18 Фев 2016, 11:22
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
Крооса убить охота было. Не выспался он что ли вчера
— bigbanan Посмотреть сообщение
Лучший по передачам вчера.... 102 точных (из 106).
Georg вне форума  
  
18 Фев 2016, 01:01 Популярное сообщение!   Популярное сообщение!
Lucky7
Рейтингующий
 
Аватар для  Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1762
Очень сказывается отсутствие в команде нападающего одного касания в штрафной (Роналду играет и в оттяжке и флангах, поэтому его в расчет не беру)... при таких диспетчерах (а по факту на поле у нас их 5:), некому завершать в касание... тому же Кариму в среднем нужно 2-3....
— Georg Посмотреть сообщение
2-3 касания при условии, что Карим будет играть лицом к воротам, а зная, что зачастую он играет спиной к ним, там касаний 4-5. Поэтому летом в команду жду Левандовского. В крайнем случае - Кавани.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, обратили внимание, что после первого гола Роналду, а за ним и все остальные, побежали обниматься и праздновать к Зизу? Не знаю, как вам, а мне по душе такие мимишности)
Lucky7 вне форума
+3
Ответить  
  18 Фев 2016, 12:00
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Видимо эти самые четыре неточные передачи попали на те моменты, которые приводили к нехорошим ситуациям у ворот Наваса. Но в центре поля во 2 тайме были кошмарные дыры.
bigbanan вне форума  
+1   
  18 Фев 2016, 14:23
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Лучший по передачам вчера.... 102 точных (из 106).
— Georg Посмотреть сообщение
По Кроосу вчера лично у меня было пару вопросов о возвращении в оборону. Все бежали во весь опор, а Тони в среднем ритме.
Бензема близкий к провальному матч
Рамос близкий к идеальному
Romani4 вне форума  
  
  18 Фев 2016, 18:50
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Начну с приятного , Беня наконец проглотил пирожок и начал говорить. Правду матку сказал. Что Перес редкий клоун и в футболе полный ноль. Развалил Реал на радость бчк. За то денег заработал.

Игра очередной раз показала отсутствие позиционной игры. Хотя при такой игре играть с напом который не умеет цепляться за мяч , это трагедия. Левоногий Хамес на правом фланге , хорош , когда игра открыта , при закрытой игре , пользы от него там ноль. Собственно как и от Гарета.
Защита более менее нормальный матч провела.
Codename вне форума  
  
  18 Фев 2016, 19:48
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Начну с приятного , Беня наконец проглотил пирожок и начал говорить. Правду матку сказал. Что Перес редкий клоун и в футболе полный ноль. Развалил Реал на радость бчк. За то денег заработал.
— Codename Посмотреть сообщение
Не понимаю всеобщей радости, мол, Бенитес молодец, горькую правду рассказал. Да это правда из серии Капитана Очевидность! Я нисколько не защищаю Переса, он дурак тот еще, но, справедливости ради, без его деньжат не видать нам Криштиану Роналду (про Кака, Бензема и Бэйла я пока промолчу, уж слишком противоречивые трансферы). А Криштиану, на минуточку, это не только гель, реклама, нырки, пенальти, это голы, рекорды, трофеи. И, ежели по чесноку, первый, по сути, ЗМ в качестве игрока Мадрида за энное кол-во лет. Конечно, административных провалов хватило бы на пару-тройку клубов/десятилетей, это глупо отрицать*

* - вот как Бенитес сорвал хайпа как якобы правдоруб, так и здесь нужно поставить несколько плюсиков/лайков для репутации.**

** - лучше добавляйте отзывы, а то от плюсиков репутация не повышается.

А вот неуважаемый г-н Бенитес, который там воспитанник, который плоть от плоти мадридиста (еще можно сказать, что у него белая/сливочная кровь), чем он занимался, когда ему устроили публичную порку? Если ты такой весь из себя мадридиста, то надо было это показывать в Класико, отстаивать свои идеи, свое видение. А если бы Перес не позволил или реально вмешался в выбор состава, то можно было бы устроить публичный скандал, на волне которого Перес вполне мог бы и уйти в отставку. Орать, скандалить на пресс-конференциях, что Перес - зло для Мадрида, что он не дает никому работать, что он заложил Мадрид и имущество клуба во всевозможные ломбарды/банки, что он кабалит маленьких детей. Не бог весть какое решение, конечно, но хотя бы показало, что у Бенитеса есть яйца и его "родной" клуб для него не пустое место. А там, глядишь, на волне репутационного скандала и Перес бы ушел в отставку и никогда бы больше не появлялся у ворот клуба. А на деле-то что? Покорное молчание. Промолчал в тот раз? Молчи и в следующий. Молчи и жуй. Пирожки.
Lucky7 вне форума  
+1   
  18 Фев 2016, 20:37
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
А Криштиану, на минуточку, это не только гель, реклама, нырки, пенальти, это голы, рекорды, трофеи. И, ежели по чесноку, первый, по сути, ЗМ в качестве игрока Мадрида за энное кол-во лет.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Трофеи? За 6 лет по одному трофею из каждого турнира. Не густо, скажем прямо.
Мне больше нравились времена, когда сбалансированная команда с родным костяком была самой сильной стороной Мадрида, а не финансовые рейтинги, гель, майки и проч.
Реал 97-01 был менее пафосной, не более эффективной командой, хоть и менее богатой и без ЗМ в составе.
white вне форума  
+1   
  18 Фев 2016, 20:56
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Беня наконец проглотил пирожок и начал говорить. Правду матку сказал. Что Перес редкий клоун и в футболе полный ноль. Развалил Реал на радость бчк. За то денег заработал.
— Codename Посмотреть сообщение
По-моему, правду матку уже многие озвучивали, только в более нейтральном ключе. Так что это не должно быть новостью, особенно для давних болельщиков Реала

По своему прав и Lucky7, и white: хорошо иметь сбалансированную команду с парой звезд во главе.
SNOW_QUEEN вне форума  
  
  18 Фев 2016, 22:00
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Lucky
Перес на свои деньги не купил не одного футболиста в Реал. А что что Роналду пришел после правления Кальдерона , который не раз утверждал что именно он заложил основу перехода Португальца. А Перес просто снял сливки. Что он еще сделал полезного на трансферном рынке? 7 лет провала.

Добавлено через 2 минуты
SNOW_QUEEN
Никто не озвучивал ее так как Беня. Да и повода раньше не было такого. А сейчас мы имеем бчк который побеждает и Перес продолжает играть в симулятор. Слова Бени хоть он и не пытался оскорбить Реал , должны таковыми являться , так как по другому просто и назвать нельзя. Реал 3 команда Испании. По игре , по силе и по духу.
Последний раз редактировалось Codename; 18 Фев 2016 в 22:03 Причина: Добавлено сообщение
Codename вне форума  
+2   
  18 Фев 2016, 22:50
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Трофеи? За 6 лет по одному трофею из каждого турнира. Не густо, скажем прямо.
Мне больше нравились времена, когда сбалансированная команда с родным костяком была самой сильной стороной Мадрида, а не финансовые рейтинги, гель, майки и проч.
Реал 97-01 был менее пафосной, не более эффективной командой, хоть и менее богатой и без ЗМ в составе.
— white Посмотреть сообщение
Густо или пусто, смотря с чем сравнивать. Будто до этого команда делала треблы как с добрым утром.

Раньше всегда было лучше, и трава зеленее, и солнце ярче. Прописная истина.


Перес на свои деньги не купил не одного футболиста в Реал. А что что Роналду пришел после правления Кальдерона , который не раз утверждал что именно он заложил основу перехода Португальца. А Перес просто снял сливки. Что он еще сделал полезного на трансферном рынке? 7 лет провала.
— Codename Посмотреть сообщение
А то прям Кальдерон свои кровные тратил. И потом, он может утверждать все, что ему угодно, но факт в том, что именно Перес нашел деньги и осуществил трансфер Роналду. И причем сделал это мегафердипердозно (я вот, например, смотрел церемонию представления в прямом эфире по Евроньюс)!

Не совсем понимаю, что значит "заложить основу для перехода". По-моему, если упрощенно, то для трансфера должны совпадать три условия - желание команды А продать, желание команды Б купить и желание игрока перейти. Если что-то не совпадает, то можно привлечь дополнительные средства и склонить клуб к продаже, а игрока к переходу. Что такого заложил Кальдерон? Свои куриные комментарии? Да он ими только разозлил МЮ и САФа, и Мадрид выставил в неловком свете.

Даже если он заложил какую-то основу (право, история показала, что лучше бы он этого не делал), то для перехода Кака. Кальдерон же обещал привести его, да только по ушам всем проездил.

Лично у меня язык не поворачивается назвать трансферы Хаби Алонсо, Лукиты, Ди Марии, Озила, Хедиры и Арбелоа (да, да, и его тоже!) провалами. Сюда же до кучи и Тони Крооса можно добавить. Да и Бэйла, как-никак человек две чашки принес, а это серьезный показатель (другое дело, что почти 100 млн. за две чашки дороговато).
Lucky7 вне форума  
  
  18 Фев 2016, 23:07
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
И потом, он может утверждать все, что ему угодно, но факт в том, что именно Перес нашел деньги и осуществил трансфер Роналду.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Факт в том, что даже САФ подтвердил, что Роналду лыжи в Реал навострил на год раньше, чем перешел в итоге и до очередного пришествия Переса. Так что здесь я склонна согласиться с тем, что Перес снял сливки. САФ лично просил Роналду остаться еще на год, что тот и сделал. Это не есть секрет Полишинеля.

По-моему, если упрощенно, то для трансфера должны совпадать три условия - желание команды А продать, желание команды Б купить и желание игрока перейти.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Если все это так и было изначально, то в чем мегаусилия и заслуга Переса?

Лично у меня язык не поворачивается назвать трансферы Хаби Алонсо, Лукиты, Ди Марии, Озила, Хедиры и Арбелоа (да, да, и его тоже!) провалами.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Мало у кого тоже. Основные претензии к продаже половины этих футболистов через пару лет, независимо от роли и заслуг, вмешательство в работу тренера и формирование состава, ну и как аппогей - вечная смена тренеров, когда каждый год у нас одна и та же "отмазка", как выражаются все вокруг, новый тренер - новый проект. Если посадить семена и тут же перекопать огород, очень сложно получить хороший урожай.
SNOW_QUEEN вне форума  
+1   
  18 Фев 2016, 23:21
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
У меня есть ощущение, что подобные разговоры чаще после выигрышных матчей, чем после проигрышей))
bigbanan вне форума  
  
  18 Фев 2016, 23:27
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Факт в том, что даже САФ подтвердил, что Роналду лыжи в Реал навострил на год раньше, чем перешел в итоге и до очередного пришествия Переса. Так что здесь я склонна согласиться с тем, что Перес снял сливки. САФ лично просил Роналду остаться еще на год, что тот и сделал. Это не есть секрет Полишинеля.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
По-моему, у Кальдерона просто не было денег, чтобы осуществить этот трансфер. Ибо если Роналду сам собирался переходить, то почему Кальдерон так и не смог воспользоваться этим? А Перес нашел деньги и осуществил трансфер.

Если все это так и было изначально, то в чем мегаусилия и заслуга Переса?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А в чем основа Кальдерона? Перес-то деньги нашел.

Мало у кого тоже. Основные претензии к продаже половины этих футболистов через пару лет, независимо от роли и заслуг, вмешательство в работу тренера и формирование состава, ну и как аппогей - вечная смена тренеров, когда каждый год у нас одна и та же "отмазка", как выражаются все вокруг, новый тренер - новый проект. Если посадить семена и тут же перекопать огород, очень сложно получить хороший урожай.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ну, справедливости ради, за Месута и Ди Марию клуб получил очень хорошие деньги, да такие, что впервые оказался в профите по итогам трансферного окна. Хедира в последний год больше лечился и воздух пинал, да и вполне открыто говорил о том, что мадридский этап его карьеры подошел к своему логическому завершению. Хаби и сейчас бы погоды не испортил, но и инвестиция в Крооса очень хороший шаг, я считаю.
Последний раз редактировалось Lucky7; 18 Фев 2016 в 23:28
Lucky7 вне форума  
  
  18 Фев 2016, 23:29
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Роналду лыжи в Реал навострил на год раньше, чем перешел в итоге и до очередного пришествия Переса. Так что здесь я склонна согласиться с тем, что Перес снял сливки
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Склонить Криштиану - это пол дела. Можно сказать, что Кальдерон заложил почву, но проростил трансфер Флорентино. Поэтому как минимум 50 на 50 заслуги.

то в чем мегаусилия и заслуга Переса
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
В том, что Перес нашел чем убедить Юнайтед, нашел и не постеснялся отдать МЮ 100 миллионов, а Кальдерон в лучшем случае добился желания игрока перебраться в Реал.
Romani4 вне форума  
  
  19 Фев 2016, 00:09
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
У меня есть ощущение, что подобные разговоры чаще после выигрышных матчей, чем после проигрышей))
— bigbanan Посмотреть сообщение
В этом случае все подавлены, нет желания разговаривать. Плюс особый менталитет болельщиков Реала. Знаешь, недавно выслушала целую тираду от болельщиков клубов АПЛ, мол вы зажрались и нам бы ваши проблемы ))) Типа Реал итак всю жизнь был крутым клубом, который всегда был в ранге фаворитов на ЛЧ, причем одним из максимум трех, у вас деньги, у вас звезды и все такое. Я даже призадумалась немного, а ведь и вправду со стороны выглядит, что мы с жиру бесимся. Только сложно подобрать слова, что иногда в некоторых аспектах мы завидуем середнякам, потому что у них для победы есть больше, чем у нас ))) А с точки зрения остальных, когда они читают наши претензии и комментарии, мы реально зажрались ))))

По-моему, у Кальдерона просто не было денег, чтобы осуществить этот трансфер. Ибо если Роналду сам собирался переходить, то почему Кальдерон так и не смог воспользоваться этим? А Перес нашел деньги и осуществил трансфер.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Я же написала, что определенную роль сыграл авторитет САФа. Вспомни, как муссировали слухи о переходе Роналду летом 2008-го, он и сам эти слухи не опровергал, болелы МЮ рвали на голове волосы (не по наслышке знаю, дома под боком манк сидит). Но если мне не изменяет память, где-то уже не раз упоминали, что САФ слезно попросил КР еще на год остаться, а там... вали куда хош... тот из уважения так и сделал. В итоге еще год мировому сообществу мозг на эту тему доставали, пока сие не свершилось.

А в чем основа Кальдерона? Перес-то деньги нашел.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Ты мне отвечаешь вопросом на вопрос? Ты сказал в кратце "есть спрос и желание - есть предложение". Я же считаю, что есть нечто большее. Но абстрагируясь от этого, в таком случае откуда Перес деньги взял? Не уж то свои вложил? Скорее из тех, что имелись к его только что приходу, не заработал же он их за пару дней.

Ну, справедливости ради, за Месута и Ди Марию клуб получил очень хорошие деньги, да такие, что впервые оказался в профите по итогам трансферного окна.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Справедливости ради трофеи тоже приносят профиты, и последующая лояльность болельщиков, и популярность, и много чего еще, что вытекает из завоевания трофеев. Что мешает совместить маркетинг со сбалансированной командой? Тот же МЮ имеет неплохие профиты на маркетинговой сфере, приблизительно сопоставимые с Реалом, хотя не так успешен в спортивном плане. Значит все же можно успешно совмещать понятия "маркетинговый успех" и "неплохая команда, пусть и без пафоса", вопрос в реализации.

Склонить Криштиану - это пол дела. Можно сказать, что Кальдерон заложил почву, но проростил трансфер Флорентино. Поэтому как минимум 50 на 50 заслуги.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ну так дискуссия изначально и возникла из-за того, что поставили под вопрос само понятие "заложил почву". Склонить Роналду, если верить его заявлениям, было не сложно, он итак этого половину сознательной жизни хотел. )))) А если игрок хочет, то по современным меркам у клуба не велик выбор: либо бабла получить, либо неэффективный, немотивированный балласт

В том, что Перес нашел чем убедить Юнайтед, нашел и не постеснялся отдать МЮ 100 миллионов, а Кальдерон в лучшем случае добился желания игрока перебраться в Реал.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Думаю, что в современном футболе, в частности его бизнес сфере, желание футболиста на многое влияет. Никому не хочется держать безперспективный, потенциально убыточный актив, проще выручить за него прибыль. Эх... где мое детство.
SNOW_QUEEN вне форума  
  
  19 Фев 2016, 01:17
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Ты мне отвечаешь вопросом на вопрос? Ты сказал в кратце "есть спрос и желание - есть предложение". Я же считаю, что есть нечто большее. Но абстрагируясь от этого, в таком случае откуда Перес деньги взял? Не уж то свои вложил? Скорее из тех, что имелись к его только что приходу, не заработал же он их за пару дней.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Мегаусилия и заслуга Переса - привлечение огромнейших средств, которых до него никто и никогда не привлекал, на осуществление самого дорого трансфера в истории футбола. В чем основа Кальдерона? САФ, например, называл действия Мадрида в лице Кальдерона в попытках переманить Роналду аморальными.

Ни для кого не секрет, что Перес строительный магнат, а Кальдерон - адвокат. Не нужно быть гением, чтобы понять, у кого тут денег больше. И кому кредитов дадут больше.

Я сказал, что для осуществления трансфера нужно совпадение трех вещей: желание одного клуба купить, желание второго продать и желание игрока перейти.
Что мы имеем? У Кальдерона: желание Мадрида купить, желание Роналду перейти и нежелание МЮ продавать. У Переса: два первых пункта идентичны, а третий сменяется пусть не на желание, но на готовность продать, чего у Кальдерона не было.

Справедливости ради трофеи тоже приносят профиты, и последующая лояльность болельщиков, и популярность, и много чего еще, что вытекает из завоевания трофеев. Что мешает совместить маркетинг со сбалансированной командой? Тот же МЮ имеет неплохие профиты на маркетинговой сфере, приблизительно сопоставимые с Реалом, хотя не так успешен в спортивном плане. Значит все же можно успешно совмещать понятия "маркетинговый успех" и "неплохая команда, пусть и без пафоса", вопрос в реализации.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ну вот Юра, например, выше отметил, что трофеев, а значит и профита, лояльности, популярности и много чего еще негусто.

Ну так дискуссия изначально и возникла из-за того, что поставили под вопрос само понятие "заложил почву". Склонить Роналду, если верить его заявлениям, было не сложно, он итак этого половину сознательной жизни хотел. )))) А если игрок хочет, то по современным меркам у клуба не велик выбор: либо бабла получить, либо неэффективный, немотивированный балласт
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Изначально был комментарий относительно тюленя-правдоруба, Роналду и прочие персонажи, обозначенные там, шли бонусом.

Можно сколько угодно закладывать почву, но если у тебя нет денег, ты останешься на обочине.
Lucky7 вне форума  
  
  19 Фев 2016, 10:42
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
САФ, например, называл действия Мадрида в лице Кальдерона в попытках переманить Роналду аморальными.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
А действия Переса сразу одобрил? ))

Ни для кого не секрет, что Перес строительный магнат, а Кальдерон - адвокат. Не нужно быть гением, чтобы понять, у кого тут денег больше. И кому кредитов дадут больше.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Кредиты давали не по принципу трудовой деятельности президентов, а под конкретные активы клуба. Один был готов их заложить, другой - нет. И чем это закончится, мы пока не знаем. Хотя некоторые начали бить тревогу по этому поводу еще несколько лет назад, заявляя, что Реал в долгах как в шелках. Также выдвигали версию, что конечной целью Переса и его бизнес политики является превращение клуба в свою собственность. Но это пока домыслы, поживем - увидим.
SNOW_QUEEN вне форума  
+1   
  19 Фев 2016, 11:25
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
А действия Переса сразу одобрил? ))
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Перес свои действия подкрепил такими аргументами, что даже САФ не устоял. Как говорится, добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.


Кредиты давали не по принципу трудовой деятельности президентов, а под конкретные активы клуба. Один был готов их заложить, другой - нет. И чем это закончится, мы пока не знаем. Хотя некоторые начали бить тревогу по этому поводу еще несколько лет назад, заявляя, что Реал в долгах как в шелках. Также выдвигали версию, что конечной целью Переса и его бизнес политики является превращение клуба в свою собственность. Но это пока домыслы, поживем - увидим.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Активы что у одного, что у второго были одинаковыми. Но одному не дали, а второму дали. Спрашивается, почему? Потому что один влиятельный строительный магнат, оборот компании которого составляет несколько миллиардов евро, а второй просто адвокат. Будучи банкиром кому ты дашь кредит, а кому нет? На мой взгляд, ответ очевиден.

И потом, Кальдерон тоже далеко не ангел, чем закончилось его правление? Выражением вотума недоверия от Хунты Директивы и последующей оставкой со слезами на прощальной пресс-конференции (я даже помню, как Slim запостил его фотку и написал, что эти глаза врать не могут). Еще как могут, он же адвокат!) А после пришел какой-то уголовник Болуда и команду просто отпидорасили 2:6. А еще он уволил Капелло, который привел Мадрид к чемпионству. Тоже как бы не котируется среди болельщиков. И да, не забывайте, как он пришел в клуб, шулер несчастный.

Я не склонен защищать одного и унижать другого, оба они стоят друг друга. Оба дураки.
Последний раз редактировалось Lucky7; 19 Фев 2016 в 11:40
Lucky7 вне форума  
  
  19 Фев 2016, 12:42
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Lucky7
Все таки кредиты он не под строительную компанию брал , а значит под активы Реала , из чего следует что и Кальдерон мог получить те же деньги. Другое дело что Кальдерон вел другую политику. Как ты правильно заметил он адвокат , из чего выходит , что человек может вести двойную игру и знает подход к людям. По манере работы его можно сравнить с Росселем. Тот тоже играл в двойную игру , отмывал деньги , но и футболистов брал правильных. В итоге договорился в черную , в наглую , обойдя клуб , а теперь вспоминаем , За что Саф упрекал Кальдерона между прочим за подпольную игру. А Перец пытался решить вопрос с геймаром в светлую и в итоге обложался , потому что не смог договориться с Игроком. Я лично считаю что это процентов 80 успеха. Ты можешь манипулировать клубом и сбивать цену на игрока.
Как Перес в светлую договорился с Де Хеа мы увидели , тут даже активы не помогли. А потому что Де Хеа не сыграл своей роли. Промолчал все лето и в итоге сидит в Мю. Озил Ди Мария , крутые игроки , топ игроки , только такой клуб как Реал должен их собирать в своей команде с целью завоевания трофеев , а не с целью подороже продать. Ди Мария тот вообще ушел в статусе лучшего игрока мира , просто пиара у него не было как у гнома и Рона.
Да Кальдерон воришка , как и Россель и того погнала Хунта и другого , статус клуба потерпел небольшую неудачу , но футбольная составляющая выиграли на 10-летие вперед. Поэтому уж лучше какой нибудь не чистый на руку человек привел бы в клуб геймара , чем честный дядька продавал бы лучший игроков клуба , набирая ноунеймов за космические суммы.
Последний раз редактировалось Codename; 19 Фев 2016 в 13:23
Codename вне форума  
  
  19 Фев 2016, 14:10
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
Выяснять кто лучше или хуже, сравнимо с бросанием "г" на вентилятор.... тут нет абсолютной правды и точки зрения (тем более мы можем судить только о том, что пишет сми, не более... мы с ними за одним столом не сидели).... Я думаю, в разговоре "не под запись" у каждого из них, есть факты и аргументы с которыми не поспоришь, и которые проливают свет на многие вопросы и решения, о которых мы можем только гадать... дурачков на таком уровне управления нет.

Перес как руководитель такого бренда, как Реал Мадрид, в первую очередь отвечает за финансовую составляющую, потом идет имиджевая (являясь неотъемлемой часть финансовой), а далее уже идет спортивная... тут претензий не предъявить... финансовом плане данный проект образцовый...

Что касается спортивной составляющей... вот тут уже появляются отголоски успешности проекта.... с таким подбором футболистов, их стоимостью, зарплатами и тех, кто на этом кормиться, так или иначе имеет место факт, что каждый тянет одеяло в свою сторону... и как только это начинается, начинается задница.... мы это проходили при всех тренерах и бороться с этим в этом клубе не возможно... Моуриньо, Капелло, Зидан.. ни кому это не под силу.... Такие примеры как САФ или Венгер, здесь невозможны (разные масштабы $$$)... здесь другая система... тренер приносит меньше денег, чем игрок со своими контрактами, рекламой и спонсорами, поэтому в первую очередь убирают тренера, т.к. это менее болезненно для "конторы".... Капелло, Анчелотти, Моуриньо - они давали результат и пополняли музей, но в итоге....

Зидан пока еще не столкнулся с этим, но это неизбежно случится... спичка все равно загорится.... прогнозирую, что это будет либо Хамес, либо Бейл....

В общем резюмируя, моя мысль в том, что РМ - это в определяющей степени бренд, который продается и уже потом спортивная команда.... другое время, другой футбол.
Georg вне форума  
+3   
  19 Фев 2016, 14:12
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Lucky7
Все таки кредиты он не под строительную компанию брал , а значит под активы Реала , из чего следует что и Кальдерон мог получить те же деньги. Другое дело что Кальдерон вел другую политику. Как ты правильно заметил он адвокат , из чего выходит , что человек может вести двойную игру и знает подход к людям. По манере работы его можно сравнить с Росселем. Тот тоже играл в двойную игру , отмывал деньги , но и футболистов брал правильных. В итоге договорился в черную , в наглую , обойдя клуб , а теперь вспоминаем , За что Саф упрекал Кальдерона между прочим за подпольную игру. А Перец пытался решить вопрос с геймаром в светлую и в итоге обложался , потому что не смог договориться с Игроком. Я лично считаю что это процентов 80 успеха. Ты можешь манипулировать клубом и сбивать цену на игрока.
Как Перес в светлую договорился с Де Хеа мы увидели , тут даже активы не помогли. А потому что Де Хеа не сыграл своей роли. Промолчал все лето и в итоге сидит в Мю. Озил Ди Мария , крутые игроки , топ игроки , только такой клуб как Реал должен их собирать в своей команде с целью завоевания трофеев , а не с целью подороже продать. Ди Мария тот вообще ушел в статусе лучшего игрока мира , просто пиара у него не было как у гнома и Рона.
Да Кальдерон воришка , как и Россель и того погнала Хунта и другого , статус клуба потерпел небольшую неудачу , но футбольная составляющая выиграли на 10-летие вперед. Поэтому уж лучше какой нибудь не чистый на руку человек привел бы в клуб геймара , чем честный дядька продавал бы лучший игроков клуба , набирая ноунеймов за космические суммы.
— Codename Посмотреть сообщение
Теоретически каждый из нас тоже может взять кредит. Все-таки, одно дело мочь, совсем другое - получить и осуществить сделку.

В истории с Неймаром не все так просто, полагаю, Перес просто не захотел платить бонусы неким третитьм сторонам, без которых не обходится ни одна трансферная сделка с футболистами из Южной Америки и Бразилии в частности. Постоянно вылезает то какое-то агентство, то какой-нибудь банк, то какой-то клуб, который однажды, когда-то, вдруг, неожиданно воспитал игрока и ему полагается компенсация. Россель же технично пихнул отцу Неймара конверт под столом да пару-тройку шкур и вуаля! Игрок в Барселоне. До добра эта история Росселя не довела, более того, шлейф скандалов, интриг и новых подробностей до сих пор тянется. Впрочем, сколько веревочке не виться...

Лично я был жутко рад провалу трансфера с Де Хеа. Мое мнение, что просто не успели вовремя согласовать цену, а принтер/сканер/факс это уже дело десятое.

Примеры с Озилом и Ди Марией в очередной доказывают, что Роналду не получает поддержки от клуба. Пока в одном месте чуть ли не стартовый состав выбирают, исходя из пожеланий одного маленького господина, в другом на мнение лидера кладут большой болт, а потом ждут, что он должен всех рвать.
Lucky7 вне форума  
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз