Асьер Ильярраменди: «Существует много слухов, но они не имеют ничего общего с правдой» #RealMadrid #РеалМадрид #асьерильярраменди #интервью #лалига
17 Ноя 2015, 16:36 | Оцените публикацию

Асьер Ильярраменди: «Существует много слухов, но они не имеют ничего общего с правдой»

Асьер Илльяраменди дал интервью «Mundo Deportivo». Мы представляем Вашему вниманию выдержки, касающиеся его пребывания в «Реал Мадриде».

Почему Вы не добились успеха в «Реал Мадриде»? Мысленно возвращались к этому?
Нет. В жизни есть этапы, когда все идет хорошо, но бывает, когда плохо. Там у меня не получилось. Однако это уже в прошлом, и я не хочу к этому возвращаться. Я стараюсь об этом забыть и думать лишь о настоящем.

Вы чувствовали большое давление?
Там существует большое давление, ты должен побеждать в каждом матче. Это очевидно. Однако во всех командах есть давление, нужно научиться с этим жить.

Вам не казалось, что все взгляды направлены на Вас?
Нет, совершенно. Там я был одним из многих. Давление оказывалось на всех, в большей или меньшей степени.

Что из себя представляет раздевалка, в которой такие звезды, как Криштиану, Серхио Рамос, Касильяс?
Могу лишь сказать, что вещи, которые рассказывают об этой раздевалке, не соответствуют действительности. Я там был, и в целом все не так, как говорят… Существует много слухов, но они не имеют ничего общего с правдой. «Реал Мадрид» является одним из самых масштабных клубов в мире. Давление идет со всех сторон: с трибун, от болельщиков, журналистов, правительства… Это одна из лучших команд в мире, и всегда чувствуешь давление, что должен завоевать все трофеи. Когда дела идут не лучшим образом, всегда что-то возникает.

Даже если все сложилось не так, как Вы надеялись, Вы все равно считаете, что стали лучше?
Думаю, да. На протяжении двух лет я тренировался с лучшими футболистами мира. В этом отношении я чувствую, что вырос и стал более зрелым. Я два года жил вдали от дома, всегда можно чему-то научиться. Мне хотелось бы иметь больше игрового времени, но я тренировался там два года. Когда работаешь рядом с лучшими в мире, постоянно пытаешься чему-то у них научиться.

Кто виноват в том, что мы не смогли увидеть лучшей версии Асьера Ильярраменди в «Реал Мадриде»?
Не знаю. Не хотел бы к этому возвращаться, это уже произошло.

Как Вы думаете, мадридская пресса оказывала на Вас слишком большое давление из-за суммы трансфера?
На меня и на любого другого игрока. Когда что-то не складывается, в объектив попадают футболисты. Я или другие, всегда был кто-то, на кого нападали и подвергали критике.

Но о Вас было легко говорить плохо…
Там обо всех говорили плохо. Мне не хочется к этому возвращаться.

Размышляя на холодную голову, не жалеете, что ушли из «Реал Мадрида»?
Нет. Я не мог отказаться от этого предложения. Я решил сказать «да» и двигаться вперед. Хотелось бы, чтобы все сложилось лучше, но я получил огромный опыт и многому научился. Когда мало играешь, пытаешься искать позитив, и я старался искать его на протяжении двух лет.

Вы чувствовали разочарование в ком-то?
Нет.

После матча в Дортмунде Анчелотти перестал Вам доверять, не смотря на то, что говорил другое на пресс-конференциях.
Возможно. Однако у тренера в распоряжении было 25 футболистов, и он выбирал того, кто, по его мнению, был лучше.

Чего больше всего не хватало в эти два года в «Реале»?
Регулярной игры.


Источник: mundodeportivo.com


https://blancos.info/n7650
Асьер Ильярраменди: «Существует много слухов, но они не имеют ничего общего с правдой»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз