Дебют Зидана: пять моментов #RealMadrid #РеалМадрид #бэйл #зидан #роналду
12 Янв 2016, 16:00 | Оцените публикацию

Дебют Зидана: пять моментов

Официальный сайт УЕФА анализирует дебют Зинедина Зидана в качестве главного тренера «Реала» и выделяет пять моментов по итогам поединка с «Депортиво».

Выбор состава - эволюция, не революция
Новый тренер с самого начала говорил, что не будет полностью перекраивать состав, и свое слово Зидан сдержал. В субботу он внес всего два изменения в стартовый состав по сравнению с последней игрой «Реала» под руководством Рафаэля Бенитеса. Так, Иско сменил дисквалифицированного Матео Ковачича, а Дани Карвахаль занял место Данило.

Появление Иско, который последние три месяца не попадал в основу на матчи чемпионата Испании, и его замена на Хамеса Родригеса после перерыва означают, что Зидан стремится задействовать очень техничного игрока, который связывал бы полузащиту с тройкой нападения. Отлично себя проявил и Карвахаль, который играл на стабильно высоком уровне на правом фланге обороны и сделал результативную передачу в случае с первым голом Гарета Бейла.

Поиск баланса - в приоритете
Зидан уже указывал на необходимость поиска баланса между уверенной игрой в обороне и цветущей атакой. Несмотря на очень крупный счет, было очевидно, что в этом направлении предстоит еще проделать большую работу. «Реал» самую малость обошел «Депортиво» во владении мячом и оставлял большие дыры между линиями обороны и полузащиты. Впрочем, несмотря на бодрое начало, гости этим обстоятельством не воспользовались.

Мы видели, какой большой объем по краям выполняли Марсело и Карвахаль, как Бэйл, Карим Бензема и Криштиану Роналду постоянно менялись позициями в нападении, чтобы запутать соперника. Это сработало - Бэйл и Бензема забили на двоих все пять голов.

Роналду хорош, пусть и не забил
Ранее на этой неделе Зидан назвал Роналду душой команды. Португалец наверняка расстроился тому, что ушел с поля без гола, но в то же время он сыграл значительно лучше, чем в предыдущем матче. Роналду десять раз бил по воротам, угодил в штангу, сделал передачу на Бэйла в случае с третьим голом «Реала» и проложил Бензема путь к пятому мячу в добавленное время.

Зидан не сомневается, что лидер команды снова начнет забивать уже очень скоро: «Он всегда считает, что должен забивать голы, поскольку ему это нравится. В любом случае, думаю, он сыграл хорошо. Уверен, он забьет в других играх».

Бэйл дал жару
Великолепной игрой, в которой он оформил второй хет-трик в сезоне, форвард сборной Уэльса развеял слухи о том, будто он недоволен сменой тренера. Сначала валлиец мастерски замкнул навес Карвахаля, что говорит о его прекрасной физической форме, когда идет борьба в штрафной. Второй гол продемонстрировал эффективность подключения Бэйла из глубины. А третий мяч снова был забит головой - на сей раз после подачи Тони Крооса с углового. На счету вингера теперь больше всех голов в Примере, забитых в этом сезоне со второго этажа.

Очевидно, Зидана порадовала игра Бэйла. «Гарет может быть очень доволен тем, что он сделал сегодня. Не так легко забить три гола, - отметил французский специалист, который, впрочем, ждет, что бывший игрок «Тоттенхэма» будет совершать подобные подвиги каждую неделю. - Гарет просто должен выполнять то, что я попросил делать каждого. Защищаться, когда потерян мяч, открываться и играть, когда мяч у нас».

Активная поддержка болельщиков
В связи с возвращением Зидана на «Бернабеу» официальный магазин клуба начал продавать футболки «Реала» с фамилией Зидана и пятым номером на спине. Это еще один признак ажиотажа, связанного с первым матчем Зидана на тренерском мостике. Болельщики мадридского клуба овациями встретили объявление имени нового наставника перед началом поединка. Атмосфера футбольного праздника продолжалась все 90 минут, и Зидан был благодарен за эту поддержку.

«Это мне очень понравилось. По-настоящему чувствовал поддержку, - сказал Зидан. - Болельщики всегда стоят за свою команду. Великолепная атмосфера. Нам нужно продолжать в том же духе и думать о следующем матче. Наш план - показывать качественный футбол и побеждать».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n7762
Комментарии (1)
Дебют Зидана: пять моментов
 
Аватар для LovingMadrid
В связи с возвращением Зидана на «Бернабеу» официальный магазин клуба начал продавать футболки «Реала» с фамилией Зидана и пятым номером на спине
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ух, я бы купил!

Хорошо, когда даже из первого и очень банального матча нового тренера можно выжать 5 нововведений. Дай Бог, чтобы их было всё больше и последствия их были всё заметнее
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз