Касильяс в Матрице #RealMadrid #РеалМадрид #мнение #реалмадрид #касильяс
11 Июл 2015, 21:29 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Касильяс в Матрице

Было время, когда Касильяс мог летать. Он делал это без усилий, как молодые танцоры, в легком буйстве невероятного изгиба в воздухе, а потом приземлялся как Бэтмен. Это было, когда Морфеус рассказал Нео о мире, где люди не рождаются, а выращиваются. В разгар жестких упражнений на тренировке, во время доминирования машин над людьми и полностью предопределенных карьер из-за одержимых родителей, именно тогда Касильяс родился как Избранный.

Его успех был связан с такими словами как «избранный», «магия», «дар», «святой» и «чудо». Он существовал между определениями из научной фантастики и своего рода религиозного семантического пласта, который не относился к земным существам. Были выдуманы красивые слова, которые больше подходили для описания вымышленного персонажа, нежели вратаря. Трудно было этого не делать. Даже начало этой статьи написано подобным образом. Касильяс будто пользуется паранормальными способностями, которые находятся за гранью понимания.

Таким образом, он работал и совершенствовал свою самую впечатляющую сторону, которая укрепляла его статус «чудо-человека». Он не требовал многого от себя в обычных делах, в выходах на верхние мячи, в игре ногами, в умении выставить стенку. Он предпочитал выручать мадридизм на последней секунде. Я помню один их его сейвов в Севилье, после удара нападающего мяч уже оказался на линии, где вдруг откуда ни возьмись появился он и выставил плечо, которое должно быть увековечено на газоне в том месте, как памятник Линкольну.

Как ни парадоксально, это все стало началом конца Касильяса. Его статусу звезды позавидовал бы любой нападающий, а его работа требовала эмоций. Люди платили за то, чтобы посмотреть на Рауля, на Зидана. Но также они стали платить, чтобы посмотреть на Касильяса. А что мог сделать Касильяс, попросить соперников, чтобы пожалели? «Реал» со времен «галактикос» лишь помогал расти его легенде, соперники его расстреливали, а он блистал. Это был «Реал» Икера и Ронни, потом Икера и Ван Нистелроя. Журналисты говорили, что этих двоих и вовсе достаточно. В тот момент Касильяс убедил самого себя, что его игра паранормальна. В одном интервью для «Gabilondo» он сказал, что имеет врожденный талант, который никогда не утратит, который нужно лишь поливать, как орхидею. Это интервью было в прошлом году, на тот момент Касильяс уже потерял этот талант. Может, не сам талант, а веру в него.

В конце 2012 года Моуринью усадил Касильяса в запас. Супергерой резко стал суперзлодеем. Лишь немногие отмечали, что в воротах «Реала» была течь, тогда никто не анализировал его выступлений. Между правдой и легендой журналисты выбрали легенду. С тех пор они предпочитали уничтожать кого угодно, в том числе испанских вратарей и воспитанников клуба с ДНК воина, нежели анализировать игру Касильяса, которая была похожа на действия мясника из Милуоки. Иисуса нельзя отправить в отставку, так началось искусственное дыхание. Касильяс никогда не был так окутан мифами, как в тот момент, когда он перестал быть вратарем. Те, кто скучал по его чудесам, начали продвигать его активность на тренировках, частную жизнь «святого». А Касильяс уже не был Касильясом, он стал тем, кто «столько нам дал».

Талант никуда не делся. Однако там, куда не могли добежать ноги, сложно было справиться рефлексам. Он никогда не учился тому, что умел, но когда начал это терять, узнал, что это закон жизни. Слова, которые ему адресовывали, не имели ничего общего с правдой, они не имели значения без микрофона, это были лишь эмоции. Тело начало стареть, концентрация падала, вера в себя исчезла. В последнее время можно было видеть, как при стандартных положениях вся оборона окружала его будто раненного Бога, будто идола, которому поклонялись и который гаснет, которого нужно защитить от самого себя. Оборона не защищала ворота, она защищала Касильяса.

Значительная часть мадридистов приколотила его к кресту, будто он не относится к простым смертным. Ему говорили: «Если ты – Бог, то и умри, как Бог». Зрелище было противным, оно привело к ненависти, которая не имела границ и коснулась его близких и даже сына. Не было пощады в насмешках, потому как и не было Галгофы. Трагизм его ситуации связан с миражом в годы славы: он был всенародным мифом, который он сам же и разрушил. Когда он перестал летать, из-за кулис вышел человек. Будто это был ненастоящий Касильяс, а лишь плод нашего воображения. Но даже фантазия имеет свои границы.

Но третий день наступит и для него, потому что «Реал» всегда воскрешает своих умерших. Единственное условие: они должны встать против него на поле.

Автор: Мануэль Хабой
Источник: elpais.com


https://blancos.info/n7558
Комментарии (9)
Касильяс в Матрице
 
Аватар для MystiXX
Супер. И почему-то я более чем уверен, что судьба сведёт нас с Порту в нынешнем розыгрыше ЛЧ, лишь бы не в плей-офф... А совсем по-хорошему могли бы дать ему ещё год(кубок, домашние игры группы ЛЧ, что-то из Ла-лиги), за этот же год предоставить нормальный шанс Навасу, договориться заранее с Де Хеа, что через год тот прибудет бесплатно, Касу объявить заранее подыскивать тёплое место, да и выплачивать з/п в его карман пришлось бы меньше. Но отдел фантастики на другом этаже.
Ответить пользователю
+1   
Только этого всего он сам не хочет, он хочет быть #1 и решать все в команде. Я благодарен за те прекрасные годы что он провел в команде, но к сожалению он 4 года назад поставил личные интересы выше интересов команды, и создал такую обстановку в команде что он все решает и его слово закон. Ситуация с чехом показательна, тот ничего и нигде не говорил и вел себя достойно, и ушел он достойно с команды, а не с 4млн дополнительными каждый год.
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для MystiXX
Кстати 4 это только ему в карман. А клуб наш будет платить ещё больше, с учётом бешенных испанских/португальских налогов(
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Статья очень понравилась своим "не в бровь, а в глаз". Когда-то Икер умел летать, огромное спасибо ему за все те эмоции, радость и счастье, что он подарил. Но с возрастом все мы не молодеем, причем после 30-ти это происходит очень резко, что сам удивляешься. Однако, не каждый может это понять и принять, это очень болезненно, некоторым нужно время. Сейчас у Касильяса именно тот самый переходный период, когда ему нужно многое взвесить и принять, а принимать и осознавать, что не всем быть Буффонами, не хочется, это ранит. В общем, спасибо за все, кэп, но это закон жизни.
Ответить пользователю
+1   
ага, вали, вали уже, кэп, скатертью дорожка.

И Рамос станет капитаном на постоянной основе, будет чем тешить свое самолюбие в каждом матче, глядишь будет лишний повод не сбегать
Ответить пользователю
-4   
Последний из выходивших на поле за Реал в 20 веке)
Да,как и в ситуации с Раулем, Йерро, Гути можно было дать возможность доиграть. Но Реал это не Милан,где футболисты доигрывают до глубокой футбольной старости.
Главное теперь на порту не попасть в плей-офф лч)) они то на ноль точно отыграют теперь
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
они то на ноль точно отыграют теперь
— Romeo Посмотреть сообщение
типо у них защита в разы сильнее нашей?)
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для white
Отличная статья. Полностью отражает суть событий, наших с вами мнений. Уходить нужно как Зидан, когда ты еще Бог, а не уже лишний. Если не хочешь полностью заканчивать с футболом, то всегда есть Порту, Шальке, Аль-Садд и проч.
Ответить пользователю
+2   
 
Аватар для MystiXX
Уходить нужно как Зидан, когда ты еще Бог, а не уже лишний.
— white Посмотреть сообщение
Соглашусь с небольшой поправкой. Так нужно уходить из Мадрида. В любом другом клубе такой величайший и заслуженный воспитанник играл бы до 40.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз