«Реал Мадрид» 5-0 «Депортиво»: самый убедительный дебют #RealMadrid #РеалМадрид #депортиво #бэйл #зидан
10 Янв 2016, 08:30 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» 5-0 «Депортиво»: самый убедительный дебют

Наконец-то состоялся долгожданный всеми мадридистами дебют Зинедина Зидана в качестве тренера мадридского «Реала».

Стоит напомнить, что далеко не всегда громкий дебют был удачным на тренерском мостике Королевского клуба. Так, и начало этой встречи могло стать не очень приятным, но Кейлор Навас спас хозяев поля на 11-й минуте.

«Бланкос» старались действовать вариативно и размашисто. В первые минут 10-15 трио BBC активно менялись флангами. И парой даже казалось, что Роналду больше играет справа. Но потом игроки стали атаковать с более привычных позиций. Долго откладывать первый гол «сливочные» не стали. Для первого французского тренера в истории «Реала» забил именно француз, и сделал это пяткой:


Игра продолжилась в прежнем русле. Гости время от времени атаковали и не испытывали больших трудностей, чтобы доводить свои начинания до удара по воротам, используя пространства между линиями «Мадрида». Особенно тревожно за центральную ось защиты, где уж очень часто соперники находят брешь между Рамосом и Пепе. Хозяева же больше предпочитали атаковать сходу. В этих атаках BBC постоянно трансформировался. Было заметно, как Бэйл активно забегает на позицию центрфорварда. Так он забил два из трех свои голов в этом матче. На 23-й минуте головой он сделал счет 2-0 после подачи с фланга от Дани Карвахаля:


Испанский латераль давно не появлялся в стартовом составе и всячески старался произвести впечатление.

Кстати, это был уже пятый гол валлийца головой. Он является лидером чемпионата по этому показателю. С той же позиции центрфорварда он уже во втором тайме забил и второй свой мяч. Стоит отметить, что голевую передачу он получил от Криштиану именно с правого фланга:



Фланги и всю ширину поля мадридисты пытались использовать на все 100%, что и приносило свои плоды. Марсело и Карвахаль атаковали чуть ли не по самой боковой линии.

Некоторой неожиданностью для многих оказался выход в основном составе Иско. Испанец не играл в нескольких последних матчах при Рафаэле Бенитесе. Уроженец Малаги не был особенно заметен, в прочем он и не пользовался такой степенью свободы, как другие игроки. Видимо, по задумке тренера он должен был выполнять другую роль на поле. Как и при Карло Анчелотти Иско располагался глубже, концентрируя свои усилия на отборе и контроле мяча. Так Зидан хотел попробовать добавить прочности центральному шарниру команды: Модрич-Кроос, который выглядел не очень убедительно. Нельзя сказать, что этот ход особенно прибавил вожделенного баланса. Не так просто его найти, имея такую атакующую группу.


Выход Хамеса вместо Иско не сильно изменил ситуацию. Колумбиец играл ближе к атаке и действовал шире, но уровень сопротивления и интенсивности игры «Депортиво» после пропущенного четвертого гола позволяли выпустить кого угодно. Вот кстати, и четвертый гол, увенчавший хет-трик Гарета Бэйла:


С героем матча всё стало ясно. Валлиец проявляет лидерские качества уже несколько матчей к ряду.
Можно добавить на счет интенсивности, что «бланкос» к 80-й минуте перебегали гостей на один километр (96 против 95), что всегда редкость для мадридской команды.

На этом матч можно было бы заканчивать, но один игрок чувствовал себя обделенным на этом празднике жизни. Криштиану Роналду изо всех сил пытался записать свою фамилию на табло, но у фортуны были другие планы на сей счет. Дубль оформил Карим Бензема, зафиксировав итоговый счет 5-0.


Можно резюмировать, что класс и уровень настроя игроков мадридского клуба, также как и не особенно высокий уровень соперника позволил сделать из первого матча своего тренера настоящий праздник. Руководству команды еще предстоит поломать голову как организовать монолитность и устойчивость игры. Благо, календарь на их стороне и по-настоящему сложные матчи еще не скоро...

Автор: white для blancos.info


https://blancos.info/n7756
«Реал Мадрид» 5-0 «Депортиво»: самый убедительный дебют
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз