Хамес Родригес:  «Анчелотти много требует от каждого в плане обороны» #RealMadrid #РеалМадрид #золотоймяч #интервью #иско #карлоанчелотти #лалига #лигачемпионов #реалмадрид #рекорд #сантьягобернабеу #тоникроос #хамес #модрич #роналду
8 Дек 2014, 17:07 | Оцените публикацию

Хамес Родригес: «Анчелотти много требует от каждого в плане обороны»

Он пришел, увидел, победил. Помимо красивых голов, пасов, отборов и множества набеганных километров, Хамес Родригес стал последней сенсацией чертовски привлекательного «Реал Мадрида». Футболист дал эксклюзивное интервью газете «Marca».

Уровень испанского чемпионата совпал с Вашими ожиданиями?
Я слышал, что это сильнейший чемпионат в мире, и я вижу, что так и есть.

Я спрашиваю, потому что очень сложно одержать 18 побед подряд. За 112 лет истории, это не удалось ни одному другому составу «Реал Мадрида». На данный момент вы повторили рекорд «Барселоны».
Да, так и есть, но мы гордимся всеми своими победами, с рекордами или без.

Но предполагаю, что в последние дни в раздевалке этот вопрос обсуждался.
Нет, не очень, мы были сосредоточены исключительно на победе в следующем матче. Только это на самом деле нас волнует.

Вы хотели играть в этой команде с пяти лет. Что Вы чувствовали на презентации?
Это было невероятно, не могу выразить свое счастье словами, которое ощущал, находясь в VIP ложе с президентом, на стадионе, в окружении огромного количества людей. Мечта сбылась.

Вам все нравится настолько, насколько Вы ожидали?
Нет, мне все нравится гораздо больше, чем я ожидал (смеется).

В возрасте 14 лет Вы дебютировали во взрослом футболе в Колумбии, в 16 лет – в Аргентине, женились в 19 лет, в 20 – играли в Португалии, в 21 – в «Монако», в 22 года стали лучшим бомбардиром Чемпионата Мира, в 23 – подписали контракт с «Реал Мадридом». Не слишком ли быстро жизнь проходит?
Не думаю, такова жизнь футболиста. Не смотря на эти изменения, мое мышление осталось прежним: ежедневно работать, чтобы развиваться.

Говорят, Вы спокойный парень, в этом секрет?
У каждого свои особенности, нет никаких секретов. В конце концов, мы все ежедневно работаем и чему-то учимся.

Вначале играть за «Реал» было трудно? Вы чувствовали давление из-за суммы своего трансфера?
Нет, я об этом не думаю, я думаю лишь о том, чтобы демонстрировать лучшую игру.

Какой Ваш лучший момент в «Реал Мадриде»? Мяч в ворота «Гранады», который выбрали лучшим голом месяца, или дубль в ворота «Корнельи»?
Да, наверное, дубль. Это был отличный момент, но я хочу большего, если это возможно, хочу пережить еще лучшие моменты.

Вы перешли в «Реал Мадрид», потом еще дважды выступали за сборную. Легко ли быть лидером в сборной и звездой мадридского «Реала»?
Без проблем, играть среди таких звезд – повод для гордости. Так же как и за сборную Колумбии.

Какая команда удивила Вас больше всего?
Все соперники сложные, на то это и лучший чемпионат. Если ты слишком самоуверен и считаешь, что с кем-то легко играть, вероятно, жизнь будет трудной. Ладно, не вероятно, а точно будет трудно.

Сначала Вас сравнивали с Ди Марией, не смотря на то, что вы разные.
Ди Мария – один из лучших футболистов мира. Но я – это я, я просто хочу делать свою работу.

На данный момент «Реал Мадрид» приносит лишь хорошие новости, но когда-то он проиграл Суперкубок «Атлетико» в ответном матче на «Бернабеу», отставал на 4 очка от «Барселоны» после поражения от «Реал Сосьедада», также проскакивали некоторые моменты кризиса в клубе. Как Вы это пережили?
Как победы обычно доставляют радость, так неудачи приносят большое разочарование. Тогда было так, но футбол полон плохих и хороших моментов, поэтому всегда необходимо бороться.

Когда Вы ощутили, что придется отрабатывать в обороне гораздо больше, чем раньше?
Анчелотти прекрасный тренер, мы часто разговариваем. За последние несколько месяцев он многому меня научил. Я много работаю, продолжаю у него учиться. Мы все очень рады, что работаем с Карло.

Вы понимаете, почему такого талантливого футболиста, как Вы, просят фокусироваться и тратить много энергии на оборону?
Я должен делать то, что нужно команде в отдельные промежутки времени, я это понимаю. Это значит, что я должен не только принимать участие в атакующих действиях, но и играть активную роль во всех аспектах игры. Помогать команде – это приоритет.

Это ключ к успеху команды?
Абсолютно! Такая качественная команда, в которой все борются до самого конца, гораздо более конкурентоспособна.

Вы – третий бомбардир в команде, но и четвертый футболист по количеству отборов. Что Вы скажете по поводу этой статистики?
Не знаю… Могу сказать, что постараюсь играть еще лучше и помочь команде.

Как бы Вы описали свой футбол одним предложением?
Нет, это должны делать вы, журналисты, а не я. Предпочитаю, чтобы об этом говорили другие.

Игра в центре Вас удивляет? Вы предпочли бы играть ближе к штрафной соперника?
Я играю там, где хочет тренер. Он знает, что независимо от того, на какой позиции я играю, я всегда стараюсь максимально выложиться.

Когда Вы дома играете на Playstation, которую очень любите, куда ставите Хамеса? На позицию полузащитника или нападающего?
(Смеется). Это хороший вопрос, я ставлю его под нападающими, чтобы он мог ассистировать и забивать (смеется).

По какой схеме играете? 4-4-2 или 4-3-3?
4-3-3 приносит хорошие результаты.

Вернемся в реальность. Матч «Реал»-«Барселона» был таким же, как Вы его себе представляли, когда смотрели несколько лет назад с трибун?
Он гораздо более особенный, чем я думал! Играть на «Бернабеу» – мечта, а играть в стартовом составе против «Барселоны» – это что-то незабываемое.

Как Вы думаете, у Вас есть необходимые умения, чтобы побороться за Золотой Мяч?
Скажу, что не думаю о долгосрочной перспективе. Считаю, что футболисту нужно думать о настоящем. А остальное приложится.

Что Вы думаете о спорах, которые в последние годы разворачиваются вокруг вручения Золотого Мяча, когда игроки, тренеры и даже президенты УЕФА и ФИФА устраивают кампании для отдельных футболистов?
Об этой награде мечтают все футболисты, но на данный момент Золотой Мяч принадлежит Криштиану. В этом году он снова его выиграет, все просто, он его заслужил.

Кажется, Вы в этом полностью уверены.
Он должен его завоевать, получив 99% голосов. Как сказал наш тренер, на данный момент между Криштиану и остальными игроками – огромная пропасть.

Играть в центре поля с такими футболистами, как Иско, Кроос, Модрич также легко, как кажется?
Да, так и есть, когда у вас такой состав, очень легко играть с партнерами. Я каждый день вижу это на тренировках.

Травма Модрича – серьезная проблема. Он был в отличной форме, как и Вы. Команда чувствует его отсутствие?
Конечно. Модрич – футболист самого высокого уровня, он очень хорошо играл, его травма стала катастрофой. Я искренне желаю ему скорейшего выздоровления, чтобы мы как можно быстрее могли на него рассчитывать.

Вас удивили навыки коллег?
Нет, меня никто не удивил. Я знал о том, что они очень умелые.

Думаю, с начала прошлого сезона большого внимания заслужил Иско, Вы знали его?
Да, я его знал. Впечатляющий игрок.

Как Криштиану удается забивать в среднем по полтора гола за матч?
Качество его игры говорит само за себя. Он очень много работает для того, чтобы быть лучшим в мире.

Кажется, у Вас хорошие отношения, это видно на поле. Вы хорошо понимаете друг друга?
Да, мы хорошо друг друга понимаем, а будем еще лучше. Это вопрос времени.

Вы такой же перфекционист, как он?
Я всегда стараюсь работать наилучшим образом и быть максимально профессиональным. Я всегда выхожу на поле побеждать.

Есть еще куда расти?
Каждый день я пытаюсь совершенствоваться в каждом аспекте игры, а не только в каком-то одном. Завтра я хочу играть лучше, чем сегодня, так было всегда. Это моя философия: быть лучше, чем вчера.

Вы готовы к тому, что болельщики на «Бернабеу» очень требовательны?
Это нормально. Мы играем в лучшем в мире клубе, логично, что они хотят, чтобы мы всегда побеждали.

Какой Анчелотти тренер, он четко подбирает игроков на позиции или дает свободу в плане игры?
Он много требует от каждого в плане обороны. Это является ключевым в том, что «Реала» нынешней в хорошей форме.

Вашим кумиром всегда был Карлос Вальдеррама, а кто лучший игрок, которого Вы видели?
У меня никогда не было особого кумира. Я многими восхищался, просто моим примером для подражания был Вальдеррама.

Коллеги описывают Вас как тихого семейного человека. Как проходит акклиматизация Вашей семьи в Мадриде?
На данный момент отлично. Моя семья очень довольная жизнью здесь.

В раздевалке «Реал Мадрида» царит покорность или с таким количеством соревнований это невозможно?
Покорность – единственный способ достичь того, что мы достигли. Других способов не существует. Да, это очень скромная команда.

Кажется, вы очень много шутите на тренировках. Вроде, все довольны.
Да, так и есть, я здесь очень счастлив. Мы как семья.

Вы очень верите в Бога. Вы благодарны ему за то, что у Вас сейчас есть?
Я благодарен Богу за все, что происходит в жизни. Я делаю то, что хочу, играю за лучшую команду в мире, у меня есть семья, которую я очень люблю…


Источник: marca.com


https://blancos.info/n7285
Guti
Аватар для Guti
отличное интервью. Спасибо за статью!
Продержалось бы эта атмосфера в клубе как можно дольше. Здоровья Хамесу и Модричу
+3
Ответить пользователю
Комментарии (1)
Хамес Родригес: «Анчелотти много требует от каждого в плане обороны»
 
Аватар для Guti
отличное интервью. Спасибо за статью!
Продержалось бы эта атмосфера в клубе как можно дольше. Здоровья Хамесу и Модричу
Ответить пользователю
+3   
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз