Обсуждение подкастов

  26 Окт 2013, 23:40
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Ваши пожелания, критика, вопросы и прочее...
arch вне форума   Ответить пользователю
  29 Окт 2013, 00:22
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Для первого раза очень круто.
Надеюсь, что это станет отправной точкой для дальнейший изменений, всем удачи, кто теперь занимается сайтом!
Лишним было обсуждение в самом подкасте того, каким получился подкаст ))) Ну это 100% издержки дебюта, думаю, что в дальнейшем такого не будет.
По содержанию: "текущие" темы должны чередоваться с "глобальными", т.е. не привязанными к конкретным матчам и событиям, а посвященными каким-то общим, историческим или даже футбольно-философским вопросам )))
Текущие темы должны касаться в основном только самых важных матчей (Класико, дерби, ЛЧ) и событий из жизни клуба.
Gogobyby отлично подходит на роль ведущего.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Окт 2013, 08:54
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Поддерживаю. Обсуждать какие-то темы перед каждым матчем было бы не очень интересно , а вот что-то исторического или "большое" - почему бы и нет!
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Окт 2013, 09:17
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Так, вроде, когда обсуждалась сама идея создания подкастов на сайте, речь шла о том, что они будут редкими и на глобальные темы, иначе просто превратятся в обыденность. Как по мне, так следующий подкаст можно сделать в зимнем перерыве, там озвучить глобальные выводы по первому кругу и высказаться по поводу перспектив на вторую часть сезона. Третий подкаст будет кстати к старту плей-офф ЛЧ.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Окт 2013, 10:06
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
А я бы предложил следующий после группового раунда ЛЧ (обсудить на кого было бы неплохо попасть, как прошел весь цикл, а заодно, кого купить и какие позиции усилить), следующий можно было бы в конце января/начало февраля (тогда будет известна жеребьевка, плюс 1/4 стадия Кубка)...
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Окт 2013, 10:42
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
Для поддержания интереса подкаст должен выходить чаще, т.к. новостей и тем как в Мадриде, так и вообще, довольно много, что можно интересно обсудить.... допустим выходить стабильно раз в месяц (в начале месяца и обсуждать прошедший)... и постараться увеличить выпуск по времени до 45 минут (это считается оптимальным) и обсуждать все, что связанно с футболом, не только мадридские темы... + периодически спонтанные выпуски, т.к. иногда случаются вопросы, которые интересно обсудить по горячим следам....

В ближайшие две недели предлагаю подумать над выпуском, полностью отданным на ответы на вопросы участников форума и сделать опрос, кого они хотят видеть в качестве гостей, отвечающих на них (2 человека).
Georg вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Окт 2013, 11:29
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Для поддержания интереса подкаст должен выходить чаще, т.к. новостей и тем как в Мадриде, так и вообще, довольно много, что можно интересно обсудить.... допустим выходить стабильно раз в месяц (в начале месяца и обсуждать прошедший)...
— Georg Посмотреть сообщение
Понятное дело нельзя создать некий график подкастов т.к. подкасты не зависят от нас, но будем стараться делать их как можно чаще, безусловно, в пределах разумного.
Разговаривали с Егором, следующий выпуск скорее всего будет в воскресение ( промежуток Райо-Юве ).

и постараться увеличить выпуск по времени до 45 минут (это считается оптимальным)
Да, было бы неплохо найти оптимальное время, any ideas ?

и обсуждать все, что связанно с футболом, не только мадридские темы...
Эксперементировать влодь до баскетбольного Мадрида тоже уже договорились, вроде.

В ближайшие две недели предлагаю подумать над выпуском, полностью отданным на ответы на вопросы участников форума и сделать опрос, кого они хотят видеть в качестве гостей, отвечающих на них (2 человека).
По разным причинам думаю это невозможно на данный момент.

Так, вроде, когда обсуждалась сама идея создания подкастов на сайте, речь шла о том, что они будут редкими и на глобальные темы, иначе просто превратятся в обыденность. Как по мне, так следующий подкаст можно сделать в зимнем перерыве, там озвучить глобальные выводы по первому кругу и высказаться по поводу перспектив на вторую часть сезона. Третий подкаст будет кстати к старту плей-офф ЛЧ.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А я бы предложил следующий после группового раунда ЛЧ (обсудить на кого было бы неплохо попасть, как прошел весь цикл, а заодно, кого купить и какие позиции усилить), следующий можно было бы в конце января/начало февраля (тогда будет известна жеребьевка, плюс 1/4 стадия Кубка)...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Если подкасты, как продукт, нравятся аудитории, то зачем их делать пару раз в год ?

Для первого раза очень круто.
Надеюсь, что это станет отправной точкой для дальнейший изменений, всем удачи, кто теперь занимается сайтом!
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Спасибо

По содержанию: "текущие" темы должны чередоваться с "глобальными", т.е. не привязанными к конкретным матчам и событиям, а посвященными каким-то общим, историческим или даже футбольно-философским вопросам )))
Текущие темы должны касаться в основном только самых важных матчей.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, если бы народ в этом разделе советовал темы, которые можно обсудить.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Окт 2013, 11:35
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Да, было бы неплохо найти оптимальное время, any ideas ?
— arch Посмотреть сообщение
Максимум, 40 минут, думаю. Пример из жизни - слушаю подкасты об актерах и актрисах дубляжа, там средняя длина (выпуски на радио) около 40 минут. Так вот, 40 минут в общем-то максимум, и то периодически выпуски провисают, ведущие повторяются и т.д. В общем 35, думаю, минут оптимально.
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Окт 2013, 13:38
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Если подкасты, как продукт, нравятся аудитории, то зачем их делать пару раз в год ?
— arch Посмотреть сообщение
Если понравятся, тогда да.
Было бы хорошо, если бы народ в этом разделе советовал темы, которые можно обсудить
— arch Посмотреть сообщение
Думаю, можно разделить все вопросы на два типа: грядущий матч и состояние игроков и вторая - в чем по вашему команда прибавляет/убавляет...

Логично было бы спросить у ребят каково их мнение об текущем положении дел и о их предстоящей игре.

Да, было бы неплохо найти оптимальное время, any ideas ?
— arch Посмотреть сообщение
Лично мое мнение - это 35-40 минут. Думаю, но этого будет достаточно!

Для первого раза очень круто.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Спасибо.
Gogobyby отлично подходит на роль ведущего.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Справился он на отлично)
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Окт 2013, 21:13
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
В ближайшие две недели предлагаю подумать над выпуском, полностью отданным на ответы на вопросы участников форума
— Georg Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что так быстро наберется достаточное количество вопросов.

Да, было бы неплохо найти оптимальное время, any ideas ?
— arch Посмотреть сообщение
40-45 минут

Если подкасты, как продукт, нравятся аудитории, то зачем их делать пару раз в год ?
— arch Посмотреть сообщение
Пару раз в год - это слишком утрировано. А ответ на твой вопрос я дала в своем посте, чтобы не стали обыденностью. Если делать их каждую неделю, то со временем интерес к ним угаснет.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Окт 2013, 22:34
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Пару раз в год - это слишком утрировано. А ответ на твой вопрос я дала в своем посте, чтобы не стали обыденностью. Если делать их каждую неделю, то со временем интерес к ним угаснет.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вроде никто и не говорил про "каждую неделю".
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Окт 2013, 04:45
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Лишним было обсуждение в самом подкасте того, каким получился подкаст ))) Ну это 100% издержки дебюта, думаю, что в дальнейшем такого не будет.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Это получилось спонтанно. Первая версия не записалась по моей вине и там этого не было. По моему мнению первая версия получилась даже лучше, потому-что мы затронули там больше тем, таких как Пике (хД), Алонсо, то, какого футбола хочет Анчелотти от Реала нынешнего и тд. Было на мой взгляд куда более непренужденно и глубоко. Второй раз было гораздо сложне записывать... вот и всё.
Gogobyby отлично подходит на роль ведущего
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Спасибо =)
Кстате, по вашему мнению, нужно ли мне больше высказывать своих мыслей и ввязываться в беседу? Мы просто обсуждали ето с Артуром. Мое видение, что я должен быть беспристрастным, говорить какое-то свое мнение периодически в качестве вступления к вопросам, не более. Если есть пожелания по поводу ведущего - пишите.
и обсуждать все, что связанно с футболом, не только мадридские темы...
— Georg Посмотреть сообщение
Ну лично я хочу делать подкасты о мадридском Реале... Можно обсуждать разные темы, но сут должна оставаться одна ИМХО
В ближайшие две недели предлагаю подумать над выпуском, полностью отданным на ответы на вопросы участников форума и сделать опрос, кого они хотят видеть в качестве гостей, отвечающих на них (2 человека).
— Georg Посмотреть сообщение
Я понимаю о чем ты, но это очень сложно будет сделать на качественном уровне. Вопросы форумчан - отличная идея, но их нужно вводить постепенно. Совершенно точно могу сказть что одельную рубрику я делать не хочу по крайней мере на данный момент. Потому что опять же не получется это делать на хорошем уровне + это не интересно будет ни мне ни вам. ИМХО сама идея очень ограничивающая. В том плане что общение получается интересным, когда оно интересно для ведущего и собеседников. Никто не хочет "отвечать на вопросы" и "задавать вопросы", все хотят пообщаться и поделиться мнением\выслушать мнение. Я просто хочу внести ясность: все вопросы которые будут присылать ( я надеюсь) форумчане, будут рассмотрены, но не нужно из этого делать отправную точку. Я обещаю, что буду рассматривать каждый заданный вопрос при подготовке подкастов и делать выводы о том что интересно публике, но это не значит что я буду задавать эти вопросы.
Разговаривали с Егором, следующий выпуск скорее всего будет в воскресение ( промежуток Райо-Юве )
— arch Посмотреть сообщение
Воскресенье-понедельник. Мы собираемся подготовить очень интересный подкаст :)
Участников прошу не палить контору)
Да, было бы неплохо найти оптимальное время, any ideas ?
— arch Посмотреть сообщение
Я бы спросил так: вам не показалось что первый подкаст был слишком коротким?
Было бы хорошо, если бы народ в этом разделе советовал темы, которые можно обсудить
— arch Посмотреть сообщение
Да-да, больше конкретики. Просто примеры хотя бы.
Думаю, можно разделить все вопросы на два типа: грядущий матч и состояние игроков и вторая - в чем по вашему команда прибавляет/убавляет...
Логично было бы спросить у ребят каково их мнение об текущем положении дел и о их предстоящей игре.
— kubikreal Посмотреть сообщение
Дело в том что каждый подкаст - отдельная история, поэтому какая-то общая структура тут не сработает, вспомни как мы всё это записывали :)
В разное время будут разные вопросы и я хочу чтобы эти разные вопросы тут озвучивались. Так будет интереснее всем.
Спасибо )
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Окт 2013, 06:19
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Егор, мне как раз кажется, что ты должен тоже высказываться активно. Ты ж не попугай с фразой "а что ты думаешь по этому поводу")) Хотя бы потому, что не факт, что 2 других участника с разными мнениями. И тогда нечего выполнять роль третейского судьи.
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Окт 2013, 10:20
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Было на мой взгляд куда более непренужденно и глубоко. Второй раз было гораздо сложне записывать... вот и всё.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Мы уже об этом говорили) Вторая получилась немного лучше, т.к. мы, как верно заметил Артур, не тупи с ответами и не держали больших пауз...
А по содержанию ответов - возможно, первое было лучше и более содержательное... А во втором пришлось повторять свою точку зрения, что не очень-то прикольно)
Кстате, по вашему мнению, нужно ли мне больше высказывать своих мыслей и ввязываться в беседу?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Думаю, в данной роли нет. Ты неплохо задавал вопросы именно во второй нашей версии (я про уточнения твои). Задавать дополнительные вопросы отвечающему, чтобы более раскрыть его мысль - да, а свою короткую резюмированную версию ответа - нет)
Да-да, больше конкретики. Просто примеры хотя бы.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я думаю, неплохо было бы, если бы ты перед тем, как записывать новый подкаст, просто это как-то афишировал. Например, следующий подскат будет записан в воскресенье - 03.11.2013, тема: "предстоящий матч с Юве". Все... теперь можно присылать сюда же свои вопросы... Я думаю, это было бы правильно..
Дело в том что каждый подкаст - отдельная история, поэтому какая-то общая структура тут не сработает, вспомни как мы всё это записывали :)
В разное время будут разные вопросы и я хочу чтобы эти разные вопросы тут озвучивались. Так будет интереснее всем.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ты немного не понял мою идею. Смотри, можно было бы разделить все вопросы на 2 типа (условно. можно и больше)... Вспомни как мы первый записывали. Ты сначала задавал вопросы о форме команды, о текущем положении дел, о игре команды (прибавили/улучшили), а уже потом о Эль Классико...
Можно было бы и дальше примерно так же действовать. Сначала какие-то общие вопросы ,а потом о грудящем каком-то событии...

И, кстати, да, Егор, ты тоже немного активней высказывайся)))
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Окт 2013, 10:29
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Я думаю, неплохо было бы, если бы ты перед тем, как записывать новый подкаст, просто это как-то афишировал. Например, следующий подскат будет записан в воскресенье - 03.11.2013, тема: "предстоящий матч с Юве". Все... теперь можно присылать сюда же свои вопросы... Я думаю, это было бы правильно..
— kubikreal Посмотреть сообщение
Анонсировать можно здесь же, а вопросы присылать в личку. Ну или, ты прав, сюда же, чтобы не повторяться.

Добавлено через 1 минуту
Ты ж не попугай с фразой "а что ты думаешь по этому поводу"))
— bigbanan Посмотреть сообщение
Кстати, очередность кто отвечает первым, кто потом, можно тоже оговорить заранее. В смысле, кто начинает диалог, а кто подхватывает.
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 30 Окт 2013 в 10:31 Причина: Добавлено сообщение
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Окт 2013, 10:37
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Кстати, очередность кто отвечает первым, кто потом, можно тоже оговорить заранее. В смысле, кто начинает диалог, а кто подхватывает.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Как было в нашем подкасте, а можно, чтобы Егор сам говорил имя (как было в первом подкасте)...
Анонсировать можно здесь же, а вопросы присылать в личку. Ну или, ты прав, сюда же, чтобы не повторяться.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
И я о том же. Лучше пусть здесь будут вопросы, чтобы ребята могли подготовится к ответам.

К примеру, можно я задам свой вопрос: "Кто на Ваш взгляд выйдет на поле в стартовом составе в Турине и почему ?"
Последний раз редактировалось kubikreal; 30 Окт 2013 в 10:38
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Окт 2013, 17:21
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Я думаю, неплохо было бы, если бы ты перед тем, как записывать новый подкаст, просто это как-то афишировал. Например, следующий подскат будет записан в воскресенье - 03.11.2013, тема: "предстоящий матч с Юве". Все... теперь можно присылать сюда же свои вопросы... Я думаю, это было бы правильно..
— kubikreal Посмотреть сообщение
Так скорее всего и будет.
К примеру, можно я задам свой вопрос: "Кто на Ваш взгляд выйдет на поле в стартовом составе в Турине и почему ?"
— kubikreal Посмотреть сообщение
Вот я бы предпочел чтобы таких вопросов не было, потому-что они банальны и очевидно что и так мы их будем обсуждать. Естественно, может случиться так что 10 человек захотят знать мнение по поводу старта на Райо, что весьма не обычно, тогда смысл есть. Пускай вопросов будет меньше, но они будут действительно интересными.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Ноя 2013, 19:15
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Что думаете о таком формате подкастов, как №2?
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Ноя 2013, 19:45
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Max-Well, ты - Бог!!!! Отличный подкаст!

Такой формат в разы интереснее. И слушать приятно, и наглядно понятно для тех, кто успел подзабыть эпизоды.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Ноя 2013, 20:11
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Со стрелочками наглядно мне всегда на тв нравилось. Так что молодцы. Максвелл - ты крут как Бубнов и оратор как Тина Канделаки, только наоборот)) В общем жму руку.
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз