3 Сен 2013, 11:17 | Оцените публикацию

Официально: Месут Озил перешел в «Арсенал»

Немецкий полузащитник Мусет Озил перешел в стан лондонского «Арсенала». Эту информацию подтверждают официальные источники лондонского и мадридского клубов.

По информации газет «AS» и «Marca» сумма сделки составила около 45 млн. евро. Это приобретение стало самым дорогим в истории «канониров».

За время выступления в «Королевском» клубе Озил сыграл в 154 встречах, забил 25 голов и отдал 68 голевых передач.

Источник: realmadrid.com, as.com, marca.com


https://blancos.info/n6374
Комментарии (51)
Официально: Месут Озил перешел в «Арсенал»
 
Аватар для Max-Well
Почему то все кругом зациклились на передачах Озила, как будто это единственное, что он делал на поле. Даже сумели раскинуть ассисты между другими игроками (так давайте раскинем и голы Роналду, отборы Рамоса). Но почему то никто не упомянул об большой работоспособности немца в подготовке атак. Это и более 20 единоборств за матч, добрая толика которых в непрофильной обороне. Это и движение по вертикали, которое связывало линии команды. Приходит на память древний матч с ЦСКА на промерзшем поле. Вели 1-0, но после замены Озила на Кака команда просто развалилась на части и еле унесла ничью.
Звучать слова о низкой эффективности игры Озила в матчах с Барсами и прочими Боруссиями. И то, оценивают ее низко лишь в том случае, когда он не отдал три голевых или не обострял каждой пятой передачей. Но в том то и дело, что в матчах с грандами Озил погружен в черновую работу в такой мере, что на профильную времени не остается. И лишь в этом причина его меньшей заметности на поле.
В матчах с середняками он играет ближе к штрафной, у него развязаны ноги и он делает то, что умеет лучше всего. Заставьте всех работать под Озила в матчах с сильными мира сего, и мы увидим его обычную игру.
И это не фантазии. Как-то довелось внимательно наблюдать за матчами сборной Германии. Так вот там Лев выстроил игру команды так, что Озил там прима. Ему создают позицию, вкладывают мяч. И он делает то что делает лучше всех в мире - обостряет и обостряет игру. Даже из третьей четверти, низом, вразрез. Кто смотрел памятный матч с Валенсией, тот знает, как он это умеет.
Поэтому я и понимаю недоумение Моуриньо и Лева. Они понимают, что продажа Озила - это ломка схемы. Это новая революция. А если меня не обманывает память, Анчелотти приглашали для корректировки и эволюции. А так получается уж слишком резко, и, что скрывать, неприятно.
Конечно, в любом случае все рассудит время. И с учетом того, что Озил ушел в нефартовый Арсенал, думаю повод для злорадства у недоброжелателей игрока появиться. Но в любом случае нейтральный болельщик оставит об Озиле лишь приятные моменты. Все таки это игрок чистого футбольного таланта. Без интриг, ультиматумов и эпатажа.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
касаемо того, что Месут - король Осасун. Последние 4 из 5 голов своих в класико Криштиану забил с передач Озила.
вывод: Криштиану - король Осасун.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Ребятки, вы бы что ль комедию какую посмотрели, настроение поднимает)
Ответить пользователю
  
Max-Well, ты всё правильно написал, но, к сожалению, это интересует процентов 10 поклонников футбола.

http://www.sports.ru/...2.html
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Max-Well, ты всё правильно написал, но, к сожалению, это интересует процентов 10 поклонников футбола.
— gogobyby Посмотреть сообщение
строчу с расчетом, что по крайней мере 8 из этих процентов обитают на этом сайте
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Max-Well, ты всё правильно написал, но, к сожалению, это интересует процентов 10 поклонников футбола.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Мало ли, чего кого интересует. Стас написал хоть и по делу, но очевидное. Фло как "чудил", так и будет чудить. С Реалом всегда витают рядом куча слухов, конфликтов и прочей дребедени. И тут очень простой выбор - либо тупо наслаждаться футболом (меру определить самому), либо постепенно сваливать в небытие, загибаясь от депрессняка и недовольства в стиле садомазо, надеясь, видимо, что это где-то тебе зачтется. Прошу пардона, но лучше выбрать первое.
Ответить пользователю
  
Что тут Фло винить-то? Озил же прямо указал на причину ухода - тренер ему не доверился. Значит тренер во всем и виноват. А Озил хотел быть примой, причем уже давно хотел . Реал ему этого не мог обеспечить при всем желании. В Арсенале ведущая партия ему обеспечена. Вот и ушел. Причем ведь мог и подождать, посмотреть, вдруг тренер передумает. Иско ж может сдуться в любой момент. Но нет, Месуту ждать уже надоело, славы и повальной любви хочется прямо сейчас. Его право.
Реал может и удержал бы его, но как же отказаться от 50 млн, да еще когда сам игрок рвется? Это когда такое было, чтобы Реал продал, а не купил, игрока, за такие бешеные деньги? Тыщи лет тому назад. Так что такой случай упускать было нельзя.
Ответить пользователю
  
bigbanan, "садомазо" это дело твоего восприятия =) Лично мне нравится обсуждать футбол и всё что связано с моим любимым клубом. Я получаю удовольствие от беседы с адекватными людьми. Мне интересна их точка зрения, им интересна моя, коли они мне отвечают.
Не стоит воспринимать эти споры, пускай и самые горячие (кстати этот проходит в совершенно спокойной атмосфере) как нечто предельно принципиальное. Если ты считаешь что этот спор "ни о чем", то не нужно просто в него ввязываться.
Стас написал хоть и по делу, но очевидное. Фло как "чудил", так и будет чудить.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Для меня, напрмер, очевидно что Озила не собирались продавать. Я не думаю что тут кого - то "сливают" намеренно без всяких причин.
Если бы Озила продали из-за финансовой составляющей, то есть покупка Бейла, сами причины были бы неправильными. Озил куда более ценный кадр, чем Бейл, хотя бы потому-что у нас есть 2 суплемента ушастого - Роналду и Ди Мария.
Судя по всему, Озил захотел уйти сам "в силу сложившейся ситуации". Почему у нас получилась такая ситуация, когда отличный футболист уходит из клуба, в котором для него есть ВСЕ условия? Типо "мы купили Бейла", он потерял место в основе. Да нахер Бейл нужен, по большому счету, вместо Озила? Он не будет ему заменой. Продавали бы Ди Марию и покупали Бейла, у меня бы не было притензий и ни у кого бы их не было.
А то что некоторые недовольны, естественно это так. Мы упустили одного из лучших в мире футболистов по позиции его тупо некем заменить. Если уж на то пошло, то продажа Касильяса или Лопеза выглядела бы более логичной.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
И тут очень простой выбор - либо тупо наслаждаться футболом (меру определить самому), либо постепенно сваливать в небытие, загибаясь от депрессняка и недовольства в стиле садомазо, надеясь, видимо, что это где-то тебе зачтется. Прошу пардона, но лучше выбрать первое.
— bigbanan Посмотреть сообщение
А отчего вдруг выбор вдруг ужался всего до двух таких крайних вариантов: либо тупо наслаждаться, либо загибаться от депресняка? Выглядит как передергивание фактов в угоду своих убеждениям. Это как если бы при выборе профессии и будущего тебе предлагали либо массажировать девчонок из кабаре либо чистить сортиры. Забывая о том что есть вполне нейтральные и полезные ну допустим инженеры, врачи и учителя. Но кто- то же должен лечить и учить.
Ответить пользователю
  
Месут ушел, Гарет Бэйл пришел. Скажем так: Король умер - да здравствует Король. Жаль, что Месут ушел, но теперь у нас есть новый игрок и гнобить его с самого начала не очень благородное занятие. Бэйлу есть и будет что доказывать, однако все мы знаем, что это выдающийся игрок и давайте отнесемся к нему с соответствующим уважением. Это потом будет видно, насколько Реал правильно сделал, купив его.

Месут Озил ушел по собственному желанию и я рад, что Реал не стал чинить препоны перед желанием игрока. Тем более, что 50 миллионов на дороге не валяются.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Как быстро забылось, что Озил и некогда любимый мною Ди Мария - самые критикуемые игроки последних двух сезонов. У этих игроков есть одна общая черта: они могли провести провальный матч, но при этом по системе гол+пас оказаться самыми результативными, отдав передачу, например, с углового.

Мое мнение такого, что требование к "десятке" в Мадриде со времен Фигу, Зидана и Гути неимоверно высоки, с тех пор все ждут от игрока с цифрой 10 (это же относится и к цифре 9) чего-то фантастического. По статистике Озил может даже и одна из лучших "10", по игре они меня никогда не впечатлял в отличие от того же Иско, в котором чувствуется футбольная икра, когда он владеет мячом, бет по воротам или вырезает передачу.

Короче, мне надоели игроки для статистики в нашей истории, такие как Игуаин, Озил или Ди Мария.Я хочу видеть футбольные искры на поле, а не в таблицах статистики.
Ответить пользователю
  
А вобщем: Озила сплавил Перес через Иско, потому что Иско испанец. А "испанизация", это давняя цель Флорентино. ИМХО.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз