14 Июл 2013, 18:51 | Оцените публикацию

Зинедин Зидан: «Если ты был хорошим игроком, это не значит, что ты точно станешь хорошим тренером»

В начале нового этапа своей карьеры в качестве помощника главного тренера под началом Карло Анчелотти бывший футболист «Реал Мадрида» Зинедин Зидан поделился своим мнением на этот счет с журналом «L’Equipe» .

«Я прекрасно осознаю, что если ты был хорошим игроком, это не значит, что ты точно станешь хорошим тренером. Это может помочь, но не более того. Так что я начинаю с нуля, но меня это не пугает. Я вполне спокоен», – признался Зинедин Зидан. Бывший футболист начинает карьеру тренера в «Реал Мадриде» в качестве помощника Карло Анчелотти, однако он заметил, что по началу сомневался в этом призвании. «Я подсознательно боялся, что меня предадут. Я очень боялся поверить в то, что потом меня разочарует. Но со временем я научился быть открытым и чувствую себя уверено. Раньше мне нужно было ощущение комфорта, я хотел находиться среди людей, которые вдохновляли меня. Я никогда не мог работать с людьми, которые мне не нравились, но я изменился. Сейчас я понимаю, что могу работать с людьми, которых не знаю, но они весьма компетентны в своей области, а это то, что мне нужно», - объяснил Зидан.

Зизу также дал свою оценку тому, чему он научился во время курсов для получения сертификата тренера, в особенности тому, как общаться с футболистами. «Я думаю, что могу уверенно сказать, что треть футболистов всегда будет с тобой просто из чувства преданности и уважения. Еще одна треть игроков будут с тобой, пока ты можешь что-то им дать, именно их всегда нужно стараться убедить. И оставшаяся треть всегда будет осложнять тебе жизнь. Это многое говорит вам о том, в зависимости от того, с какой частью команды придется работать».

Источник: as.com


https://blancos.info/n6318
Зинедин Зидан: «Если ты был хорошим игроком, это не значит, что ты точно станешь хорошим тренером»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз