Объявлены номинанты на Золотой Мяч #RealMadrid #РеалМадрид #диегосимеоне #золотоймяч #йоахимлев #карлоанчелотти #лионельмесси #мануэльнойер #фифа #роналду
2 Дек 2014, 18:24 | Оцените публикацию

Объявлены номинанты на Золотой Мяч

Сегодня объявили имена троих претендентов на премию лучшему футболисту года по версии ФИФА. Ими стали Криштиану Роналду, Лионель Месси и Мануэль Нойер.

На звание тренера года претендуют Карло Анчелотти, Йоахим Лев и Диего Симеоне.

Все номинанты были определены путем голосования, в котором участвовали тренеры и капитаны 209 национальных сборных-членов ФИФА, а также представители международных СМИ, выбранных ФИФА, и делегаты журнала «France Football».

Процент проголосовавших среди представителей федераций (капитаны и главные тренеры) – 87%, среди представителей СМИ – 94%. Процедура голосования по каждой номинации контролировалась международными независимыми наблюдателями из «PricewaterhouseCoopers» (Швейцария).

Победителей во всех категориях объявят во время торжественной церемонии, которая пройдет в Цюрихе 12 января 2015 года.


Источник: fifa.com


https://blancos.info/n7266
Комментарии (4)
Объявлены номинанты на Золотой Мяч
 
Аватар для bigbanan
Только бы не Нойеру. Иначе буду буянить, с какого перепугу Буффону не дали ЗМ, когда Италия Мундиаль выиграла.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Потому что дали Канаварро, если я правильно помню. Хотя мне эта аналогия не нравится, ЗМ - защитнику, чем не политическое решение? Да и не сильно понимаю, что такого гениального Нойер сделал, что многие кричат о том, что он поднял вратарское дело на новый уровень?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Я помню, что дали Каннаваро, и он тогда за Реал отлично играл, но тем не менее. Хотя в этих неоднозначных решениях если систему искать и соединять ниточки, то мозг взорвется.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Тогда система была другой, сейчас все по принципу "Шел на тренировку, купил в киоске журнал, там была рожа игрока Х, наверное, он популярный и крутой, поэтому и проголосовал", хотя, после заявлений некоторых футболистов о том, что они не голосовали за кое-кого, кого им потом приписали, выводит на еще более печальные схемы.
Ответить пользователю
+1   
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз