Официально: Матео Ковачич – новый игрок «Реала Мадрид» #RealMadrid #РеалМадрид #лалига #реалмадрид #трансферы #ковачич
20 Авг 2015, 13:52 | Оцените публикацию

Официально: Матео Ковачич – новый игрок «Реала Мадрид»

Вчера на «Сантьяго Бернабеу» состоялась презентация Матео Ковачича, футболист получил футболку с номером «16». Хорватский игрок перешел в «Реал Мадрид» из «Интера», стоимость трансфера составила 30 миллионов евро плюс бонусы, контракт рассчитан до 30 июня 2021 года.

«Это очень важный шаг для меня и моей семьи, надеюсь, эта мечта продлится много лет. Я привык к трудностям и очень рад быть здесь. Надеюсь не стать разочарованием, еще надеюсь, что смогу соответствовать всем ожиданиям. Когда «Реал Мадрид» проявляет к тебе интерес, колебаний быть не может, такой шанс выпадает раз в жизни».

«Это не моя обязанность решать, на какой позиции играть. Комфортней всего я чувствую себя в роли опорного полузащитника. Я лишь вскользь перебросился с Рафой Бенитесом парой слов, он поздравил меня с переходом в клуб. Я знаком с ним еще со времен «Наполи» и очень рад, что смогу поработать с таким тренером».

«Я не сомневаюсь, что все футболисты здесь феноменальны. Но Криштиану – лучший, а еще он забивает больше всех. Быть частью этой команды – огромная честь, здесь футболисты, которые имеют огромный опыт. Я всего лишь делаю первые шаги в карьере. Любой футболист мечтает играть на «Бернабеу».

«Я молод и мне нужно многому научиться. Я могу лишь гарантировать, что буду играть с энтузиазмом и желанием юноши, надеюсь, что не подведу клуб в его ожиданиях. На данный момент самое главное начать усердно тренироваться, чтобы поскорее влиться».

«В футболе всегда есть давление, особенно в таком клубе как «Реал Мадрид». Я молод, я сделаю все от меня зависящее и уверен, что мои партнеры по команде мне помогут».

«Я всем очень благодарен. Я хотел бы поблагодарить президента за столь добрые слова и выразить свою признательность за поддержку клубу в целом. Я пришел в лучший в мире клуб, он особенный. Я многого жду от себя и от команды. Hala Madrid!»

Источник: realmadrid.com; as.com


https://blancos.info/n7580
Комментарии (4)
Официально: Матео Ковачич – новый игрок «Реала Мадрид»
 
Аватар для bigbanan
Конкурент Казечке походу
Ответить пользователю
  
Авторитетных хлопцев набрали в межсезонье...
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для LovingMadrid
Отличный трансфер! Модрич уже не молод и травмы мучают всё чаще, Ковачич - наверное, лучший его наследник, какого только можно было найти.
Понятно, что не в основу, но даже сам Модрич не был железным игроком основы в первый год в Реале, а в возрасте Ковачича Модрич был вообще никем.
Главное, чтобы Матео продолжал прогрессировать, тогда через 2-3 года безболезненно заменит Модрича в основе. А ведь Модрич наш самый ключевой игрок
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Главное, чтобы Матео продолжал прогрессировать, тогда через 2-3 года безболезненно заменит Модрича в основе. А ведь Модрич наш самый ключевой игрок
— LovingMadrid Посмотреть сообщение
Ну если его как Хесе задвинут под скамейку, то будет у нас второй Ильяра или второй Лукас на выбор =)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз