Икер Касильяс: «Что это за капитан «Реал Мадрида», который снимает штаны перед Хави?!» #RealMadrid #РеалМадрид #жоземоуринью #интервью #лалига #реалмадрид #серхиорамос #касильяс
8 Окт 2014, 00:46 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Что это за капитан «Реал Мадрида», который снимает штаны перед Хави?!»

Капитан «Реал Мадрида» дал интервью Иньяки Габилондо для телеканала «Canal+», в котором рассказал про жизнь под руководством Моуринью, потерю места в основном составе и свист со стороны трибун.

Здравствуйте, Икер.
Добрый день.

Как дела?
Очень хорошо.

Это хорошо, однако еще недавно было иначе. Дела шли куда хуже, не так ли?
Да, хуже. Все началось с травмы, которая изменила мою жизнь, в основном в профессиональном плане. Но я считаю, что когда приходят трудные времена, нужно делать позитивные выводы.

Я не это имел в виду, и Вы об этом знаете.
Я не знаю (смеется). Вы должны спрашивать предметно.

Вы были любимчиком Испании, главной фигурой, спортсменом. Вас любили, уважали, Вами восхищались. А потом в определенный момент, через какое-то время с Вами начали происходить какие-то вещи. Я говорю сейчас не о спортивном аспекте, но… Вас начали называть предателем, «кротом» и все в таком духе. И не говорите нам, что на Вас это не влияло, ведь Вы так не считаете.
В этой стране множество позитивного и очень хорошего, но также есть и много плохого. Среди этого плохого существует зависть. Иногда, когда мы видим, что кто-то что-то делает лучше, мы чувствуем зависть. Конечно, это правда, что несколько месяцев назад все казалось фатальным, меня обвиняли во всем, я был первым, на кого вешали всех собак, был чем-то вроде чумы. Тем не менее, могу вас заверить, что на улице я всегда мог рассчитывать на добрые слова, уважение, благодарность и поддержку людей. Меня поддерживали не только «мадридисты», но и те, кто не болел за «Реал Мадрид».

Икер, я думаю, Ваши проблемы начались, когда пришел Моуринью. Раньше у Вас таких проблем не возникало.
Я думаю, что этап с Жозе Моуринью был для нас хорошим, я серьезно. Да, я так считаю и всегда буду считать, потому что мы догнали «Барселону», которой постоянно проигрывали в предыдущие сезоны. Наш первый этап был очень хорошим, последний, возможно, уже не настолько. Я безмерно уважаю Моуринью, как и всех тренеров. Но иногда, когда тебе что-то не нравится, нужно говорить об этом. Так или иначе, тренер – твой босс, и нужно это уважать.

Когда он пришел в клуб Вы уже были величиной, он тоже был величиной. Проблемы возникли с самого начала или поначалу все было хорошо?
Нет, сначала все было хорошо. Я думаю, когда появляется проблематичная ситуация, мы пытаемся найти виноватого. В конце моя ситуация, когда я стал запасным, была совсем плоха. В декабре 2012 года, когда в чемпионате команда выступала не лучшим образом, хотя в Кубке Короля и Лиге Чемпионов все шло хорошо, тренер пришел к выводу, что я не должен играть. Он обратил на меня внимание. Однако, в январе в матче против «Реал Сосьедада», когда Антонио получил красную карточку, я вышел на поле, мы победили, я сыграл еще пять или шесть матчей, пока не получил травму. Думаю, тогда баланс был положительным. Мы выиграли практически все встречи, не пропускали голов. Он хотел мне помочь тем, что обратил на меня внимание. Это заставило меня реагировать.

Мы говорим о тренерских вопросах. Тренер сажает тебя на скамейку, принимаешь ты это или нет. В конце 2012 года Вас посадили в запас, но напряженность появилась раньше. Все говорили об этом. Я хотел бы знать, ситуация усугубилась после того знаменитого инцидента в августе 2011, когда началась острая вражда между «Реал Мадридом» и «Барселоной». Моуринью ткнул пальцем в глаз Виланове. Потом Ваши телефонные переговоры, расскажите об этом.
Мне не нравится этот вопрос. Вы рассказываете историю, которая не является правдой.

Так расскажите нам, как все было на самом деле.
Я позвонил Хави и Карлесу Пуйолю, чтобы вместе положить конец этой авантюре, потому что это было ненормально. То, что мы тогда видели в матчах между «Реал Мадридом» и «Барселоной», с моей точки зрения, представляло собой жалкое зрелище. Однако, когда мы играем, каждый борется за свои интересы. До того Класико в Суперкубке Испании, о котором вы говорите, мы провели много матчей, где каждый также боролся за победу. Но то, что произошло в тот момент, уже вышло за всякие рамки. Мы находились в весьма напряженной ситуации. Мы защищали своего тренера…

Как выглядели те разговоры, Вы сначала позвонили Хави, а потом Пуйолю или наоборот?
Я разговаривал с Хави и разговаривал с Пуйолем. Мы говорили обо всем, о ситуации в целом, они говорили, что мы часто бьем их на поле, толкаем, часто аппелируем к судье, но это типично для футбола. Я хотел бы разъяснить, что Икер Касильяс не просил прощения у Хави, неважно, как пытались преподнести эту картину. А нужно признать, что историю хотели представить, чтобы люди могли сказать: «Что это за капитан «Реал Мадрида», который снимает штаны перед Хави?!» Все было иначе. Я позвонил им, чтобы сказать, что это вредит нам всем, что это не лучший пример для детей. Никому та ситуация не понравилась.

Вы пришли к согласию? Вам было, что сказать своим коллегам, Вы играете за «Реал Мадрид», а они за «Барселону»?
Мы поговорили, и наш разговор тоже вышел весьма напряженным, потому что мы вынуждены были столкнуться лицом к лицу в национальной сборной. Нас упрекали, в том году мы проиграли в Кубке Короля «Барселоне», но выиграли чемпионат. Думаю, что потом пришли лучшие времена.

Говорили, что эти Ваши телефонные переговоры очень разозлили Моуринью, что он Вас за это упрекал?
Это нужно спросить у Жозе Моуринью. Мы никогда не говорили на эту тему. Знаю, что откуда-то появилась история, что Икер Касильяс просил прощения у Хави. Это ложь. Просто ложь.

Моуринью злился на Вас за эти звонки?
Он ничего мне об этом не говорил. Многие говорили, что эти звонки ему мешали.

И в этот момент он изменил к Вам отношение?
Нет, потому что в том сезоне мы победили в чемпионате, обыграв «Барселону» 2-1.

Это была «Лига рекордов».
Да, а еще были наши счастливые фотографии во время празднования на Сибелес. Соответственно мои отношения с Моуринью были хорошими. Он любил футболистов, которые идут в первом ряду. Думаю, что Серхио Рамос, Криштиану и я всегда шли в первом ряду. Наши отношения были гладкими, все было хорошо…

А что творилось в раздевалке, говорили, что вы разбились на группы…
Нет, нет и нет. Если говорить о 2012-м, то нет.

А позже разбились?
Нет, тоже нет. Я потерял много времени из-за травмы. Однако все было в порядке. Летом 2012 года между нами были феноменальные отношения. Я помню Чемпионат Европы, который выиграла сборная Испании. Мы каждый день разговаривали с тренером, каждый день. И во время предсезонной подготовки тоже. Все немного изменилось к Рождеству 2012 года и в 2013-м.

Почему изменилось?
Возможно, потому что в чемпионате не складывалось, «Барселона» от нас оторвалась.

Так практически до конца 2012 года между Икером Касильясом и Жозе Моуринью не было проблем?
Нет, не было никаких проблем. Я считаю, что все проблемы решаются в раздевалке. Тем не менее, серьезных проблем не было.

Ходили слухи, что в раздевалке существовало разделение на группы, возросла напряженность и у вас с тренером испортились отношения.
Я считаю, что отношения не были плохими. В некоторых ситуациях были мелкие недоразумения, но всегда решались с максимальным уважением. Особенно с моей стороны, потому что решения всегда принимает только тренер, будь то Моуринью, Пеллегрини или Дель Боске, так должно быть всегда.

А что на счет слов Сары, которая сказала, что команда не поддерживает тренера?
Думаю, что искали предлог, чтобы напасть на меня. Чтобы напасть на Икера Касильяса из-за его партнерши Сары Карбонеро.

Она совершила ошибку, озвучив это?
Думаю, что нет. Ее спросили, она журналистка, мы все еще за три-четыре дня до этого интервью прокомментировали ситуацию в клубе. Она только собрала мнение всех журналистов, не более того.

Тогда Сара сказала правду, что команда не поддерживала тренера или она была неправа?
Сара может рассказать многое о раздевалке. На миллион вещей больше, чем люди могли бы себе представить.

Но те ее слова были правдой или она была неправа?
Она собрала мнения, которые появились гораздо раньше, не более того. Мне кажется, что то, что она сказала, было феноменальным, но не потому, что это правда, а потому, что она просто повторила то, что наговорили другие журналисты за предыдущие дни.

После этого у Вас начались крупные неприятности?
Да, потому что люди начали искать объяснения той ситуации. Меня назначили тем, кто предоставил своей партнерше информацию, чтобы она могла о ней рассказать. Мне это кажется абсурдным.

Тренер Вам что-либо говорил на эту тему?
Нет, никогда.

Не обвинял Вас?
Нет. Разногласия, о которых я говорил выше, были связаны с футболом.

Это были всего лишь тактические вопросы?
Да.

И в тот момент на Вас обратили еще больше внимания.
Да, тогда я получил травму и не мог играть два месяца. Мне казалось, что я выпадаю из информации, связанной с матчами, в целом из публичной информации, в конце концов, я не играл. Но потом началось это движение, которое меня удивило. Ежедневно говорили об одном и том же: Касильяс, Касильяс, Касильяс. Меня это поражало. Когда у тебя травма, вполне нормально, что ты отходишь на второй план. А потом ты вернешься и займешь свое место. Меня не было семь недель, однако за первые две на меня вылили ушат грязи, мне это не понравилось. Я был травмирован, старался залечить руку, и мне не нравилось то, что я видел в новостях. Стали говорить, что я предатель, что от меня идет утечка информации. Я спокойно залечиваю травму, а тут появляется такое.

Думаете, это была спонтанная реакция людей или кто-то этим управлял?
Не знаю. Но я не считаю, что против меня существовал заговор.

Ходило также много информации о том, что у Вас с Арбелоа не все гладко, что Вы на это скажете?
У нас были незначительные разногласия по поводу видения команды, но они не относились к тому, что он нанес мне травму. Сегодня наши отношения не такие, как три, четыре или семь лет назад. Тем не менее, они очень сердечные, мы уважаем друг друга. В матче против «Лудогорца» вы могли видеть, что они ровные. Но нужно быть честным, за пределами футбольного поля наши отношения не такие, как несколько лет назад. Однако, это не связано с теми событиями.

Что Вы чувствуете, когда люди называют Вас «кротом»?
Это несправедливо. Но я понимаю, что такое движение начато, и нужно это принять.

Думаете, тренер тоже считал Вас «кротом», который выносит информацию за пределы раздевалки?
Предпочитаю думать, что нет.

А президент?
Тоже надеюсь, что нет. Я придерживаюсь весьма ровных отношений с некоторыми журналистами с 17-ти лет. Сейчас мне 33, я всю жизнь провел в «Реал Мадриде», я вырос среди множества журналистов, которые ездили с нами на матчи. Тем не менее, нужно разделять журналистику и дружбу.

Вы полностью посвятили себя «Реал Мадриду». Не играли за другие клубы. Однако, когда появилась вся эта суета, времена и атмосфера ухудшились, не хотелось сказать «Хватит!»? Я Вас не знаю, но подозреваю, что так вполне могло быть.
Это больно, не буду отрицать, это больно. Больно потому, что я здесь с 9-ти лет, с 15-ти играю за первую команду. Я многого достиг с «Реал Мадридом». Этот клуб стал для меня трамплином в сборную страны, где я смог достичь всего, что мы добились. Публичность – это отлично, но у меня есть сердце, и некоторые вещи меня ранят. Так или иначе, за 15 лет пребывания в «Реале» я знаю, что публика требовательна. Нужно принять это и стараться на тренировках.

Казалось, что Вас сглазили.
В течение двух лет со мной происходили такие вещи, не знаю, магия это или колдовство, но вдруг что-то пошло не так, как раньше. В прошлом сезоне я играл хуже всего, возможно, хуже, чем за всю свою карьеру, но он, пожалуй, был лучшим. Я запомнил его, как лучший. Я должен был собраться с силами, чтобы противостоять ситуации. Я сосредотачивался только на следующем матче и то был мой лучший сезон.

Сосредотачивался на следующем матче, но не на все. Диего играл в чемпионате, а Вы в Кубках, у Вас было больше времени между матчами. Понимали ли Вы, что если бы команда споткнулась, сезон для Вас был бы закончен?
Да, это было так. Так решил тренер, Диего играл в чемпионате, а я – в Кубках. В Кубке Короля и Лиге Чемпионов. Когда в сентябре я услышал от тренера, что так будет, подумал, что либо все будет хорошо, на что я надеялся, либо все будет плохо, и я останусь вне игры. К счастью, все получилось, и для меня это был лучший сезон.

Как Вы оценивали свою физическую подготовку? Можно было слышать утверждения, что она не соответствует. Это заставило Вас работать еще усерднее или наоборот?
Люди, которые с детства имеют врожденный талант, его не потеряют, нужно только ежедневно о нем заботиться. Так и в моей ситуации. Мне не нужно идти в спортзал и поднимать штангу 40 раз, делать тысячу приседаний или три тысячи упражнений на пресс. Не нужно, потому что это не принесет мне пользу. Я так делал, но ничего хорошего мне это не принесло, так что у меня нет вылепленного тела, но у меня есть иные навыки, которых нет у других. У меня с детства сильные ноги, которые обеспечивают мне мощный прыжок.

Можно сказать, для Вас это было серьезное психологическое испытание. Помимо того, что Вас обозвали «кротом», люди также начали в Вас сомневаться. Вы были резервистом. Касильяс и скамейка запасных, некоторые себе такое даже представить не могли. Вы начали сомневаться в себе?
Всегда существует вызов, особенно в «Реал Мадриде», но это правда, что в последние годы мое положение было под большим сомнением. Он не такой, каким был вчера, он нас предал. Многие так и говорили, я мог ответить, что дело в тренере, которым в тот момент был Моуринью, но предпочел промолчать на благо клуба. Многие меня бичевали за это молчание. Я старался пропускать это мимо и не подливать масла в огонь. После пресс-конференций мы никогда это не обсуждали. Не было возможностей.

Подожди, а выезды, вы проводили много времени вместе.
Тоже нет. Наши отношения не были хорошими, каждый придерживался своего мнения. Когда я получил травму, отношения были отличными. Тренер приезжал каждый день, чтобы посмотреть, как я себя чувствую, что с моей рукой. Я выздоровел, а потом Айтор Каранка на пресс-конференции сказал, что мне еще не разрешают играть.

То есть Вы уже были здоровы, но вам не разрешали играть.
Тогда я почувствовал, что у них со мной какая-то проблема, однако, со мной это никто не обсуждал и никто ничего мне не говорил.

А другие игроки?
Остальные игроки видели, что если это может случиться со мной, то и с ними тоже.

Тренеры не делали на Вас ставку.
Не делали, а пресса в этой стране тут как тут. Любят спрашивать. Почему Икер Касильяс не играет? Потому что Диего Лопес находится в лучшей форме и только, будто ничего не случилось.

Вопрос в том, что когда Вы оправились от травмы, то не вернулись в ворота. С тех пор, как я себя помню, когда великие игроки получали травму и выздоравливали, то всегда немедленно возвращались на поле. Хенто после травмы сразу вернулся в состав, не смотря на форму.
Времена изменились. Тренер делает ставку на коллегу, который хорошо себя зарекомендовал, вот и все.

А с Диего у Вас были хорошие отношения, правда?
Да, я его очень уважаю, мы коллеги. У вратарей всегда немного по-другому, потому что двое голкиперов борются за одно место. Оба считают, что заслуживают того, чтобы играть. Иногда есть третий вратарь. Отношения не такие гладкие, как между полевыми игроками.

Бедный Адан, встал на ворота, получил красную карточку и снова играете Вы. Настрадался он в начале этой истории.
Думаю, Антонио изменил свою карьеру после этих событий. Играет за фантастический «Бетис», который сможет вернуться в Примеру. В прошлом сезоне, не смотря на вылет, он был героической фигурой в борьбе за сохранение прописки. Они уже были у черты, Адан спасал. Он очень важен для «Бетиса».

Спрошу о другом. Однажды Вы и Серхио Рамос пошли к президенту. А теперь вопрос. Вы просили об отставке Моуринью или, может, разговаривали о деньгах и бонусах, а, может, о том и о другом?
Мы с Серхио ходили обсудить темы, связанные с раздевалкой. Мы не говорили о Моуринью. Мы с Рамосом не просили уволить Моуринью. Пользуясь этой возможностью, меня спрашивали, что я думаю о Моуринью. Я считаю, что он один из двух лучших тренеров, которые у меня были, я серьезно. Он был немного другим, тренером с характером. Серхио и другие футболисты в раздевалке скажут вам то же самое. После этой встречи, вдруг оказалось, что мы с Серхио давим на клуб…

Так что эти утверждения не соответствуют действительности?
Нет, не соответствуют. Об этом много говорили, но я предпочел промолчать. Многие задаются вопросом, почему я говорю об этом сейчас. Мол, хочет сейчас защититься. Не поэтому, если бы об этом спросили раньше, я бы рассказал раньше.

Вы чувствовали, что президент от Вас отказался?
Я чувствовал себя слегка отверженным. Ты травмирован, ты отстранен от команды. Иногда я просил о возможности поехать с командой на некоторые матчи, например, на ответный матч против «Барселоны» на «Камп Ноу» в Кубке Короля или против «Манчестер Юнайтед» в 1/8 Лиги Чемпионов. Я хотел быть рядом с командой. Больше всего меня беспокоило то, что я травмирован, а на пресс-конференциях из уст тренера слетали недобрые слова. Однако, это уже история.

Вы себя чувствовали потерянным.
Скорее, изгоем.

Сборная казалась Вам тихой гаванью. Там Вы снова возвращались на свое место.
И да, и нет. Почему нет? Потому что Виктор Вальдес был в превосходной форме и без травм. А еще был Пепе Рейна, который тоже прекрасно себя проявил. Висенте выбрал меня на Кубок Конфедераций. Тогда я не играл в течение двух или трех месяцев. Тогда больше говорили на околофутбольные темы. Зачем он едет, если не играет? Как может капитан не поехать? Такие велись споры. Одни меня защищали, другие использовали ситуацию для нападок.

Думали ли Вы уйти из сборной Испании и «Реал Мадрида»?
Да. Я думал об этом. Что касается начала сезона, думаешь, не хочу никого беспокоить, не хочу ни с кем проблем, не хочу портить атмосферу, потому что хочу, чтобы «Реал Мадрид» всегда побеждал. Но потом, думаешь, нужно конкурировать, нужно бороться. 15 лет я был в первой команде, многому научился у разных футболистов, у ветеранов старше меня. Я хочу бороться, эти два года закалили меня. Я должен начать все с нуля.

Вы предпринимали какие-то действия, чтобы покинуть «Реал Мадрид»?
Нет. Скорее, об этом больше говорили. Спрашивали, как там Икер: уходит или остается.

Например, было конкретное предложение от «Арсенала».
Нет, я уже много раз говорил, что мне не поступало конкретных предложений. Я хочу остаться здесь и бороться здесь, в «Реал Мадриде», я хочу здесь окончить карьеру. Я всегда так думал и буду думать дальше.

Жизнь футболиста всегда подходит к концу. Вижу, что Вы очень хотите остаться. Мечтаете сыграть на Чемпионате Европы во Франции?
Я мечтаю о Париже 2016, потому что последний Чемпионат Мира принес мне много боли. Это был не Икер Касильяс, к которому я привык. На сердце остался шрам. Естественно, нужно доказать, что ты заслуживаешь место в сборной, а в Испании это нелегко, потому что там много хороших голкиперов. Да и в клубе конкуренция. Нужно бороться, чтобы попасть в сборную. Люди всегда помнят последние выступления. До этого мы выиграли Чемпионат Европы и Мира, но люди помнят последние выступления. Икеру Касильясу не избежать подобной участи. Мне не понравилось свое выступление на Чемпионате Мира. Буду бороться за попадание на Чемпионат Европы. Прошлым летом, когда я особо не играл, я смирился, стал тверже стоять на ногах. Я хотел бы поехать на Чемпионат Европы 2016, однако сначала посмотрим, как сложится 2015 год.

Как дела у Сары?
Очень хорошо.

Ваш поцелуй в 2010-м стал знаменитым. Это было спонтанно, да?
Да, это было спонтанно, хотя я в тот момент думал обо всем, через что мы прошли на Чемпионате Мира. С тех пор прошло четыре года. Тогда мы проиграли сборной Швейцарии и в пропущенном голе обвинили Касильяса, который не должен был отвлекаться. Для Сары это было трудно, потому что она была еще неизвестная фигура. Сначала все казалось огромной проблемой, но потом она привыкла к этому миру. Она знает, что я хочу играть за «Реал Мадрид», хотя иногда это сложно. Люди считают, что мы живем в мире непрерывной радости, ездим на крутых автомобилях, живем в больших домах, но есть журналисты, которые нас преследуют. Ты не успел выйти из дома, а уже семь-восемь человек дают оценку твоим действиям. Я их понимаю, у них такая работа, но пусть хоть иногда они оставляют нас в покое.

Как Ваш сын?
Отлично. Ходит на четвереньках, пытается вставать. Это здорово, он такой забавный.

У Вас были проблемы с родителями, удалось их решить?
Да. У каждого в семье возникают какие-то проблемы. Однако рождение сына все исправило, все смотрят на определенные вещи иначе.

Дальше будете поддерживать с ними хорошие отношения?
Да, конечно. Бабушки и дедушки не нарадуются своему внуку, а внук – своим бабушкам и дедушкам. У нас в семье были некоторые недоразумения, но это нормально, родители всегда будут видеть в тебе ребенка. Что касается моего сына, я хотел назвать его Икер, но мы пришли к выводу, что на него бы оказывали слишком много давления.

А что на счет Ваших друзей? Вы всю жизнь провели в одном клубе, как Вам удалось сохранить связь с друзьями детства.
Да, я поддерживаю связь с друзьями детства. В целом я продолжаю жить в Мадриде. Это трудно понять, но мы всегда находим время для встреч.

Я разговариваю с весьма молодым для меня человеком. Вас избирали лучшим голкипером 2008, 2009, 2010, 2011 и 2012 годов. Вы выиграли два Чемпионата Европы, Чемпионат Мира, Лигу Чемпионов, Чемпионат Испании, Кубок Короля… У Вас есть сын… Но Ваша жизнь связана с «Реал Мадридом». Что для Вас значит «Реал Мадрид»?
Это мой дом. Естественно, я не хочу его менять. Я понимаю, что «мадридизм» – нечто универсальное. Я всегда играл за «Реал Мадрид», здесь мой дом. Я здесь учился и жил. Я пришел в эту школу в 9 лет. Я не могу представить свою жизнь без «Реал Мадрида». Здесь я вырос как футболист и как человек. Например, я научился пунктуальности, потому что на тренировку нужно приходить за полчаса до начала. Тебе 9-10 лет, но ты уже чувствуешь ответственность. Твоя жизнь проходит немного вдали от друзей, но ты понимаешь, что расти в «Реал Мадриде», это как расти в другом мире.

Вы можете представить себя в другом клубе?
Мне трудно это представить. Я хочу закончить свою карьеру здесь.

Вы не хотите получить другой опыт, например, в Катаре или США прежде, чем закончите свою карьеру?
Да, хотел бы, я был бы более признателен «Реал Мадриду» за то, что он мне дал. Когда ты всю жизнь играешь в одном клубе, то не можешь оценить его важность в полной мере. Со стороны можно лучше разглядеть то, что из себя представляет этот клуб, и что он значит для людей.

Было очень приятно с Вами встретиться, спасибо за интервью.
И вам спасибо.


Источник: Canal+


https://blancos.info/n7162
Комментарии (19)
Икер Касильяс: «Что это за капитан «Реал Мадрида», который снимает штаны перед Хави?!»
 
Аватар для Jet
Ни одного четкого ответа...
"Вроде бы, как бы, может быть..."
Будущий политик, однозначно.
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для bigbanan
Королеве за труды спасибо, а вот ответы Икера - чересчур всё гладко. По поводу телефонных звонков - дать 100 евро телефонной компании и пусть предоставит распечатку разговоров и всего делов)
Ответить пользователю
+2   
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А мне понравилось, как он четко манипулировал вопросами журналиста, подводя к нужным: "спрашивайте предметно... нет, тогда еще нет...(сразу напрашивается "а когда, да?")", уходил от ответов, вынуждая по 20 раз спрашивать одно и то же. Сарочка не может быть неправа, она ну вот просто повторила мнение всех журналистов. А чего она не повторила твое мнение, мнение всех футболистов "Реала", которое было высказано за 3-4 дня до того злосчастного интервью? Посыл в каждом ответе: "Меня били, а я молчал, за "Реал" переживал".

Короче, в целом я бы сказала, что пострадал за глупость. и вряд ли интервью-оправдание, как-то сильно исправит ситуацию.
Ответить пользователю
+2   
Вы можете представить себя в другом клубе?
Мне трудно это представить. Я хочу закончить свою карьеру здесь.

Вы не хотите получить другой опыт, например, в Катаре или США прежде, чем закончите свою карьеру?
Да, хотел бы, я был бы более признателен «Реал Мадриду» за то, что он мне дал.
__________________________

на все вопросы только положительные ответы и плевать, что они взаимо исключают друг друга?))
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Меня этот ответ про штаты тоже удивил. Видимо, карьеру на высшем уровне он хочет закончить в Реале, а карьеру в целом - в штатах.

В целом, предполагаю, что Кас проходит кризис среднего возраста в спортивном плане, т.е. ему нужно время на осознание, что он уже не молодой перспективный мальчик, которому прощают ляпы, зная, что он растет. Здесь время уже играет против него, а талантливая молодежь поджимает
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Видимо, карьеру на высшем уровне он хочет закончить в Реале, а карьеру в целом - в штатах.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
И это не есть гуд. Слишком модно это всё в последнее время. Показуха что-ли, будь то катарская или американская, но всё-равно печальное зрелище...
В этом плане пример Зидана, о том, как должны уходить легенды, очень показателен.
Как по мне, все эти возвращения, доигрывания где-либо очень часто смазывают всё общее впечатление, которое было произведено за долгие годы карьеры.
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для MystiXX
И да, кстати, Татьяна, большое спасибо за труды)
Ответить пользователю
  
Скажу так в силу своего возраста я не видел большое кол-во капитанов и вице капитанов Мадрида , но я застал капитанство Йерро, Рауля, вице капитанство Карлоса и Гути. И скажу так из всех них Кас самый бесхребетный. И это интервью в очередной раз доказало это, нету четкого ответа на какой либо вопрос,постоянные способы уйти. И меня бесит поведение его любимой женушки. Он даже типо ее оправдал сказав что она может рассказать еще больше если нужно. Уверен если Кас уйдет обиженным на Реал польется от нее столько г*вна.
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для SNOW_QUEEN
И это не есть гуд. Слишком модно это всё в последнее время. Показуха что-ли, будь то катарская или американская, но всё-равно печальное зрелище...
— MystiXX Посмотреть сообщение
Это мнение нас, обывателей. Но попробуй перенести ситуацию на стандартную жизнь. Тебя отправляют в 60 лет на пенсию, когда ты еще чувствуешь, что силен и способен работать, хочется еще и одеться, и на отдых съездить, и на танцы сходить, а тебе говорят: "Хватит, сиди и отдыхай!" Это примерно как производственник-стахановец на пенсии идет вахтером подработать. Для нас - жалкое зрелище, потому что смотрим на былые заслуги и достижения, для них - возможность зацепиться за жизнь и любимое дело.

И да, кстати, Татьяна, большое спасибо за труды)
— MystiXX Посмотреть сообщение
Не за что. Мне самой нравится переводить подобные материалы, во-первых, интересно, во-вторых, фактически творческая работа, главное - передать суть и настроение того, кто говорил. В-третьих, практика иностранных языков, причем, по секрету, таких, которых никогда не учил, но интуитивно понимаешь за счет похожести с беларуским :)

И скажу так из всех них Кас самый бесхребетный.
— maska Посмотреть сообщение
Он пытается быть самым политкорректным. А это в данном случае невозможно. Здесь нельзя усидеть на двух стульях. Здесь нужно быть жестким, одни возненавидят, зато поддержат и спасут другие, кто разделяет твое мнение, плюс сомневающиеся тоже, наверняка, займут твою позицию. В итоге один слывет, как "мужик с яйцами", а Кас, как бесхребетный. Что я и говорила, опыт Икера ничему не учит, страдает за глупость.
Ответить пользователю
  
Меня этот ответ про штаты тоже удивил. Видимо, карьеру на высшем уровне он хочет закончить в Реале, а карьеру в целом - в штатах.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ну только если, но тогда точнее выражаться надо)
Ответить пользователю
  
Что я и говорила, опыт Икера ничему не учит, страдает за глупость.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
да не особо-то он страдает. Так, больше прибедняется. Все эти годы, про которые он сейчас плачется, на самом деле в основном его испанская пресса хвалила, оберегала и защищала, а травила как раз Жозе. Так что жаловаться ему совершенно не на что. Мало играл? Ну так ваших хваленых жестких капитанов просто выпирали из клуба, так что они вообще не играли, если считать самоценностью игру за Реал.

Нынешнее падение популярности Икера никак не связано с Моуриньо. Это оглушительный провал испанцев на ЧМ и личные 5 голов от Голландии в ворота Икера сбросили его с пьедестала мегалюбимчика. И ничего более.

А так он поступал все время совершенно и логично с точки зрения искушенного царедворца. Потому и продержался в Реале больше чем кто-либо.
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для Codename
http://www.youtube.co...7R2LUs
голы вчерашнего матча , какие тут могут быть комментарии
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Все эти годы, про которые он сейчас плачется, на самом деле в основном его испанская пресса хвалила, оберегала и защищала, а травила как раз Жозе.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Пресса прессой, но вот политкорректно оправдываться нужно было сразу, возможно, бы часть болел и переметнулась, по крайней мере, сохранил бы часть уважения к себе. Точно также новости про извинения перед Хави нужно было опровергать сразу, а не молчать, чтобы прослыть бесхребетным, а теперь поезд ушел.

голы вчерашнего матча , какие тут могут быть комментарии
— Codename Посмотреть сообщение
Нет слов, мы теперь уже и перед собой мяч отбить не можем... Комментарий только один: наверное, окончательно потерял в себе уверенность.
Ответить пользователю
  
Пресса прессой, но вот политкорректно оправдываться нужно было сразу, возможно, бы часть болел и переметнулась, по крайней мере, сохранил бы часть уважения к себе. Точно также новости про извинения перед Хави нужно было опровергать сразу, а не молчать, чтобы прослыть бесхребетным, а теперь поезд ушел.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
да это не волновало тогда, он же слыл Святым, миротворцем, гарантом мира и успеха в сборной. Это ему гарантировало и неприкосновенность в Реале. Как только успех от сборной ушел, тут же ему стали вспоминать грешки на уровне капитана Реала. Не провались сборная так громко, все бы у него сейчас было чудесно, вся бы пресса продолжала петь гимны про его святость. А ведь Икер явно и помыслить не мог, что его сборная так рухнет. Вот и не парился.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
карьеру на высшем уровне он хочет закончить в Реале
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Похоже что с такой игрой (что в Мадриде, что в сборной) он ее уже закончил... я больше чем уверен, что мы наблюдаем последний евросезон (клуб\сборная), где Кас играет в основе...
Ответить пользователю
+2   
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Как только успех от сборной ушел, тут же ему стали вспоминать грешки на уровне капитана Реала.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Так я о том и говорю, что нужно было сразу грешки капитанские закрывать, а не сейчас после драки кулаками махать.
Ответить пользователю
  
Так я о том и говорю, что нужно было сразу грешки капитанские закрывать, а не сейчас после драки кулаками махать.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Так раньше-то это были не грешки, а наоборот подвиги. Чуть ли не вся страна Икером два года назад гордилась. Но теория относительности штука коварная, подвиги иногда превращаются в грешки, и наоборот)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Скорее, СМИ всей страны, а не вся страна. Для каталашек он своим никогда и не был, как и сборная (если мы выигрываем, значит мы - испанцы, а проигрываем, то мы - не испанцы, мы каталонцы), а для своих за такое "геройство" просто стал чужим. Не политик Икер ни разу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Не политик Икер ни разу.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ему надо было, сидя за спиной Жозе, пару уроков в этом плане взять у номера первого)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз