Роберто Карлос: «На данный момент у «Реал Мадрида» нет соперников» #RealMadrid #РеалМадрид #карлоанчелотти #лукассилва #марсело #реалмадрид #робертокарлос #роналду #зидан #клубныйчм #касильяс
18 Дек 2014, 21:47 | Оцените публикацию

Роберто Карлос: «На данный момент у «Реал Мадрида» нет соперников»

Бывший защитник «Реал Мадрида» в интервью «Onda Cero» рассказал о состоянии благодати на «Бернабеу».

«Реал Мадрид»: «У «Реал Мадрида» все хорошо, как и в прошлом году. У них хороший тренер, это на самом деле помогает. Мы, кто следит за «Реалом» по телевизору, скучаем по Хаби Алонсо, Ди Марии, но Кроос и Хамес – футболисты топ-уровня. Нам интересно, что будет со сменой тренера и футболистов, мы всегда сомневаемся над тем, что последует в следующем сезоне».

Криштиану Роналду: «О нем не нужно много говорить, за ним нужно наблюдать в каждом матче, включая те, в которых он получал травмы. Я вижу, как он нервничает, как напряжен, когда не получается забить, это игрок, который является примером для подражания, великий профессионал. У него были прекрасные сезоны в «Манчестере», он является капитаном сборной Португалии. В «Реал Мадриде» он лидер, но зависит от остальных, чтобы мяч попал к Криштиану, ему нужно миновать Иско, Крооса, Хамеса, Бензема … так что проще брать на себя ответственность. Он остается номером один, хоть Месси и бьет рекорды. Это разные вещи. Он доказал это в прошлом году».

«Золотой мяч»: «Споры вокруг троих претендентов вполне естественны. Криштиану остается лучшим в мире, а Месси делает то, чего не удается другим фантастическим футболистам. Бьет рекорды, поэтому возникают сомнения при выборе между ними двоими. Но я вижу по телевизору, что делает Криштиану, он убедительнее Месси».

Касильяс: «Мы слишком часто сомневались в Икере, а он все еще один из лучших вратарей мира».

Марсело: «В Бразилии с Марсело случилось что-то странное, люди не очень хорошо понимают, что он – капитан и игрок основы в «Реал Мадриде». Спад, который он пережил, напрямую связан с тем, что он испытал в сборной Бразилии. Вы сомневаетесь во время тренировок, матчей. Но Марсело остается лучшим в мире, даже не смотря на то, что у нас есть Максвел и Филипе Луис. Марсело другой, он похож на меня и Кафу, мы изменили концепцию крайнего защитника, и немного – вингера. Если нужно составить лучшую команду мира, Марсело обязательно будет в ней присутствовать».

Лукас Силва: «Многие не знают Лукаса Силву, я вижу его в каждом матче. Это отличный футболист. Не смотря на то, что у него были проблемы с бывшим тренером «Крузейро», за последние два года качество его игры возросло, он хорошо выбирает позицию на поле, хорошо бьет из-за пределов штрафной. Если «Реал Мадрид» подпишет с ним контракт, я уверен, что он заиграет. Он будет играть с любовью и желанием, «Реал Мадрид» не будет разочарован».

Клубный Чемпионат Мира: «На данный момент у «Реал Мадрида» нет соперников. Но как соревнование клубный Чемпионат Мира значительно вырос. Например, когда мы играли против «Васко да Гамы», он не был важным, разве только для южноамериканцев. Сейчас он стал важен и для европейцев, нашивка на майке приобрела большое значение. «Реал Мадрид» – лучшая команда в мире. Что меня удивило, так это когда мы обыграли «Васко», в аэропорту нас встречало три человека. А когда мы завоевали Кубок Европейских Чемпионов, на Сибелес нас ждали тысячи болельщиков».

Возвращение в «Реал Мадрид»: «На прошлой неделе меня выбрали лучшим тренером прошлого сезона в Турции. Для меня честь получить эту награду в свой первый год в качестве тренера, после всего, чему я научился у Хиддинка в роли ассистента. Для того, чтобы работать в Испании, нужен огромный опыт. Я хочу набираться опыта в Турции или Греции, где меньше давления, потом подумаю об Испании. Нам нельзя ошибаться, в лучшем смысле этого слова, например, как Кларенс Зеедорф, который пришел в звездный «Милан», где тренерам нельзя менять философию клуба. Кларенса вскоре отстранили. Мы с Зиданом не можем через это пройти. Лучше понять менталитет маленького клуба, а потом пробовать в клубе побольше».


Источник: as.com


https://blancos.info/n7299
Роберто Карлос: «На данный момент у «Реал Мадрида» нет соперников»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз