8 Июн 2013, 14:48 | Оцените публикацию

Рауль Альбиоль: «Отношения между Икером и Арбелоа охладились»

Находясь в расположении сборной, которая готовится к Кубку Конфедераций на территории США, испанский защитник обсудил своих партнеров по «Реал Мадриду», а также желание Гонсало Игуаина уйти из клуба.

Привет, Рауль! Здесь очень жарко для тренировок, не так ли?
Да, очень жарко. Но нам полезно адаптироваться к температуре и влажности воздуха этой страны, сыграть товарищеские матчи и получить опыт перед поездкой в Бразилию.

Какая атмосфера в команде? Вы готовы выиграть Кубок Конфедераций, единственный трофей, который не покорился сборной Испании?
Атмосфера в национальной сборной очень хороша еще с победы на Чемпионате Европы 2008. Мы сосредоточены, мы прочно стоим на земле и хотим выиграть этот трофей.

Тренер сборной Испании Висенте Дель Боске привез троих центральных защитников плюс Хави Мартинеса. Сколько игрового времени Вы ожидаете получить?
Не знаю.

Но Моуринью здесь нет.
Да, но для меня важно быть здесь, после того, как я пропустил несколько матчей.

Вы считаете, что в последние годы играли меньше, чем заслужили?
Не знаю, это зависит от тренера. Конечно, я хотел бы играть чаще, но нужно уважать решение тренера.

Создается впечатление, что Альваро Арбелоа и Икер Касильяс обмениваются посланиями, не называя имен. С Вашей точки зрения, какие отношения складываются между ними?
Если их отношения охладились, то я хотел бы, чтобы они пришли в норму.

Но Вам заметно, что отношения между ними охладились?
Возможно, немного, но это не значит, что они не ладят между собой. Как их партнер по команде и в виду того, что я высоко ценю их обоих, мне хочется, чтобы все поскорее наладилось.

Вы можете вернуться в «Валенсию»?
Сейчас трудно сказать. Я счастлив в «Реал Мадриде», для меня это лучший клуб, но я вырос в «Валенсии» и весьма привязан к этому клубу. Если однажды я покину «Реал», то рассмотрю вариант возвращения в «Валенсию».

«Реал Мадрид» ищет нового тренера. Упоминалось имя Дель Боске…
Да, да (смеется). Ну…

Вы хотели бы, чтобы Дель Боске стал тренером «Реал Мадрида»?
Нам придется подождать, а там увидим, кого «Реал Мадрид» назначит главным тренером. В любом случае, они наймут хорошего тренера. Мы очень довольны Дель Боске в национальной сборной и все весьма высоко отзываются о его работе в «Реал Мадриде», но он не будет тренером, он уже ясно дал это понять.

Дель Боске всегда к Вам хорошо относился.
Да, конечно. Ты всегда благодарен, когда попадаешь в состав. Я постараюсь отплатить за его уверенность во мне, если я буду играть, то докажу ему, что он был прав, выбрав меня.

Как сборная Испании планирует играть на Кубке Конфедераций? С «девяткой», с ложной «девяткой»? Вы могли бы сыграть «девятку»?
(Смеется) Я бы смог, я – хороший финишер. Смотрите, Мората вчера забил гол за молодежную сборную, потому что я научил его, как заканчивать атаку. А если серьезно, то самое главное, чтобы сборная Испании хорошо выступила, с «девяткой» или без нее. Оба варианта хороши, но решение принимает тренер.

Все больше и больше испанских футболистов выступают в зарубежных лигах. Что Вы думаете об этом?
Чемпионаты Англии и Германии весьма привлекательны. Это очень хорошие лиги и им нужны испанские футболисты. Я думаю, что это здорово, это идет на пользу национальной сборной.

Что Вы думаете о заявлении Гонсало Игуаина о его желании покинуть «Реал Мадрид»?
Пипита - феноменальный футболист. Не знаю, останемся ли мы партнерами по команде, но играть с ним – большое удовольствие. Он – эффектный нападающий. Он очень долго боролся за право сыграть в «Реал Мадриде», ему много раз приходилось собираться. Если он уйдет, я пожелаю ему всего самого наилучшего, он станет отличным дополнением к команде, которая подпишет с ним контракт. Если он уйдет, надеюсь, мне никогда не придется играть против него, потому что он – отличный футболист.

Источник: as.com


https://blancos.info/n6271
Комментарии (10)
Рауль Альбиоль: «Отношения между Икером и Арбелоа охладились»
 
Аватар для Qwerty
Про Лесника можно забыть...и до этого не особо верилось конечно, теперь знаем точно
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Qwerty, ты только теперь узнал? Висенте давно уже сказал, что не вернется в Реал
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Ну я только размышления болельщиков слышал...типа, ну он уж точно не вернется, с ним некрасиво поступили и тд...
Хотя не красиво поступило руководство а не болельщики...может когда руководство будет поменяется, стоит и мнение поменять? Хотя к тому времени уж совсем дедулькой станет
Ответить пользователю
  
Печально, что вообщем-то конфликты и недосказанность нынешнего сезона вполне могут перетечь в будущий, даже с абсолютно новым тренером во главе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Отношения между Икером и Арбелоа охладились
Если их отношения охладились, то я хотел бы, чтобы они пришли в норму
Неплохой перевод.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Неплохой перевод
— arch Посмотреть сообщение
Первое - перевод заголовка с as.com, жареных фактов ради, второе - перевод цитаты из статьи, еще вопросы?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
А вина в этом (в том, что могут перетечь в следующий сезон и вообще этих статей бесконечных) лежит на Касе и Арбелоа, на первом даже больше как на капитане. Не понимаю чего ради это делается, возьми ты того Альваро или наоборот, сфотографируйтесь в обнимку в фейсбуке и все, а дальше решайте там себе внутри клуба, чтоб никто не знал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Первое - перевод заголовка с as.com, жареных фактов ради, второе - перевод цитаты из статьи, еще вопросы?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Дело не в качестве перевода, а в том, что сложно придумать свой - имеющийся заголовок, видимо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Дело не в качестве перевода, а в том, что сложно придумать свой - имеющийся заголовок, видимо.
— arch Посмотреть сообщение
Или, видимо, меня вполне устраивает вариант нтвэшечки.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
А вина в этом (в том, что могут перетечь в следующий сезон и вообще этих статей бесконечных) лежит на Касе и Арбелоа, на первом даже больше как на капитане. Не понимаю чего ради это делается, возьми ты того Альваро или наоборот, сфотографируйтесь в обнимку в фейсбуке и все, а дальше решайте там себе внутри клуба, чтоб никто не знал.
— Salazar Посмотреть сообщение
это цивилизованное и нормальное решение всех проблем (даже если их и не было даже)... ругаются ссорятся все.. это нормально.. действительно - обнялись сфоткались и проблем нет..
лишь бы это было не "охота на Мауриньовских ведьм" и выяснения кто теперь главный в команде.. остается только гадать - что просто глупо, посмотрим, что будет дальше, начнется сезон и будет видно.. а "пальцы гнуть" в то время пока ты в сборной Дель Боске не даст...
ну и по ходу журналисты начинают скучать... достают с дальних полок пыльные истории.. Дель Боске в Реале - об этом уже давно никто не думает.. не актуально ни для Лесника, ни для Реала..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз