12 Ноя 2008, 15:02 | Оцените публикацию

Шустеру поставлен ультиматум

Бернд Шустер может лишиться поста главного тренера «Реала» в случае неудовлетворительного результата в матче с «Вальядолидом».

Вслед за вылетом «Реал Мадрида» из Кубка Короля усилиями команды Сегнуды Б «Реал Юнинона» для Шустера могут наступить тяжелые последствия. Далеко не в радужном настроении совет директоров клуба собрался на «Сантьяго Бернабеу», чтобы проанализировать состояние дел в команде. Как позже выяснили редакторы программы «Futbolería» на радио «Marca» Мигель Анхель Мендес и Альфредо Дуро, руководство «Реал Мадрида» выставило на обсуждение вопрос об отставке Шустера в том случае, если в ближайшую субботу команда не победит «Вальядолид» в выездном матче Ла Лиги. Если этого не произойдет, тренерский мостик команды может занять Мигель Анхель Португаль, действующий технический секретарь «Мадрида», помощник Предрага Миятович в спортивной политике клуба, и персона, заручившаяся в «Мадриде» доверием Рамона Кальдерона.

В схожей ситуации несколько дет назад находился Фабио Капелло. В первый год президенства Рамона Кальдерона итальянский специалист поставил под угрозу успешный результат «Реала» по итогам сезона, проиграв два матча к ряду в Ла Лиге и потерпев поражение от «Баварии» в Лиге Чемпионов в 1/8 финала. Тем не менее Капелло выполнил условия ультиматума, победив в следующем туре «Реал Сосьедад» со счетом 1-2.

Тогдашний тренер «Кастильи» Мичел, несколько дней спустя признался, что заступил бы на должность главного тренера первой команды «Реала», если бы подопечные Капелло проиграли «Реал Сосьедаду». Опыт принятия решительных мер в руководстве Кальдерона несколько лет назад не вызывает сомнений в том, что Шустер действительно может быть отстранен от своей работы, если ситуация не изменится в лучшую сторону уже в ближайшие выходные.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n724
Комментарии (28)
Шустеру поставлен ультиматум
 
Аватар для Slim
Зидан, Йерро..
Друзья мои, по-мимо хорошей репутации и прошлого отличного футбьолиста, сделавшего много для клуба - нужно еще тренером быть. Не то щас время, да и не тот клуб, что бы рисковать, на "авось" и вообще действовать так необдуманно и не дальновидно. Так что прекратите писать такие глупости.
И вот Хуанде я видеть здесь меньше всего хочу..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
DimanbI4. МЮ в прошлом году тоже глючил, а взял и премьеру и ЛЧ. Надо доверять тренеру. А игру то игроки проиграли!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to BCE OK
Не испортил имидж Челси? Да ты что? Из-за него у Челси был со всеми конфликты! Я считаю тренер не должен себя так вести и общаться как гопила в подворотне!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Тренеры приходят и уходят - это обычное дело для футбола... По логике вещей - тренер не выполнил поставленную задачу и должен уйти... Но вот только я не понимаю, что не выполнил Шустер??? Проигрыш в кубке Короля??? - Это разве провал для нынешнего сезона??? - Второе (проходное) место в ЛЧ - вполне нормально, я думаю... Два очка отставания от лидера в Примере - в общем далеко не катастрофа... Ну блеклая игра в последних играх... ну и что??? За спадом обычно бывает подъем... А чего собственно хотят от него - ведь в межсезонье толком не было ни одного значимого преобретения - разве что Ван дер Ваарт и Де ла Ред, и те пришли на позиции не требующие укрепления... Зато потеряли ключевого игрока - Робиньо... Команда заметна ослабела в межсезонье, притом, что просьбы Шустера о покупке новых игроков никто не учитывал, а покупали как всегда "футболки", а не игроков на пустующую позицию... Причину бед Мадрида нужно искать не на тренерском мостике, а гораздо глубже - в руководстве клуба... Просто-напросто годы правления Кальдерона-Миятовича можно занести в пассив клуба... Об этом говорит хотя бы тот факт, что Реал Мадрид в ранге самых богатых клубов скатился с первой аж на четвертую позицию... А вообще сложить полномочия с Шустера - это просто то же самое, что расписаться в собственном бессилии и сдать этот сезон, просто реальной замены сейчас ему попросту нет... но, решать не нам...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
to Wall
Не у Челси были конфликты, а у него лично. Почему то после его ухода в сторону Челси никаких претензий, даже в виде воспоминаний нет. В таких конфликтах за свои слова отвечает сам человек, а не клуб, клуб только может оштрафовать и то редко. Так что если он и портил имидж своими выссказываниями, то только себе, но не клубу. Клубу он мог испортить имидж только плохой игрой. А плохой игры не было! Только не говори, что они не выиграли ЛЧ с таким-то составом и т.д. и т.п., плохой игры они всё равно не показывали!
Да и к тому же каждый человек может быть оригинальным. Его оригинальность проявляется в такой степени.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
А так всегда, есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы! И ты сам только что подтвердил что Маур как человек редиска! Ну фееричной игры тож никогда не было! За исключением последних 1.5 гола был результат, а какая игра была никому не было дела, были ведь кубки? А вот когда кубки перестали пополнять коллекцию, вот тогда все и увидели- "а король то голый"!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Samwel
Если ультиматум - то тогда до конца сезона не доработает...
-----------------------------------------------------------------
На счет МОура!!!Человек он высокомерный - это плохая черта...Хорошая - Отличный семянин,и отец!!!
-----------------------------------------------------------
"Голый король" - Это Лох,...Надеюсь ты не считаешь,что наша команда это и есть?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Когда игра не пошла, он сам решил уйти, поняв, что идей больше нет. Лучше так поступить, чем держаться до последнего, надеяться ещё что-то выиграть и в конце концов быть выгнаным! К тому же кубков он выиграл достаточно, чтобы о нём говорили с уважением, в его то возрасте.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Divine
ВСЁ ребята! Шустер ПРОЩАЙ! Вальядолид 1 - 0 Реал Мадрид
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз