Знакомство с Борхой Майоралем #RealMadrid #РеалМадрид #борхамайораль
15 Дек 2015, 13:02 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Знакомство с Борхой Майоралем

Рубрика официального сайта УЕФА «Вундеркинд недели» в декабре знакомит любителей футбола с одним из самых ярких подопечных Зинедина Зидана. Борху Майораля, который специализируется на трудовых голах, сравнивают с Раулем, а наставника «Кастильи» игра 18-летнего форварда приводит в восторг.

Имя Борха Майораль Мойя
Дебют в главной команде 31 окт 2015 против «Лас-Пальмас» (Ла Лига)
Позициянападающий
ГражданствоИспания
Дата рождения 5 апреля 1997 года
Рабочая нога правая
Рост180 см

Альваро Мората один из последних, кто лучше других знает, что пройти путь от юношеской до первой команды «Реала» задача не из легких. Сможет ли Борха Майораль, забивающий немало голов, сделать решающий шаг?

О нем говорят
«Это форвард, который забивает каждый раз, когда наносит удар. Это очень важный игрок для нас», - главный тренер «Кастильи» Зинедин Зидан

Карьерный путь
Майораль родился в южной части Мадрида и в возрасте 10 лет попал в юношескую академию «Реала». Забил 102 гола в 77 матчах за команды из игроков до 16 и 18 лет, после чего стал выступать за резервную команду клуба – «Кастилью». Ближе к лету этого года был приглашен в главную команду, с которой отправился в турне перед новым сезоном. В победном матче с «Лас-Пальмасом» (3:1) дебютировал за «Реал», заменив Тони Крооса.


Игровой стиль
Майораль никогда не гнушался черновой работы. Он прибавляет во всех аспектах: в игре без мяча, в длинных забегах со своей половины поля, в борьбе с защитниками. На упорный труд его вдохновляют две легенды «Реала». «Я брал пример с Рауля, ведь он всегда был готов сыграть на подборе и реагировал на все передачи в штрафную, - говорит Майораль. - Затем в «Реал» пришел Бензема, и я стал обращать внимание на то, как он играет спиной к воротам, в штрафной или на подступах к ней».

На кого похож
Нельзя не вспомнить Рауля, глядя на жажду Майораля забивать, на его молниеносные решения в штрафной площади и быстрое продвижение по ступенькам системы «Реала». Игрок, впрочем, нос не задирает. По собственному признанию, он гордится сравнениями с трехкратным победителем Лиги Чемпионов.

Прорыв
Майораль точным ударом головой открыл счет в победном для сборной Испании финале ЧЕ-2015 среди юношей до 19 лет с россиянами (2:0), в котором пиренейцам удалось взять реванш за поражение на групповом этапе со счетом 1:3. Они стали чемпионами в этой возрастной категории в седьмой раз. Майораль уже успел дебютировать и в молодежной сборной, когда та взяла верх над грузинами - 5:2.

Идеальный сценарий
Самый юный игрок «Кастильи» не намерен останавливаться на пяти голах в Сегунде Б в нынешнем сезоне и горит желанием закрепиться в стартовом составе команды Зидана. На национальном уровне от Майораля будут ждать голов на чемпионате Европы-2017 среди молодежи в Польше.

Он говорит
«Ты должен быть нацелен на ворота. Когда я нахожусь в штрафной, то всегда готов сыграть на подборе. Таким образом, я забиваю трудовые голы, но они считаются точно так же, как и другие».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n7681
Комментарии (1)
Знакомство с Борхой Майоралем
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Здорово все. Жаль, что при современной политике ничего парню толкового не светит. Очень жаль.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз