Сантьяго Каньисарес: «Де Хеа – идеальный голкипер для «Реал Мадрида» #RealMadrid #РеалМадрид #давиддехеа #кикокасилья #манчестерюнайтед #порту #реалмадрид #сантьягоканьисарес #трансферы #касильяс
22 Июл 2015, 15:32 | Оцените публикацию

Сантьяго Каньисарес: «Де Хеа – идеальный голкипер для «Реал Мадрида»

Бывший голкипер «Реал Мадрида» и сборной Испании Сантьяго Каньисарес в интервью «IB times» поделился мыслями по поводу ситуации с вратарской позицией в столичном клубе.

«Де Хеа – идеальный голкипер для «Реал Мадрида». «Юнайтед» хочет, чтобы он продлил контракт, но им не удалось этого сделать, и в следующем сезоне он может уйти бесплатно. Я вам кое-что скажу, Давид Де Хеа – голкипер международного уровня, один из лучших в мире. Он играет за «Манчестер Юнайтед», который является «Реал Мадридом» Премьер-лиги. Размер ворот на «Бернабеу» точно такой же, как и везде, однако некоторым вратарям кажется, что они больше, если вы понимаете, что я имею в виду. Именно поэтому я восхищаюсь карьерой Икера Касильяса в «Реале». Де Хеа обладает необходимыми качествами, чтобы защищать ворота «Реал Мадрида».

Каньисарес также высказал свое мнение о трансфере Кико Касильи: «Это хороший голкипер, с определенными характеристиками, но он – не уровень Де Хеа. Де Хеа – это голкипер, который «Реал Мадриду» нужен, это футболист, который может выигрывать матчи и завоевывать трофеи».

45-летний предшественник передал свои знания молодому Икеру Касильясу, когда они оба играли в команде, позже он также работал с Рафой Бенитесом в «Валенсии». Он говорит, что уход Икера «не был связан с футбольными причинами».

«Уход Икера абсолютно не связан с уровнем его игры. Он перешел в «Порту» из-за чрезмерного давления прессы. Возможно, в последние два сезона он не был на высоте, но он играл хорошо. Причины, по которым он ушел, не связаны со спортом. Новый тренер хотел дать команде спокойствие и избавиться от чрезмерного ажиотажа СМИ вокруг нее, потому что это становилось ежедневной проблемой для клуба. Икер принял правильное решение».


Источник: as.com; marca.com


https://blancos.info/n7570
Сантьяго Каньисарес: «Де Хеа – идеальный голкипер для «Реал Мадрида»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз