18 Дек 2013, 01:34
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
gogobyby
Очень важный гол , в финал правда он выйти никак не помог , ну да ладно. Голы Ибрагимовича были то же крайне важными в ответном матче.
Codename вне форума  
  
  18 Дек 2013, 09:38
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
И какие такие эти голы? Украине может из двух метрового офсайда.
— Codename Посмотреть сообщение
Мне больше всего помниться вот этот, быстрая работа ногами, нацеленность на ворота - правда где все это?) Это если по уровню исполнительского мастерства. Был еще красивый гол Аяксу, но матч тот ничего не решал.
А по значимости в историю войдут его 2 гола Лиону в сезоне 10/11, прорубившие для Реала окно в Европу.
Max-Well вне форума  
  
  18 Дек 2013, 18:23
 
Аватар для Хованщина12
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Россия ( Самара)
Сообщений: 604
Самый быстрый гол в Эль Классико,забыли
Хованщина12 вне форума  
  
  18 Дек 2013, 21:20
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
Самый быстрый гол в Эль Классико,забыли
— Хованщина12 Посмотреть сообщение
тот матч как вспомню, так вздрогну
Max-Well вне форума  
  
  18 Дек 2013, 21:42
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Мората , футбол которого мне собственно не симпотичен , но когда выбора нет , пользы и от него было бы куда больше. Он все таки не жалеет себя и на втором этаже.
— Codename Посмотреть сообщение
Скорее всего от замены одного игрока среднего уровня на другого такого же уровня ничего путного не произойдет. Одно только может быть в пользу Мораты - это большее старание. Но зато играющий Бензема улучшает настроение Зидана, а хорошее настроение первого помощника гл. тренера, это же тоже полезно для команды. Видимо так рассуждает Анчелотти.
Limpopo вне форума  
  
  18 Дек 2013, 22:17
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Откуда версия, что Бензема в основе по наставлению Зидана. То, что он частично выступает в роли его покровителя ни о чем не говорит еще. Нет у нас пока альтернативы лучше. Хесе первый год в первой команде, а Мората при всем своем старании, извините, пока такое не забивает: http://www.youtube.co...Bn-DhM
Romani4 вне форума  
  
  18 Дек 2013, 22:52
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
И какие такие эти голы? Украине может из двух метрового офсайда.
— Codename Посмотреть сообщение
Вас если память подводит, так у интернета спросите или попросите показать.
[YT]http://www.youtube.com/watch?v=2LvJ2Z-owQ8[/YT]
По секрету скажу, там таких видюх в достатке...можно не полениться и посмотреть пару-тройку...там можно Ман Сити разглядеть, Лион, Боруссию, путу раз 3-4, и т.д.

А вообще это брево забивает в каждом втором оф матче за Реал, если верить википедии. При том что, как уже несколько раз отмечалось, он в Реале не играет классичекую девятку, и забивание голов не является его первостепенной задачей. И абсолютно все равно, что там ждут от нападающего болельщики. Со своей ролью и задачами он справляется прекрасно.
Я за покупку еще одного форварда, только потому что Кариму нет альтернативы...надежды на Морату я оставил.
Qwerty вне форума  
  
  19 Дек 2013, 11:48
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
А сегодня у Карима День рождения. Побольше ему финтов и голов в форме Реала!
Max-Well вне форума  
  
  19 Дек 2013, 13:34
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Qwerty
Как дошел до слов бревно , сразу стало ясно , что ты так и не понял сути претензии.
Бревно и мешок с гавном , совершенно разные понятия.
Так и не понимаю , откуда идет легенда , что забивание голов является не главной его задачей. Приэтом тут же с натяжкой пытаетесь привезти статистику что он якобы забивает в каждом втором матче. Уж определитесь наконец в чем то одном , на двух стульях не усидеть. А статистика вещь такая сделал в одном матче покер и вот ты уже забиваешь в каждом матче.
26 лет - пик карьеры. Пора бы уже свой потенциал проявлять не на дорогах показывать , а на поле.
Последний раз редактировалось Codename; 19 Дек 2013 в 13:37
Codename вне форума  
  
  19 Дек 2013, 21:51
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
Codename, по-моему, у тебя предвзятое отношение к французу. По последнему матчу Примеры к нему есть претензии, но в равной степени как к еще парочке игроков. Да он проигрывал борьбу, не вгрызался в мячи, но этот его недостаток характерен ему на протяжении всей карьеры, что не мешает ему быть форвардом с приставкой ТОП.

Просто ты видно относишься к тому типу болельщиков, которым важна страсть на поле, борьба до последнего вздоха и искры из глаз. Могу порекомендовать тебе Российскую премьер-лигу. Там россыпь нападающих, которым борьба важнее самой игры в футбол. Они носятся по полю, занимаясь не своим делом, а потом получают хвалебные отзывы за страсть и жажду борьбы.

Но играть в качественный футбол - это не значит биться за каждый мяч, уж прости мне мой менторский тон. А выигрыш борьбы не всегда означает успех. Философия нынешнего "Реала" - это игра между линиями и минимум борьбы в атаке. И Анчи с приходом в стан мадридцев сразу провозгласил это в одном из своих интервью.

И Бензема собой представляет апофеоз этого футбола. Игрок за матч отдает 30 передач, а в борьбу вступает 8-12 раз за матч. Это значит, что в подавляющем случае получает мяч в чистой позиции, что дорогого стоит. И я уверен, что выбор Анчи между Каримом и Игуаином был продиктован тем, что именно француз более подходящий для футбола, который ставит "Реалу" итальянец. Француз неплохо играет без мяча и его трудно опекать. Точно, а главное остро пасует. Не зря он (а не тот же Иско) второй по асистам.

И еще. Хотелось бы вывести спор из русла субъективизма "он хороший" и "он плохой". Давай обмениваться конкретными фактами (с твоей стороны конкретными претензиями). Возьмем матч с "Осасуной". Факты следующие. Бензема ни разу не пробил, но отдал более 25 точных передач. Три из них как минимум могли стать голевыми или предголевыми. Если не трудно, отмотай матч на 3:30, 9:30 и 20:23 - ты сам увидишь, чем занимается Бензема на поле.

Посмотри на взаимодействие его и Роналду. Как только Бензема уходит в глубину и тянет с собой защитника, встречное движение в штрафную совершает португалец. И именно Роналду адресовались все три потенциально голевых паса француза.

Вспомни самый верный момент в матче, который создали вскладчину Бензема, Иско и Роналду. Именно француз перевел атаку в стадию обострения и лишь неточность Роналду в завершении не позволили "Реалу" забить первому и с большой долей вероятности победить. Ходить бы тогда Бензема в героях.

Я тоже предпочитаю форвардов резких и цепких, заточенных на удар. Мне импонирует игра Суареса, того же Негредо и Агуэро. Я не фанат Бензема и даже не его поклонник. Но я против вешания всех собак на одного футболиста, который просто делает то, что умеет. А умет он многое, достаточно посмотреть нарезку его голов или даже одного матча. Это и открывания, игра в подыгрыше, точный пас, быстрая работа ногами и удар на технику.

А требовать от пластичного Бензема жесткости просто непоследовательно. Ну не обвиняем же мы Роналду в том, что он не стелиться в подкатах в обороне, и не журим Алонсо за то, что тот не может совершить слаломный проход через полполя.

Я знаю, что ничего тебе не докажу, но попытаться все таки стоило. По крайней мере надеюсь, что после моего длинного монолога у тебя отпадет желание кидаться в игроков словами-какашками в стиле "мешок с говном". Поверь мне, Бензема этого точно не заслуживает.
Max-Well вне форума  
  
  20 Дек 2013, 00:19
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Мне кажется , приставка топ , ему была данна с большим авансом и надежд как таковых на него возложенных он полностью так и не оправдывает.
Кажется при Моуриньо был совсем другой футбол , тренер требовал цепкости и прессинга , разве это как влияло на Бензема , нет. Он был тем же Бензема.
Но все таки наверное правильная мысль витает в воздухе. Карло строит игру под его плюсы , чтобы свести до минимума минусы , но эти минусы не позволят Карло изменить рисунок игры по ходу матча. За исключение замены последнего. А так , как нападающих у нас кот наплакал , то перспективы туманны.
Сейчас Карло строит другой футбол , не такой агрессивный и очень легко все минусы Бензема обратить якобы в плюсы.
Все бы хорошо в соотношении отдал - открылся , только не умеет Бензема открываться. Да , когда много свободных зон , из этого можно что то выжать, так как он сам не пойдет(не от того , что переступает через себя , ради команды , а потому что он слабое звено в данном аспекте , об ударе речь не идет , на ударную позицию еще нужно выйти) на завершающую стадию , а отдаст пас более быстрому Роналду или Бейлу. Но не все матчи идут в открытой игре. И ведь не случайно с Осасуной мы играли не только без Рамоса , но и без него. Уже писал об его не умении выбегать из за спин защитников. Он либо сильно глубоко на момент паса, а в отсутствие взрывных качест , не дает ему никаких шансов выиграть забег у противника , либо где то за 2 метра за линии офсайда , не понятно кого ловит.
25 передач не могут служить каким показателем , потому что обычно большая их часть делает назад. Матч возможности нет посмотреть , про какой момент идет речь я и так понял. Все это хорошо , что он как в хоккеи является тем игроком , который отдает пас игроку отдающему голевую. Игуаин кстати тоже был хорош в этих передач и плюс был нападающим , хоть и весьма невезучим. Тот же Суарес чуть не в каждой игре отдает парочку голевых передач , Агуэро , Негредо и при этом они постоянная игроза воротам соперника. Если бы я составлял топ нападающих , Бензема заслуженно замыкал бы 10. Но мы каждый год боремся за право называться лучшим клубом европы. Не пора ли поборотся за лучших. Бензема мне кажется рядом с Зиданом и на скамейке будет комфортно.
Поэтому каждый раз делая выводы , я должен признать , что Бензема может одно , но не может другого. У него шикарно поставлен удар , но зачем носить на охоту ружье , если ты не готов стрелять.
Последний раз редактировалось Codename; 20 Дек 2013 в 00:20
Codename вне форума  
  
  20 Дек 2013, 14:00
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
Если бы я составлял топ нападающих , Бензема заслуженно замыкал бы 10.
— Codename Посмотреть сообщение
Ух ты, я не зря сотрясал воздух, раз Бензема оказался в твоем ТОП 10...представляю, каких тогда эпитетов заслуживают парни с 11 места и дальше.
Повторю свое мнение, Бензема часть системы и она прекрасно работает, раз команда забивает 2.5 гола за игру. Карим в пятерке Примеры и по голам, и по голевым передачам.
У него есть сильные и слабые стороны, как у любого футболиста. Этот сезон француз проводит на своем уровне, прогресса не видно, но и серьезных косяков за ним нет.
Больше подводит скаутинг, так как оставить команду с одним приличным форвардом - это минус в вариации игры. Ты это правильно сказал, что если игра закрывается и уплотняется, от Бензема толку мало. Но это проблема скорее клуба, чем игрока.
Max-Well вне форума  
  
  20 Дек 2013, 17:25
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Max-Well
С одним я не согасен. За счет чего простите делаются выводы , что система прекрасно работает?
Мы сыграли на данный момент с двумя сильными клубами и оба матча проиграли. В втором матче , так вообще просто разнесли нас в пух и прах. И система вдруг работает.
Рано делать выводы.
Codename вне форума  
  
  20 Дек 2013, 20:49
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
Max-Well
С одним я не согасен. За счет чего простите делаются выводы , что система прекрасно работает?
— Codename Посмотреть сообщение
Выводы делаю только за счет цифр, по другому не умею. После проигрыша "Барселоне" команда выдала серию из 11 игр без поражений (8 побед и 3 ничьи), из них 5 крупных побед и 5 игр на ноль. Разница забитых и пропущенных 36-11, средняя результативность зашкаливает.

Из 11 голов пропустили 7 при схеме 4-3-3 в первых трех играх после Барсы. Как только перешли на 2 опорных пропустили лишь 3 гола в 7 матчах, забив 19. Какие еще нужны факты, чтобы признать очевидное?

Песни про слабых соперников не принимаются, потому что других просто не было.

Я даже рад, что после Валенсии наступает пауза, потому что такие серии обычно заканчиваются спадом.
Max-Well вне форума  
  
  20 Дек 2013, 21:34
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Max-Well
Как показывают результаты первых двух команд , соперники в ла лиги существуют для выдачи подобных показателей. Увы это не гарантирует победу в чемпионате , громи их хоть с разницой в 10 мячей. Кстати у первых двух команд , разница на 10 больше , значит они еще круче громят братьев меньших. Выходит результат , если разобраться , совсем даже не особенный , а даже ниже рабочего показателя.
А вот в двух матчах против двух первых команд , всего 1 гол против 3. Реальную картину мы увидим в 1/4 Лч , если туда выйдет. Все таки за трофеи боремся не за красочные показатели в чемпионате. Вот и сделаем вывод по итогам сезона.
Codename вне форума  
  
  21 Дек 2013, 11:46
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
Как показывают результаты первых двух команд , соперники в ла лиги существуют для выдачи подобных показателей. Увы это не гарантирует победу в чемпионате , громи их хоть с разницей в 10 мячей.
— Codename Посмотреть сообщение
Как показывает практика, именно в матчах с командами из массовки Ла Лиги и добывается победа в чемпионате. Далеко ходить не будем. В сезоне 2011-2012 Реал стал чемпионом, разделив очки с Барселоной, а вполне себе мог позволить и проиграть вторую встречу. В сезоне 2012-2013 заработал в очных встречах с прямым конкурентом 4 очка против 1 у Барсы и отстал на 15 баллов.
Кстати у первых двух команд , разница на 10 больше , значит они еще круче громят братьев меньших.
— Codename Посмотреть сообщение
Мы вели разговор о Реале и наличии или отсутствии у НЕГО игры и поэтому вплетать сюда Атлетико и Барселону не совсем уместно. Это как восхищаться красотой своей подружки, но потом впасть в уныние от того, что на свете есть Жизель Бюндхен.
Но если уже и зашла речь, то нужно учитывать, что Реал сменил тренера и изрядно перетасовал состав. Поэтому на его игру нужно смотреть в динамике. Если ты внимательно наблюдаешь за его матчами, то не можешь не отметить наличие прогресса и перемен игры в лучшую сторону начиная с приснопамятного матча с Барселоной.
Атлетико работает по отлаженной схеме и очная встреча произошла не совсем вовремя для нас. Посмотрим, что будет по весне. Если продолжать те же параллели, Жизель Бюндхен красива, но ей уже 33, а моей подружке 19.
Выходит результат , если разобраться , совсем даже не особенный , а даже ниже рабочего показателя.
— Codename Посмотреть сообщение
Поэтому давай будем отталкиваться не только от соперников, но и от самого Реала. По сравнению с прошлым сезоном после 16 туров перебор очков составляет 7 очков, а если сравнивать с чемпионским позапрошлогодним, то недобор составит всего 2 балла.
Реальную картину мы увидим в 1/4 Лч , если туда выйдет.
— Codename Посмотреть сообщение
А почему именно в 1/4 финала ЛЧ? В этой стадии уже может не быть взятых тобой за эталонную величину Атлетико и Барселоны.
Все таки за трофеи боремся не за красочные показатели в чемпионате.
— Codename Посмотреть сообщение
Я бы первое от второго не отвязывал. Но и в чем здесь проблема, Реал на сегодняшний момент вполне конкурентоспособный во всех турнирах.
Вот и сделаем вывод по итогам сезона.
— Codename Посмотреть сообщение
А давай тогда футбол смотреть вообще не будем! Просто по итогам сезона откроем таблицу и сделаем выводы.
Max-Well вне форума  
  
  21 Дек 2013, 18:55
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Max-Well
Все звучит так , будто нужно жилы рвать чтобы обыграть 16 команд примьеры.
Пута на данный момент потеряла 2 очка с ними. В прошлом году вообще прошли первый круг с 1 ничьей , а что было в полуфинале. Я к тому , что смысла нет мерится на ла лигу вообще.
А наши большие потери связанны не с силой соперника , а однобокостью и отсутствием альтернативной схемы. Да это во многом проблема клуба , а не игроков.
Не сказал бы что состав сильно не изменился , костяк тот же остался. Роналду - Алонсо - Пепе(если угодно Рамос). Хребет как говорится. Бейл вообще по сути пришел и занял место игрока , который ни чем не радовал , не радует особо и Бейл , так что все на своих местах.

Прогресс у команды конечно есть , я этого не отрицал , по сравнению с чего началось , он заметен , но до какого уровня мы его разовьем , это вопрос. Пока этот прогресс не закреплен уверенностью и не отработан до автоматизма.

Вот именно что Реал напоминает себя образца последних лет , не игрой , а этими взлетами и падениями , не понятно чем обоснованными.

Касательно 1/4 ЛЧ. Обосновано это Тем , что это сулит нам веселенькую картину , по прогнозам , давно не было 1/4 без случайных команд , по моих прогнозам в этой их быть не должно. Каждый соперник будет очень опасен.

- 5 очков от двух клубов , не самая лучшая перспектива , учитывая уровень соперников.

Подобные выводы , все таки делаются от увиденного , так что смотреть определенно стоит. Бывает и при плохой игре можно стать чемпионом. Просто вывод , что система работает , слишком поспешен. Если бы вывод стоял так , что Реал улучшил свою игру , то тут бы я конечно согласился.
Последний раз редактировалось Codename; 21 Дек 2013 в 19:00
Codename вне форума  
  
  22 Дек 2013, 15:03
 
Аватар для Max-Well
 
Регистрация: 12 Апр 2011
Адрес: Belarus Grodno
Сообщений: 561
Лады, на том и порешили. Прогресс есть, система игры на мой взгляд на сегодняшний момент появилась и работает, на твой - еще нет. Может просто у нас разный взгляд на систему. Если считать таковой игру сегодняшней "Баварии" - то она действительно есть только у нее, с натяжкой у Атлетико и с еще большей у московского Локомотива. Все остальные ее еще строят.
Max-Well вне форума  
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз