6 Ноя 2008, 17:02 | Оцените публикацию

Бернд Шустер: «Я доволен игрой, которую показала команда»

Несмотря на поражение от «Ювентуса», поставившее под большие сомнения перспективы «Реала» занять первое место в группе, Бернд Шустер остался удовлетворен игрой своих подопечных.

Ваш анализ закончившегося матча?
Счет не отображает всего, что мы увидели на поле. «Ювентус» показал, насколько бережно он относиться к своим моментам, в свою очередь мы упустили все свои шансы для взятия ворот.

Нельзя отрицать высокой самоотдачи команды и попыток изменить ход матча...
Я не имею никаких претензий, я доволен командой, но мы не были вознаграждены в те моменты, когда заслуживали этого, эффективность подвела нас. Первый удар гостей по нашим ворот завершился голом. У нас были свои моменты, но Лига Чемпионов не прощает ошибок. У нас было больше моментов, чем я даже предполагал, поэтому мне не в чем упрекнуть игроков.

Удача находилась не на вашей стороне.
Она отвернулась от нас, но это не оправдание, ведь речь идет о матче Лиги Чемпионов. Наши шансы на попадание в следующий этап соревнования по-прежнему очень велики. Исход этого матча решили мелкие детали. Они ударили по воротам однажды и забили. Мы били четыре или пять раз, но не получили повода вскинуть руки вверх. Иногда подобное случается.

Команда могла приложить больше усилий для победы?
Я думаю, показанного командой было достаточно для победы. Я также считаю, что хороший матч со своей стороны провел арбитр. Я не хочу заниматься обвинениями в чей-то адрес и делать выводы. Я стараюсь обратить большее внимание на то, что происходит с футболистами, в этом причина нашего поражения.

Раньери больше Вас преуспел в тактической игре?
Я не считаю, что причину поражения стоит списывать на неправильную тактику. Нам удалось создать несколько моментов у ворот команды, которая оборонялась в десятером. Плохая реализация моментов - другая история. Они не изменили своему стилю и играли, как и в первой встрече у себя дома.

Травмы Роббена и Пепе сказались на команде?
Мы побеждали и без них, но в матчах Лиги Чемпионов повлиять в худшую сторону может отсутствие любого игрока, а особенно таких как Роббен и Пепе. У Дренте было всего десять минут на разминку, и он хорошо справился с возложенными на него обязанностями.

Вы слишком долго не прибегали к заменам?
Это не так. Соперник забил два гола с двух попыток. Их эффективность поразила нас.

Подходящие ли сейчас время думать о двух следующих соперниках?
Мы постараемся вернуть потерянные очки в Белоруссии и здесь, когда примем «Зенит». Мы должны выиграть в обоих матчах.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n678
Комментарии (10)
Бернд Шустер: «Я доволен игрой, которую показала команда»
 
Аватар для Serg.RM
почему то я не сомневался, что он останется доволен игрой...
Ответить пользователю
  
О чем он вообще говорит???? Опять валить на невезение??? Что за слабость??? Неужели он не умеет признавать свои ошибки. Ну когда он поймет, что атакующий футбол не может быть с 4 игроками середины поля Гути, Снейдер, Диарра и Рауль( который в этом матче вообще практически не действовал в нападении), да еще к тому же с пустым флангом, наличие Дренте равнозначно отстутствию игрока вообще. Подумать только, он заранее знал, что Ювентус будет играть от обороны и он играет в 4 полузащитника, жесткач. Тут схема минимум должна была быть 4-3-3, но никак не 4-1-3-1-1. Зачем он выпустил Диарра, который хорош в разрушении, но никак не лучший в созидании, Гаго для домашней атакующей тактики намного предпочтитетльнее, он хотя бы может начать атаку. Вообщем, мне совсем не понятно, куда катится Реал. Еще немного и мы перестанем бороться за высокие места. Вчера кто-то упомянул про Капелло, относительно содержательности и красоты футбола. Важен результат в первую очередь,а уже потом игра. Все помнят счет, а не игру, и никто не будет вспоминать, что Реал бил по воротам в двух играх с Ювентусом 30 раз, при том что Ювентус всего 6, из которых забил 4. Помнится счет 4-1 в пользу Юве. Жаль конечно, но в зимнее межсезонье просто необходимо укреплять позиции, убрать 4 игроков (Дренте, Метцельдер, Савиола и Ханце) и купить 3 нормальных игроков, хотя бы в надежде на кубок и чемпионат, где шансы пока еще есть, а уже о ЛЧ думать на следующий год. С такой игрой нам в 1/8 делать нечего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Счет справедлив, у Реала был один 100 момет, это в первом тайме когда бил Рамос.
Я не знаю когда он скажет что игра не удалась когда счет 20 :0 будет наверно тогда, Шустер очень слаб как тренер Особенно в Лч, я уверен что мы с Капелло взяли бы кубок, а шустера тактически обыграет любой тренер Лч. В испании как-то катит и то это от Капелло команда осталось + опыт у Шустера есть В Лалиге, вот и взяли в прошлом году кубок.Если честно я Реально надеялся минимум на финал, а после игры понял, что опять остановимся на 1/8.
Ответить пользователю
  
Ни капельки не удивлен...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Чтот я не припомню когда он был недоволен игрой! помните ребята я всё это вам предсказывал, а вы не верили и ругали меня!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Вот бы он и с игроками так говорил.
Да и тактичесски хоть бы что-то сделал..

БАТЭ должны уничтожать..

Wall Я и щас бы тебя в угол поставил, Пифия.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
За правду не ставят, Морфиус)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serg.RM
Реалу в Минске будет оооочень тяжело, вспомните мои слова...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
А легко сейчас никому нигде не бывает!)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Да ладно, че столько критики в адрес Шустера, что он еще должен был сказать, что фланговых игроков нет, что из-за короткой скамейки у него играют одни и те же, чтобы ему в конце концов другую команду купили, команда билась до конца этого нельзя не признать. Ну проиграли это еще не смертельно, надо судить в конце сезона, если как в прошлом сезоне будет или не дай Бог хуже, тогда и можно указывать на дверь. Но судья это вообще просто дебил, там в штрафной Юве в баскетбол и регби играют, а он молчит, как минимум два пенальти было, видимо решили как с матрасниками поступить.....А вообще мне очень Марсело с Дренте понравились, прям как на Олимпиаде играли, финты закладывали, обыгрывали, Дренте так вообще "бизон" как его лупили, но видно, что еще зеленый
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз