«Бетис» 1-1 «Реал Мадрид»: отчет арбитра вызывает ярость «Мадрида» #RealMadrid #РеалМадрид #бетис #лалига
27 Янв 2016, 10:48 | Оцените публикацию

«Бетис» 1-1 «Реал Мадрид»: отчет арбитра вызывает ярость «Мадрида»

Два пенальти, не назначенные арбитром в матче с «Бетисом» (1-1), стали одной из причин потери очков «Реал Мадридом».

В стане «бланкос» начинает вселяться беспокойство по поводу деятельности арбитров в этом сезоне, так как они считают, что по этой причине потеряли 9 очков из-за двенадцати несостоявшихся пенальти. Последние два случая были в матче против «Бетиса» в нарушениях на Криштиану Роналду и Бензема.

Первая встреча, в которой был явный неназначенный пенальти, это матч против «Спортинга». Криштиану упал в штрафной после рывка Серхио Альвареса, но рефери не указал на точку, а сама встреча так и закончилась в ничью (0-0).

Игра с «Малагой» (0-0) на «Сантьяго Бернабеу» стала другой ошибкой арбитров, и также стоила «сливочным» двух очков. На этот раз не придали значению эпизоду с Иско. Матч с «Вильярреалом» (1-0) был еще одним случаем, где на Роналду совершили фол в пределах штрафной. На этот раз судья решил не обращать внимание на нарушение Матео Муссакио. И, наконец, матч с «Валенсией» (2-2) мог справедливо иметь в протоколе три пенальти: два фола на Криштиану и Бэйле и игра рукой Абденура.

Источник: bernabeudigital.com


https://blancos.info/n7802
Комментарии (5)
«Бетис» 1-1 «Реал Мадрид»: отчет арбитра вызывает ярость «Мадрида»
 
Аватар для Lucky7
Тут нужно четко понимать, есть ли какой-то умысел со стороны арбитров (скажем, неприязнь к Роналду из-за его "красивости, богатости и прочих радостей", неприязнь к Мадриду а ля "Мадрид - денежный мешок" или "Городские против деревенских", дух Робина Гуда (не дать пенальти Мадриду - дать пенальти бедной команде) или же это просто крайне низкий профессиональный уровень арбитража в Испании? Полагаю, что, скорее, второе, так как не могу причислить себя к сторонникам различных теорий заговоров, вольных каменщиков и прочего.

И вообще, негоже Мадриду жаловаться на пенальти. Буду крайне оригинален и неповторим - с таким подбором игроков нужно побеждать и без пенальти.
Ответить пользователю
+2   
 
Аватар для white
@Lucky7,
Ты прав во всем и безусловно,
Но не роптал Мадрид на злобную судьбу.
А недовольство есть, и очень справедливо,
Так пусть судьи поймут, что каждый на виду.
Ответить пользователю
+2   
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Полагаю, что, скорее, второе
— Lucky7 Посмотреть сообщение
А я полагаю оба варианта, потому как этот непрофессионализм слишком избирателен в отношении лидеров чемпионата, причем не первый сезон.
Ответить пользователю
+1   
Ну если учесть что Барса получила 13 пенальти в ворота соперников, и не одного в свои...
Ответить пользователю
  
Единственный - реальный повод жаловаться, это фол на Бэйле в Валенсии. Там это действительно сказалось на дальнейшем развитии матча, и многое изменило. Нам назначают достаточно пенок, в том числе и левых, чтобы жаловаться на не назначенные точки за какие-то толчки/тычки в штрафной.

Барса получила 13 пенальти в ворота соперников, и не одного в свои...
— maska Посмотреть сообщение
А зачем ставить пенальти в ворота команды, которая почти все время владеет мячом и мало фолит?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз