Ноэль Ле Гре: «Три-четыре года назад предлагал Зидану начать карьеру в «Бордо» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан
4 Фев 2016, 18:24 | Оцените публикацию

Ноэль Ле Гре: «Три-четыре года назад предлагал Зидану начать карьеру в «Бордо»

Президент Французской футбольной федерации Ноэль Ле Гре в интервью изданию «France Football» заявил, что советовал Зинедину Зидану начать свою тренерской карьеру в более скромном клубе нежели «Реал», но он уважает смелость решения встать во главе большой команды. Ле Гре отмечает, что в будущем интересы Федерации и Зидана могут пересечься.

«Согласившись возглавить «Мадрид», он не выбрал наилегчайший путь, хотя иногда лучше тренировать лучших игроков в мире. Три или четыре года назад я предлагал ему начать карьеру в «Бордо», чтобы набраться опыта в более спокойном клубе. Но он чувствовал, что однажды сможет тренировать «Реал Мадрид». В этом плане он поступил верно, отказавшись от «Бордо».

Ле Гре также заявил, что он был бы рад, если бы Зидан развивал свою тренерскую карьеру во Франции, но отметил, что сейчас не время рассуждать смог бы Зидан заменить на посту главного тренера сборной Дидье Дешама или нет: «Давайте оставим его в покое в «Мадриде». Посмотрим, что будет происходить в период с 2018-го по 2022-й года. В ближайшие годы Зидан будет занят задачами, которые ставит перед собой «Мадрид». Мы желаем ему успеха».

Источник: as.com


https://blancos.info/n7813
Ноэль Ле Гре: «Три-четыре года назад предлагал Зидану начать карьеру в «Бордо»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз