«Реал Мадрид» 5-1 «Спортинг»: Беспощадный трезубец BBC #RealMadrid #РеалМадрид #лалига #спортингхихион
17 Янв 2016, 20:56 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» 5-1 «Спортинг»: Беспощадный трезубец BBC

Второй матч на посту главного тренера выдался для Зинедина Зидана проще и выглядел таковым изначально. Заезжие гости из Хихона завязли в подвале турнирной таблицы, имея в своем активе всего 15 очков.

Поэтому встречу 20-го тура для подопечных Зизу можно было рассматривать как часть подготовительного процесса к более сложной части сезона. По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе произошла всего одна замена: вместо травмированного Серхио Рамоса вышел Рафаэль Варан. Так что расстановка имела привычный характер: Иско снова занял место в полузащите, BBC занимался нападением, а Хамес сидел на скамье запасных.

Начало матча тоже выдалось привычным. Хозяева быстро забили усилиями BBC. На 7-й минуте Гарет Бэйл забил головой после розыгрыша углового. Это уже 7-й мяч валлийца головой в этом сезоне:


Не прошло и двух минут, как «сливочные» закрепили преимущество. Криштиану Роналду воспользовался осечкой «Спортинга» в обороне:


Трезубец BBC вошел во вкус и свой черед отличиться настал для Карима Бензема. После передачи с фланга от Гарета Бэйла француз великолепным ударом через себя сделал счет 3-0 уже к 13-й минуте!


Трезубец BBC вошел во вкус
Стало ясно, что хихонцам не поздоровиться. «Реал Мадрид» действовал спокойно, но со страстью и, казалось, уже потерянным мастерством. Чувствуя свободу в середине поля, Иско расположился немного выше своих коллег по полузащите и действовал шире, чем в первом матче. На 18-й минуте уроженец Малаги стал ключевым элементом в четвертом голе «бланкос», выдав изумительный ключевой пас на Дани Карвахаля, который в свою очередь стал ассистентом во втором голе Кришитну Роналду:


Так и только так должен играть «Реал Мадрид!
К 22-й минуте встречи «Реал» нанес 4 удара по воротам «Спортинга» и все они стали результативными! С трибун раздавалось скандирование «Так и только так должен играть «Реал Мадрид!».

Забив 4 гола, хозяева немного успокоились, заметно сбавив скорости. Хотя по статистке именно отрезок 15-30 минуты является самым результативным у «сливочных». Но в этом раз следующего гола пришлось ждать чуть дольше. Мадридцы решили порадовать себя и публику великолепным голом под занавес первого тайма. После филигранного дриблинга и голевого паса от Иско француз Карим Бензема сделал счет 5-0:


Но, к сожалению, это событие не стало последним в этом тайме. Под самый занавес первой половины встречи получил травму один из главных героев последних матчей – Гарет Бэйл.

Второй тайм «Реал Мадрид» начал уже без Бэйла. Хесе расположился справа. Всем было ясно, что второй тайм – пустая формальность, но не играть никто не имел права. Тем более, на лавке запасных рвались в бой Хамес и Ковачич. Развеселить публику решил Марсело вот такой вот серией финтов, напомнив всем, кто лучший дриблер в «Реале»:


Только, похоже, что так не думали гости, которые решили что пора и им порадовать свою публику и размочить ворота Кейлора Наваса. На 62-й минуте «Спортинг» сделал счет 1-5. Случилось это сразу же после испорченного голевого момента у владений вратаря Пичу. Но на этом неприятности не закончились. Почувствовав дискомфорт попросил о замене еще один герой матча – Карим Бензема.

Бланкос» словно испугались двух травм своих товарищей по команде
Выпустив Матео Ковачича на правый фланг, Зидан переместил Хесе на противоположную бровку. Правда, задора и игрового тонуса это не прибавило второму тайму. «Бланкос» словно испугались двух травм своих товарищей по команде и стали действовать не так решительно, более робко. Таким положением дел с удовольствием пользовались хихонцы и поэтому их набеги на владения Наваса стали носить более уверенный характер.

Впрочем, ни к каким результатам это не привело. Все заметные события матча будто иссякли, если не в первом тайме, то в начале второго уж точно. Матч так и закончился со счетом 5-1. Гости были разгромлены, но сумели выиграть у «Реала» целый тайм «Сантьяго Бернабеу».

Оценки игроков по версии WhoScored:


Автор: white для blancos.info


https://blancos.info/n7773
«Реал Мадрид» 5-1 «Спортинг»: Беспощадный трезубец BBC
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз