Дани Карвахаль: «Наша цель - снова победить в Лиге чемпионов» #RealMadrid #РеалМадрид #атлетико #дерби #десима #интервью #лигачемпионов #реалмадрид #серхиорамос #карвахаль
14 Апр 2015, 18:29 | Оцените публикацию

Дани Карвахаль: «Наша цель - снова победить в Лиге чемпионов»

Победа «Реала» над «Атлетико» в финале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА только добавляет интриги перед встречей мадридских клубов в четвертьфинале нынешнего. Правый защитник "королевского клуба" Дани Карвахаль в интервью uefa.com рассказал, что понимает, команда Диего Симеоне сделает все, чтобы поквитаться с обидчиками.

В 1/4 финала вам играть с одним из самых принципиальных соперников. Каково это встречаться на данной стадии со столь знакомым оппонентом?
Мы уже играли с ними несколько раз в текущем сезоне, но это плей-офф и все несколько иначе.На мой взгляд, Лига чемпионов - турнир особенный, что немного меняет подход к этим поединкам. Это будет очень особенное и очень сложное противостояние, из которого обе команды постараются выйти победителем.

Победа над «Атлетико» в прошлогоднем финале - исторический момент для «Реала». Насколько сильно повлияет результат того матча на предстоящие игры?
С точки зрения «Атлетико», это будет что-то сродни возможности взять реванш, ведь они подошли к трофею очень близко, а в итоге победу праздновали мы. Соответственно нынешнее противостояние должно получиться особенным в свете прошлогоднего финала.

Как сильно изменились команды после лиссабонского финала?
У обеих команд есть плюсы и минусы (по части травм), но я думаю, что это нормально, вы никогда не выходите друг против друга в тех же составах. Считаю, что оба клуба подходят к противостоянию в хорошей форме. В двух-трех последних матчах мы играли хорошо, но и они тоже. «Атлетико» идет третьим в таблице, набрав много очков. Это будет интересное и сложное соперничество.

Каково это играть бок о бок с Серхио Рамосом?
Серхио по-особому относится к нам, молодым игрокам. Он верит в нас и не жалеет советов. Это прекрасный партнер на поле и за его пределами. Думаю, каждый молодой футболист вроде меня должен быть ему благодарен, ведь он является настоящим лидером. Очень здорово проводить дни вместе с ним.

Если «Реал» станет первым клубом, который выиграет Лигу чемпионов дважды кряду, что это будет значить для вас?
Это станет очередным рекордом «Реала» в и без того очень успешный период. Эту особую цель мы ставим перед собой - снова победить в Лиге чемпионов. Но надо идти к этому шаг за шагом. Сначала сыграть в первом матче 1/4 финала на стадионе «Висенте Кальдерон», затем постараться добыть нужный результат в ответной встрече.


Источник: ru.uefa.com


https://blancos.info/n7444
Дани Карвахаль: «Наша цель - снова победить в Лиге чемпионов»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз