28 Окт 2013, 11:03   №71

Продули, отрыв опять увеличен, теперь вновь ждать подарков судьбы и еще самим не терять очков. Непродуктивный тур, как ни крути. А у меня такое ощущение по куче "хороших моментов" в игре Реала, что мы их нагнули.
bigbanan вне форума  

29 Окт 2013, 00:11   №72

А как вам обьятия Роналду с пуделем? Мне особенно понравилось, в свете ненависти к Икеру за подобные "выходки". Вы представляете, Роналду в ту же степь.
Последний раз редактировалось Nikesha2; 29 Окт 2013 в 00:12
Nikesha2 вне форума  

29 Окт 2013, 09:11   №73

А как вам обьятия Роналду с пуделем? Мне особенно понравилось, в свете ненависти к Икеру за подобные "выходки". Вы представляете, Роналду в ту же степь.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Если верить испанским СМИ, то Роналду высказал пуделю все, что он думает о судействе в матче и их левой победе. Икер бы так не смог :)
SNOW_QUEEN вне форума  

29 Окт 2013, 13:51   №74

Моу играл с путой много раз в качестве тренера Реала, и вариантов тактики было тоже много. Некоторые матчи он выставлял дополнительного защитника чуть выше жертвуя созиданием, все то же я видел в первом тайме у Карло. Более выше Анчи задействовал "свое" - центральные полузащитники играли шире, а тройка нападения должна была быть мобильно, взрвной. Рисунок должен был быть схож - отсутствие захвата инициативы. В этом рисунки игры и должны были быть схожи.

Все, что строил Анчелоти в начале сезона - игра на контроль мяча - оказалось бессмысленно, так как игра с путой была построена по иному сценарию. Только во втором тайме Реал перестроился под свою игру. Идея закрыться была провальной.
Lama вне форума  

29 Окт 2013, 14:31   №75

Мне кажется, для уверенного контроля мяча у Реала сейчас просто недостаточно футболистов нужного плана. Лишь Ильяра и Иско, с некоторой натяжкой Модрич. Все остальные взрывные с нацеленностью на обострение.
Удерживать мяч под давлением хотя бы в третьей четверти - это большое мастерство. Тот тренер, который умеет его сочетать с работой на рывках в передней линии, будет пожинать результат. Удержание мяча перед чужой штрафной таит для соперника опасность своею близостью к воротам. Но проще говоря, у ворот должен кто-то бегать.
Для примера можно взять "Краснодар" Муслина и Кононова (не Реал, но все же). У первого контроль был, но ради контроля и при участии игроков атаки. Открываться впереди было просто некому, вот и результата не было. С приходом белоруса контроль остался, но постоянно есть 1-3 свободных игрока, совершающие рывки в зоны. Появилась острота, голы и результат. Это если описать схему примитивно.
А теперь можно вернуться к Реалу. Для уверенного контроля мяча у него есть 2-4 футболиста. Плюс игра во владение предполагает компактность и много-много работы без мяча игроков середины поля. У футболиста с мячом должно быть 1-2 игрока под передачу в радиусе 5-15 метров, а это постоянные перемещения и открывания. Плюс умение подстроится под мяч и принять его. Такого плана игроков в Реале сегодняшнем просто напростро нет или недостаточно. Я не говорю, что игроки плохие. Просто они заточены на другое - рывки, спринты, игра на свободном пространстве или в разрывах между защитниками.
Строить другую модель при наличии даже больших мастеров большая работа. А когда у Анчи требуют результат и не хватает строительного материала, то эта работа становится непосильной.
Max-Well вне форума  

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз