Икер Касильяс: «В итоге я остался, а ушел Моуринью» #RealMadrid #РеалМадрид #атлетико #барселона #десима #диеголопес #жоземоуринью #интервью #карлоанчелотти #кейлорнавас #кубоккороля #лалига #лигачемпионов #лионельмесси #луисэнрике #реалмадрид #серхиорамос #тоникроос #ундесима #хабиалонсо #челси #хамес #роналду #касильяс
10 Янв 2015, 00:28 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «В итоге я остался, а ушел Моуринью»

Капитан «Реал Мадрида» Икер Касильяс дал интервью передаче «El Partido de las 12» на радио Cadena СОРЕ, в котором обсудил некоторые вопросы, включая свое будущее в «Реал Мадриде» и свой взгляд на кризис в «Барселоне».

Икер Касильяс, добрый вечер, как Вы?
Здравствуйте.

Как дела?
Хорошо.

Сколько Вы уже не появлялись в передаче «El Partido de las 12»?
Я уже обсуждал это с Карлосом, думаю, где-то лет 5.

Четыре с небольшим года, в 2010 году.
Да, это приличный отрезок времени…

Возможно, не было времени.
Уфф, у меня много обязанностей, переезды, матчи и в итоге остается мало времени для посещения радио СОРЕ.

Хорошо, традиционно в интервью со звездами мы задаем ряд вопросов. Только просим отвечать быстро, в духе вышел из ворот и выбил мяч кулаком, ок?
Это немного трудно (Смеется).

Может, перейдем к игре ногами?
Черт, это тоже трудно (Смеется).

20 вопросов, требующих быстрых ответов. «Реал» проиграл вчера из-за судьи?
Не думаю.

«Атлетико» играл грубо?
Ммм… Они играли в своем стиле.

Вам понравилась игра «Атлетико»?
Они завоевали Кубок.

Но Вам нравится?
Если завоевываешь трофеи, то самое главное, чтобы игра нравилась твоим болельщикам.

Чей футбол менее привлекательный: команды Моуринью или команды Симеоне?
Не думаю, что кто-то играет в некрасивый футбол. Каждый играет на победу по-своему.

Какой тренер лучше: Анчелотти или Моуринью?
Анчелотти.

Когда Вы хорошо отзываетесь о Моуринью после того, что он говорил о Вас, это потому, что не хотите создавать проблем?
По этой причине я молчал, когда он руководил у нас в раздевалке, и теперь я не считаю нужным говорить, когда он тренирует другую команду, предпочитаю сосредоточиться на своей. С моей стороны это была бы попытка воспользоваться ситуацией, а это поведение труса.

«Челси» или «Сити», кого предпочитаете видеть в ранге чемпионов Премьер-лиги?
У меня есть друзья в обеих командах. Поэтому из уважения к ним я не стану делать выбор. Возможно, в «Сити» есть Пеллегрини, который мне очень нравится, но я не склоняюсь к какой-то из команд. Давайте просто наслаждаться Премьер-лигой, как мы это и делаем.

«Барселона» в кризисе, это хорошо для «Реала»?
Я не считаю, что у нее кризис.

Как это нет?
Не считаю. Честно говоря, из того, что я вижу, и в какой они форме, говорит о другом, но явно не о спортивных проблемах. Серьезно, глядя на их позицию в чемпионате, Кубке Короля и Лиге Чемпионов, не думаю, что у них кризис.

Отставка спортивного директора, уход Пуйоля, досрочные выборы…
Но вы говорите о других вещах. Если бы «Барселона» отставала от лидера на 5-6 очков в чемпионате, вылетела из Кубка Короля и Лиги Чемпионов, но они участвуют во всех турнирах и не часто проигрывают в Ла Лиге. Дышат в спину.

Месси конфликтует с Луисом Энрике. Купили бы его в «Реал»?
(Смеется). Месси конфликтует с Луисом Энрике… Не уверен, что это правда.

Однако вопрос звучал по-другому.
Вопрос купил бы я его в «Реал». Нет, на данный момент нет, мы прекрасно чувствуем себя в этом составе и многого добились.

Видите Месси вне «Барселоны»?
Черт, еще один вопрос… Не знаю, думаю, ему нравится в «Барселоне».

Это Ваш последний сезон в «Реал Мадриде»?
Надеюсь, что нет, прошу вас… (Смеется).

Хотите закончить здесь свою карьеру?
Да.

Кто заслужил Золотой Мяч?
Это тоже сложный вопрос, пффф. Конечно, Криштиану Роналду, это наш символ и он является одним из троих кандидатов. Однако, этот приз трудно завоевывать в каждом сезоне. За статистику, за ключевую роль в команде, конечно, я отдал бы Золотой Мяч своему партнеру.

А вратарь не заслуживает?
Да, вратарь тоже заслуживает, но столько вратарей не могли его завоевать… Это немного забавно, что не была оценена работа таких голкиперов, как Кан, Буффон и прочих, которые заслуживали этот приз, но не получили.

Вам не обидно, что Хаби Алонсо назвал Нойера лучшим игроком, с которым ему довелось играть?
Меня не интересует, что говорит Хаби Алонсо.

Кого предпочитаете: Крооса или Хаби Алонсо?
Оба дали «Реал Мадриду» много хорошего. С Хаби Алонсо мы провели в «Реале» феноменальные годы, он много важного нам дал, а теперь передал эстафету Тони, который вносит большой вклад. Я помню лишь положительные моменты, например, трофеи.

«Реал» – это команда атлетов, как однажды выразился Гвардиола?
В современном футболе все имеет значение, в том числе и хорошая физическая форма. Нужно уметь играть в футбол, а также иметь тело, как у Криштиану или Серхио Рамоса. Не как у меня (Смеется).

Как вел себя Флорентино по отношению к Вам в том, что касается «Реала»: хорошо, плохо, равнодушно?
У меня нет ни одной претензии или жалобы. Иногда у нас были разные взгляды. Мне повезло быть капитаном, мы разговаривали друг с другом, он мне симпатичен, как и я ему, потому что мы давно друг друга знаем.

Да, ладно?
Так и есть, ни одной жалобы.

Вы закончите карьеру в сборной после Чемпионата Европы?
Возможно.

В этом году Вы будете довольны…
В этом году я буду доволен… тем же, чем и в прошлом, но это всегда трудно, потому что условия постоянно усложняются. Думаю, что «Реал Мадриду» будет очень важно выйти в полуфинал Лиги Чемпионов и бороться с тремя другими командами, но наша цель – стать победителями.

Кем хотите быть в будущем?
Хотел бы остаться в мире футбола и готовлюсь к этому. Сегодня уже нужно готовиться к будущему. Я могу сегодня сказать, что буду тренером, а завтра вдруг стану комментатором на радио СОРЕ. Серьезно, не знаю… Хотел бы остаться в футболе, это точно.

Если станете комментатором, придете к нам?
Конечно, первый опыт работы комментатором будет на СОРЕ (Смеется).

То есть Вас не интересует, что говорит Хаби Алонсо?
Честно, меня это не интересует, но я понимаю, что у каждого есть свое мнение.

Вы больше не поддерживаете отношения?
В последние годы наши отношения не были близкими, но так уж сложилось. Можно с одними коллегами жить лучше, с другими – хуже… Мадридизм требует от нас того, чтобы мы были командой и завоевывали трофеи, что мы и делали.

Вы выиграли столько трофеев, а ваши отношения ухудшились…
Возможно, в последние годы было иначе, но у каждого есть свое мнение, и ничего плохого в этом нет. Кто-то будет хвалить поведение Хаби, кто-то – мое, но ничего плохого не происходит. Хаби так думает о Нойере… Я думаю иначе. Но для меня Хаби – фантастический игрок, который сделал много хорошего для «Реал Мадрида», а «Бавария», наверняка, воспользуется его игрой.

Худшее в этапе Моуринью было то, что внутри команды был раскол?
Это были трудные времена, которые со стороны выглядят по-другому, нежели изнутри. Быть героем ежедневных событий в раздевалке на самом деле не так, как это смотрится за ее пределами. Наша позиция очевидна. Многие могут высказывать свое мнение, я могу доносить до них мысли и мнения из раздевалки, но, в конце концов, ты сам должен идти тем путем, в который веришь. Лично я так и делал.

Вы считаете себя лучшим в мире?
Я хочу, чтобы меня снова считали лучшим в мире, поэтому я тренируюсь и соревнуюсь. Когда удостаиваешься такого титула пять раз, то требования к тебе максимальны. В этом и прошлом году эту премию получил Нойер, заслужено, но я надеюсь и планирую снова стать лучшим.

Вы признаете, что больше не являетесь лучшим?
Мои последние полтора года не были похожи на предыдущие годы. Конечно, когда ты меньше играешь или получаешь травму, то не принадлежишь к ежедневной футбольной жизни. В этом сезоне, кажется, я вернулся в какую-то рутину и все идет хорошо. Надеюсь, так будет и дальше, что я снова стану лучшим. У меня в раздевалке перед глазами есть хороший пример, Криштиану всегда говорит, что нужно ежедневно бороться, чтобы быть лучшим, думаю, мы многому можем у него поучиться.

Вы чувствуете волнение от возможной встречи с «Челси» в Лиге Чемпионов? Вас обидели его последние нападки?
Слушайте, вас возбуждает каждое слово, которое произносит Моуринью. Вы всегда связываете его комментарии с нами, каждый, как и в случае с Хаби Алонсо, имеет право на свое мнение. Я до сих пор читаю информацию, что в нашей раздевалке опять раскол, потому что я сказал то-то и то-то… Это неправда, нет такого. Я желаю, чтобы у него все было феноменально. Во время работы в «Реал Мадриде» он завоевал трофеи, нужно его за это поблагодарить. Мы не думаем о бывших тренерах или о том, что было два сезона назад.

Если встреча произойдет, пожмете ему руку перед матчем?
Без проблем. Год назад летом у нас уже была такая возможность, может быть, все еще было слишком свежо, каждый пошел в свою сторону, но если встречу его завтра, то протяну руку. Все будет зависеть от него, но, думаю, он пожмет ее. С Моуринью у нас были отношения любви и ненависти, гармонии и противоречий.

Вы у нас уже долго не были, думал, придете старый, толстый, свободный, но Вы неплохо выглядите.
(Смеется). Однако, нужно следить за собой, с каждым годом, чтобы бросаться на мяч, требуется все больше затрат. Годы летят у всех. Ты должен тренироваться и знать, чего хочешь. Я стараюсь работать каждый день.

У кого бы Вы хотели выиграть Ундесиму: «Челси», «Баварии» или «Атлетико»?
У всех. Вот это были бы воспоминания на всю жизнь. Требования, тем не менее, максимальные, соперники хорошо организованы. «Бавария» – великая команда, как и «Челси», то же самое можно сказать и о «Барселоне», у них не так уж все плохо. В «Атлетико», возможно, нет великих личностей, но это очень серьезный соперник.

А на кого не хотели бы попасть?
Если мы пройдем «Шальке», то я не хотел бы попасть на «Атлетико». Это сложный соперник, который уже создал нам массу проблем.

Анчелотти уже заметил, что не может победить без Вас в данных поединках?
(Смеется). Нет, мне тоже доводилось проигрывать матчи и турниры. В последних сезонах мне посчастливилось выиграть в двух турнирах, в которых участвовал, но в прошлом я неоднократно проигрывал.

Икер Касильяс отыскал свою лучшую версию?
Да. За последние три месяца мой уровень значительно вырос. Это плоды терпения и попыток борьбы с самим собой. Кроме физической формы также важно и психологическое состояние.

Вы боялись, что не вернетесь на этот уровень?
Я железный, у меня свои требования и я знаю, какой уровень могу предложить. Однако, это правда, что в трудные времена в голове крутятся разные мысли. Если ты слишком волнуешься, то другие только и ждут, чтобы на тебя напасть. Нужно себе в этом помочь, быть терпеливым, и если выдержишь, то в итоге победишь.

Это был самый интенсивный год в Вашей карьере?
Да, он был интенсивным. Но 2013-й был гораздо интенсивнее, из-за всех событий, слов… Это были сложные два года, которые многому меня научили. Благодаря выдержке и терпению, я мог бы попытаться вернуться на самый высокий уровень.

В каком состоянии Вы начали прошлый сезон?
Сложно было осознать, потому что раньше я играл постоянно. Нужно хорошенько это осознать. Я был зол на себя, пытался что-то исправить, так и сделал. Я молчал. Думаю, никто в этом мире от меня не слышал ни слова, только в тот промежуток времени, когда я не играл, я говорил, что хочу выйти на поле и найти решение. Но это нормально для каждого футболиста. Я считаю, что нет футболистов, которые не злятся, когда не играют. Поэтому Анчелотти дал мне возможность играть в Лиге Чемпионов и Кубке Короля, я подходил к каждому матчу, как к финалу. Поэтому мой сезон, разве что кроме той ошибки в финале, для меня сложился весьма хорошо.

Сильно переживали?
Да, конечно, переживал. Я плохо это переносил. Иногда сдерживал слезы, но были дни, когда они сами текли.

Вы чувствовали себя одиноким в команде? Команда от Вас отдалилась?
Нет, партнеры не отдалялись, но когда ты не играешь, команда от тебя отдаляется, ты вынужден слушать все то дерьмо, которое в тебя кидают разные группы людей, не можешь себя защитить… Люди спрашивают, почему я ничего не говорил, а я отвечал, что должен думать о том, что лучше для клуба и партнеров по команде.

Вы чувствовали, что клуб Вас бросил?
Нет, я чувствовал одиночество из-за травмы, ты отделен от жизни команды. Проводишь много времени с физиотерапевтами и врачами, а когда возвращаешься, все дерьмово, прошу прощения. Кажется, что все плохо и ты – паршивая овца.

Вы так себя чувствовали?
Мне было грустно и больно.

А теперь не врите, думали об уходе?
Конечно. Когда не играешь, то…

Но одно дело – отсутствие игры, а другое – конец сезона. В конце сезона Вы сказали, что уходите?
Да, да, конечно.

Сказали агенту, чтобы он рассматривал предложения?
Чтобы искал решение, потому что понимал, что есть конкуренция, что тренер может предпочесть одного другому, но в итоге я остался, а ушел Моуринью.

А в прошлом году думали об уходе?
Скажем, у нас с клубом было несколько встреч, но, в конце концов, я решил остаться здесь и попытаться перезагрузить голову, очистить голову.

Говорили, что Вы угрожали, что либо будете играть, либо уйдете.
Нет, нет, я не должен такого говорить. Просто если начинается сезон, меня нет в составе, тогда понимаешь решение тренера, уважаешь его выбор, но ты хочешь играть. Я ни к чему не принуждал, никогда такого не делал.

Клуб был готов помочь Вам уйти?
Клуб всегда хорошо ко мне относился, всегда старался помочь в трудные времена.

Хотите остаться в «Реале» на следующий сезон?
Тот опыт, который я получил за последние два года, гораздо богаче, чем за все предыдущие 16 лет, я думаю лишь о завтрашнем дне, а не о том, что будет в июне. После всего этого меняешь отношение, наслаждаешься моментом, наслаждаешься тем, что снова стал важным, и используешь каждый матч, который получаешь.

Подписали бы с «Реалом» еще один контракт?
Хочу отработать действующий контракт, который истекает в 2017 году, мне исполнится 36 лет. Нужно быть реалистом, в таком возрасте необходимо строить планы постепенно.

Но на данный момент Вы хотите закончить карьеру в «Реал Мадриде»?
Лишь бы клуб сказал мне, что хочет, чтобы я остался, но думаю, что нужно идти шаг за шагом. Мы еще дойдем до этого момента. Надеюсь, что моя голова и тело будут в феноменальной форме и клуб предложит мне еще год или два. В таком случае я естественно соглашусь.

Летом Вы с президентом пришли к какому-то решению?
Скажу только, что он всегда хорошо относился ко мне и поддерживал в трудные моменты.

Какие мысли пронеслись в Вашей голове после гола Година в Лиссабоне? Думали, что Вас выгонят из страны?
Я и по сей день так думаю… (Смеется). Но таков футбол, он постоянно меняется. Твоя ошибка и плохой расчет верхнего мяча при двух гигантах перед тобой стоили команде пропущенного гола в финале Лиги Чемпионов. В такой момент хочется провалиться сквозь землю. Ты неплохо играл во всех соревнованиях, помог дойти до Лиссабона, но люди помнят только это. Конечно, помнят. Почему? Наверняка, потому что это я и у меня за плечами столько лет карьеры. К счастью Серхио забил и мы выиграли. Хотя критики всегда будут ссылаться на тот момент…

Я бы сказал, что это была не столько Ваша вина, сколько Годин действовал здорово…
(Смеется). Ну да, конечно. Очень трудно перепрыгнуть Хедиру при двухметровом росте и силе.

Что Вы сказали Рамосу?
Что он сыграл очень важную роль в полуфиналах и финале, что дал нам шанс на дополнительное время.

Но поднять кубок ему не дали…
Такова иерархия. Но скажу вам одно, мы можем дойти до финала в Берлине и тогда, я вам обещаю, дам Серхио поднять Ундесиму.

У Вас есть копии всех трофеев, которые завоевали?
Да, но ты так и не поймешь в полной мере смысла всего этого, пока не закончишь карьеру. После победы на клубном Чемпионате Мира я повесил дома восемь фотографий всех трофеев, которые мы завоевали.

Думаете, это правда, что Вам очень везло на воротах?
Мне везло с некоторыми ударами…

Например, с ударом Роббена на Мундиале…
Футбол состоит из моментов. На последнем Чемпионате Мира была аналогичная ситуация, только на этот раз Роббен обыграл меня и Серхио. Футбол соткан из таких деталей.

Кем же Вы в итоге являетесь: кротом или святым?
Я не являюсь ни святым, ни кротом. Я – Икер Касильяс, как всегда и ограничусь выступлением каждые выходные в воротах «Реал Мадрида», чтобы иметь возможность выигрывать титулы, и таким образом попадать в состав сборной. Я стараюсь делать то же самое на протяжении всех этих лет.

Вы не старый, а просто опытный…
Да, опытный, я сказал нечто подобное в сентябре, когда меня спросили про свист с трибун, что люди наверняка мне уже надоели. Однако, у каждого своя ответственность и ты должен ее принять. Когда дела идут не лучшим образом, нужно ставить высокие цели и бороться за их достижение.

Мы много говорим о Вашем спаде. Когда Вы заметили подъем формы?
В матче против «Вильярреала» на «Мадригале». Может, у меня не было великих достижений, но там я снова почувствовал себя хорошо. Каждый вратарь чувствует, когда он может отразить удар с трех метров, а когда пропустить с сорока. Летом меня сильно критиковали за Чемпионат Мира, за финал в Лиссабоне… Так происходит до того дня, когда ты сам не почувствуешь, что стало лучше и что-то изменилось в твоей голове.

Этот турнир со сборной является Вашей самой большой неудачей в карьере?
Это был очень сильный удар. Возможно, самый большой провал. Мы ехали туда с подготовленной командой, организованной, после 4-5 лет чудесной игры, мы не заслужили такого падения. Мы должны были бороться за другое. Если бы в матче со сборной Голландии Силва сделал счет 2-0, то, возможно, все сложилось бы иначе. Однако футбол – это моменты и детали. Мы не смогли справиться и выйти из этой ситуации. Нас обыграла Голландия, потом Чили… Мы показали такое выступление, которого явно не хотели, и прежде всего, я.

Сейчас «Реал» потерпел три поражения подряд, что происходит?
Соперники тоже имеют влияние, а мы сыграли с двумя весьма мотивированными противниками, которые провели великие матчи.

Этот физический спад может закончиться такой же ситуацией, как была с Кейрушем?
Мы также вернулись с рождественских каникул, которые весьма бурно обсуждаются… Я говорил, что нужно найти свой путь и стараться следовать ему. У нас уже были подобные проблемы в сентябре после матча с «Реал Сосьедадом».

Эта команда лучше, чем в прошлом сезоне?
Это другая команда. Выверенная и готовая. Ушли важные игроки, но на их место пришли другие, с аналогичными характеристиками, которые подходят под систему. Кроос заменил Хаби, а Хамес – Ди Марию. Мы провели фантастические три месяца.

Что лучшее есть в Анчелотти?
Многие из нас считают лучшим то, что он был футболистом, умеет управлять поведением и отношением, которые мы имеем при неприятностях и выполнении различных задач.

Энрике тоже был футболистом, а в раздевалке раскол.
Луис играл со мной в команде, и у нас не было проблем. Я понятия не имею, что творится у них в раздевалке, я знаю только о том, что происходит в моей.

А в Вашей раздевалке есть эгоисты, которых невозможно выносить?
Нет, совсем наоборот. Это молодая и здоровая команда, в которой важные люди знают свои роли. Новичкам необходимо показать путь, которым мы идем, он полон страданий, потому что нелегко конкурировать с лучшей в истории «Барселоной» и от того момента дойти до сегодняшнего времени.

Кто лучший тренер, который у Вас был и футболист, с которым довелось играть?
Не могу выбрать одного, это было бы несправедливо, потому что их было много… Конечно, я помню Зидана, Рональдо, Карлоса, Рауля, Йерро, Редондо… Из нынешних Бейл, Криштиану, Серхио Рамос… Выбрать одного было бы несправедливо.

Наихудший соперник, против которого довелось играть?
Я попал на ту эпоху Это’о, когда он просто обезоруживал нас и уничтожал, также был этап Месси в «Барселоне», когда он забивал гол за голом.

Кто правит в раздевалке: Рамос, Криштиану, а, может, Икер?
Серхио играет роль капитана с характером. Если бы я мог его с кем-нибудь сравнить, то это был бы Камачо, который должен быть в каждой команде. Я тоже капитан, но более дисциплинированный и спокойный. Криштиану для нас очень важный ключевой игрок. Мы идем за ним и поддерживаем в каждом моменте. Очень хорошо, что Криштиану претерпел радикальные изменения к лучшему и стал более командным. Вместе с Пепе и Марсело мы создали сильную команду, но это не значит, что раньше все было плохо, а теперь хорошо.

Вы часто вместе куда-нибудь ходите?
Да, хотя, возможно, не так часто, как хотелось бы… эта раздевалка отличается от других, и она здоровая.

А кто тогда платит?
Тот, кто где-то задержался или что-то проспал.

Как бы Вы оценили Кейлора Наваса? Оказывает давление? Он лучше Диего Лопеса?
У меня всегда были партнеры по команде, которые оказывали на меня давление. У меня всегда была жесткая конкуренция. Наиболее ярким был Сесар. Это был удивительный вратарь, который навязал мне сильнейшую конкуренцию. Каждый день он находился в превосходной форме, а ведь был на 10 лет старше меня. Я должен был быть на том же уровне или выше, чтобы иметь возможность конкурировать. И потом у меня была серьезная борьба с Диего Лопесом, Кейлором, Дудеком, который перешел сюда в качестве чемпиона Европы… Никто никогда мне ничего не дарил.

Где Вы видите свое будущее?
В будущем я хочу жить в Мадриде. Хотел бы играть в футбол до 40 лет, если не будет травм. Может, поеду за границу, чтобы иметь дело с менее требовательными вызовами, чтобы увидеть нечто другое, чтобы оценить то, чем является «Реал Мадрид», потому что я не знал других клубов.

Отыграете отставание в Кубке Короля?
Во-первых, мы сосредоточены на субботнем матче с «Эспаньолом», а в воскресенье «Барса» играет с «Атлетико», нужно этим воспользоваться. Потом уже будем готовиться к четвергу. Знаю, что болельщики готовятся к празднику.

Чем Вы больше всего гордитесь?
Трофеями, которые выиграл в качестве капитана, и Десимой. Я также помню свой дебют на «Сан Мамесе». Чувствую гордость за финал в Глазго, за двухматчевое противостояние с «Юнайтед» и «Баварией»… Прекрасный момент был в финале Кубка Короля пять лет назад, когда мы снова поверили в себя. В отношении сборной я запомнил 22 июня 2008 года, когда выиграли у Италии и поняли, куда попали.

Что изменилось в Вашей жизни после того, как Вы стали отцом?
Это большая перемена, но прекрасная, она наполняет тебя радостью. Конечно, Мартин помог мне пережить тяжелые моменты. Взгляд сына заставляет меня изменить восприятие многих вещей. Раньше после поражений я злился, а теперь возвращаюсь домой, вижу этого малыша, и все проходит.

Кем он станет в будущем?
Кем захочет, лишь бы был здоров и имел хороших друзей.

У него есть задатки футболиста?
Есть один, у него сильные ноги. Скоро начнет ходить и, наверняка, займется каким-нибудь спортом, но для меня куда важнее, чтобы он был хорошим человеком.

А лично Вы чего хотите?
Хочу увеличить семью. Хочу иметь еще детей, хочу, чтобы у Мартина были братья и сестры.

Вопрос из Твиттера. Кого пригласили бы на свой день рождения: Моуринью, Алонсо или Арбелоа?
Не нужно к этому возвращаться. Я помню хорошие моменты, которые у нас были и есть, потому как с Арбелоа мы делим раздевалку. И пусть ни один мадридист не сомневается, что мы хотим для «Реала» лучшего.

Вы праздновали голы в матче «Тоттенхэм» - «Челси», как большая часть страны?
(Смеется). Я смотрел встречу, это был отличный матч для любителей футбола. Давайте просто будем наслаждаться Премьер-лигой.

Анчелотти обещал, что если выиграет Лигу Чемпионов, придет сюда и даст интервью. Можем мы теперь и с Вас получить такое же обещание?
Конечно, с большим удовольствием.

Спасибо, Икер.
Спасибо.


Источник: COPE


https://blancos.info/n7326
Комментарии (8)
Икер Касильяс: «В итоге я остался, а ушел Моуринью»
Смелый Икер, ничего не говорит о Моуриньо. Ну вообще ничего:)
Мы не думаем о бывших тренерах или о том, что было два сезона назад.
к чему нести такой явный бред? Как же вы не думаете о том, что было раньше, если вы хвалитесь тем выиграли несколько лет назад?
Ответить пользователю
  
Очень хорошо, что Криштиану претерпел радикальные изменения к лучшему и стал более командным.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Да, Роналду стал играть хуже, это конечно к лучшему - никто не ущемлен в личных амбициях, а ему самому не хужн, ведь ЗМ ему теперь просто за хороший пиар дают.
У меня всегда были партнеры по команде, которые оказывали на меня давление. У меня всегда была жесткая конкуренция. Наиболее ярким был Сесар.
ой ли)) вспомнил дела 10-летней давности, Сесара (и это не думает о том, что было 2 года назад))) и это у него называется - всегда конкуренция была
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
После этого интервью я окончательно перестала уважать Касильяса, отдайте капитанскую повязку Рамосу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
По мне, так время показало, что Икер оказался прав - мы выиграли десиму и сейчас уверенно идем.
Если бы он тогда не отмалчивался, а высказался как есть - мы уже не узнаем что бы случилось.

С одной стороны Касильяс выглядит бесхребетным каким-то, но с другой - я вижу в этом просто сильную выдержку. Это нужно уважать.
Всегда вспоминаю, как он отреагировал на свист со стороны трибун, когда у него спросили, он ответил что-то типа "Значит я должен больше работать". По моему, круто) лучше, чем сорваться на журналиста и показать голый зад трибунам, сжечь все мосты и закончить карьеру в каком-нибудь Мидлсбро.

Касильяс похож на Гвардиолу по характеру. Хоть и сложно говорить о характеретчеловека, с которым ты лично не знаком))


Сильно переживали?
Да, конечно, переживал. Я плохо это переносил. Иногда сдерживал слезы, но были дни, когда они сами текли.
жесть) испанцы очень нежные.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
спасибо за перевод интервью!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
По мне, так время показало, что Икер оказался прав - мы выиграли десиму и сейчас уверенно идем.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
А в чем здесь его заслуга? Скорее, Десиму мы выиграли не благодаря ему, а вопреки.

Если бы он тогда не отмалчивался, а высказался как есть - мы уже не узнаем что бы случилось.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Так пусть бы отмалчивался уже до конца, зачем делать вброс говна в вентилятор, а потом тут же корчить из себя скромницу, мол, я не такая. Как девственница после семи абортов, честное слово.

Уверена, что ультиматумы были, поэтому и Кейлор у нас летом появился, что-то по аналогии Дима - Хамес.
Ответить пользователю
+2   
А в чем здесь его заслуга? Скорее, Десиму мы выиграли не благодаря ему, а вопреки.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
По законам жанра та ошибка должна была стать трагедией великого игрока. Как в ситуации с Баджо, Каном и Зиданом. Но наше счастье, что есть Рамос.
Но не будем забывать, что в том числе благодаря уверенной игре Икера в ЛЧ, мы дошли до финала.
Можно говорить, что Лопес играл суперклассно, но трофеи мы выигрываем с Икеров в воротах. Ла Лигу с Лопесом мы проиграли, также как и финал Кубка.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Можно говорить, что Лопес играл суперклассно, но трофеи мы выигрываем с Икеров в воротах. Ла Лигу с Лопесом мы проиграли, также как и финал Кубка.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Опять же, мое ИМХО, что это не заслуга Касильяса и не вина Лопеса.
Ответить пользователю
+2   
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз