Новостной дайджест за 03.01.2015 #RealMadrid #РеалМадрид #асьерильярраменди #десима #диеголопес #карлоанчелотти #пепе #предрагмиятович #рауль #реалмадрид #рекорд #рональдо #сантьягобернабеу #фернандоторрес #модрич #роналду #бензема #зидан #касильяс
3 Янв 2015, 20:13 | Оцените публикацию

Новостной дайджест за 03.01.2015

В период праздников количество посетителей «Сантьяго Бернабеу» достигло точки кипения.

Данные еще не подтверждены официально, однако, число людей, посетивших стадион в 2014 году, колеблется в районе одного миллиона.

Клуб надеется установить новый рекорд по количеству визитеров, частично благодаря реконструкции музея, а также завоеванию Десимы. Количество посещений в 2014-м возросло на 35% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, музей на «Сантьяго Бернабеу» сможет подняться на 3-ю строчку в рейтинге самых посещаемых музеев Мадрида.

Бывший нападающий «Реал Мадрида» Рональдо выбрал свою сборную всех времен, однако, в ней не нашлось места нынешнему футболисту «сливочных» Криштиану Роналду, в то время как бразилец включил в состав Лионеля Месси и Хави Эрнандеса.

Символическая сборная, по мнению Рональдо, выглядит следующим образом: в воротах – Хосе Анхель Ирибар, защитники: Кафу, Франц Беккенбауэр и Паоло Мальдини, в полузащите: Хави Эрнандес, Йохан Кройфф, Зинедин Зидан и Диего Армандо Марадона, нападающие: Лионель Месси, Альфредо ди Стефано и Пеле.

Лука Модрич все еще проходит период восстановления после травмы. Карло Анчелотти знает, что ему придется справляться без основного плеймейкера до средины февраля. Однако, цель куда более консервативна – полностью восстановить Модрича к матчам четвертьфинала Лиги Чемпионов, которые пройдут в середине апреля.

Если все пройдет гладко, то хорват вернется в строй раньше. Ходили слухи, что Модрич вернется в течение 6-ти недель, но тренер и футболист после откровенного разговора решили, что не станут торопить события.

Карло Анчелотти считает Пепе ключевым футболистом нынешнего «Реал Мадрида», не смотря на то, что в феврале португальцу исполнится 32 года.

В этом сезоне Пепе появляется в составе «Реал Мадрида» гораздо чаще, нежели молодой Рафаэль Варан. Таким образом, руководство клуба дает ясно понять, что игрок сборной Португалии останется в команде, не смотря на интерес со стороны «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

Голкипер «Милана» Диего Лопес в недавнем интервью заявил, что считает себя причастным к прошлогоднему успеху «Реал Мадрида».

«Я чувствую себя частью команды, завоевавшей Десиму, даже не смотря на то, что в воротах играл Икер. Эта победа – заслуга всей команды», - сказал испанец.

Бывшая звезда и спортивный директор «Реал Мадрида» Предраг Миятович заявил, что клуб интересовался Фернандо Торресом.

«Мы рассматривали покупку Торреса еще во время моего первого срока в клубе. Когда ты являешься спортивным директором, тебе необходимо подыскивать возможные варианты, и Торрес всегда был в нашем списке. Мы обсуждали его потенциальный трансфер, однако, эта сделка всегда была трудна для исполнения. Дело было не в деньгах, а в команде, за которую он играл – сказал 45-летний бывший футболист.

Карим Бензема может быть подвергнут дисциплинарным санкциям со стороны «Реал Мадрида» за прыжок с парашютом.

В клубе идут жесткие дебаты по поводу ограничений для футболистов. Элитные спортсмены должны воздерживаться от занятий экстремальными видами спорта, особенно в середине сезона, а некоторым подобные хобби прямо запрещены контрактом.

В кодексе поведения на «Сантьяго Бернабеу» прямо перечислены определенные виды деятельности, считающиеся особо опасными. Так, Асьер Ильярраменди был оштрафован «Реалом» за участие в беге быков в Стране Басков. Позже полузащитник принес свои извинения.

Икер Касильяс имел дисциплинарное взыскание за вождение скутера, клуб считает, что данное транспортное средство имеет повышенный риск получения травмы.

Не избежал наказания и легенда «Реал Мадрида» Рауль, который 15 лет назад размахивал кепкой перед телятами во время любительского боя быков, организованного испанским тренером Хосе Антонио Камачо.

Источник: marca.com


https://blancos.info/n7318
Новостной дайджест за 03.01.2015
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз