«Рома» - «Реал Мадрид»: испанская и итальянская пресса перед матчем #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лигачемпионов #рома #роналду #спаллетти
17 Фев 2016, 18:25 | Оцените публикацию

«Рома» - «Реал Мадрид»: испанская и итальянская пресса перед матчем

Ведущие издания Испании и Италии предвкушают старт противостояния между «Ромой» и «Реалом», выделяя ключевые моменты дуэли.

Marca полагает, что первый матч Зинедина Зидана на тренерском мостике в Лиге Чемпионов будет иметь «важнейшее значение» для всего сезона «Реала». Попутно издание рассыпается в комплиментах вратарю мадридцев Кейлору Навасу, в шести встречах Лиги чемпионов с которым (четыре матча в этом сезоне и еще два в прошлом) королевский клуб не пропустил ни одного мяча. В Испании надеются, что костариканец или «стена Европы» продолжит свою впечатляющую серию в Риме.

Испанское издание Diario AS ликует: «Лига чемпионов здесь!» По мнению газеты, Зинедина Зидана ожидает самое большое испытание с момента его назначения тренером «Реала». Также Diario AS много внимания уделяет персоне Криштиану Роналду, который накануне поучаствовал в пресс-конференции, и призывает португальца сохранить темпы скорострельности в Лиге чемпионов. Напомним, что в шести матчах группового этапа Роналду забил 11 голов!

Спустя долгие пять лет «Рома» вернулась в число 16 лучших команд Европы и получила шанс доказать, что достойна занимать это место, пишет римская газета Il Messaggero.

В январе Руди Гарсию на посту главного тренера «Ромы» сменил Лучано Спаллетти, под руководством которого римский клуб обыгрывал уже обыгрывал «Реал» в Лиге Чемпионов. С новым тренером команда выдала победную серию из четырех последних матчей, самую продолжительную в текущем сезоне.

Возвращение Спаллетти уже сказалось на результатах в чемпионате Италии. Посмотрим, что будет в еврокубках, - пишет издание. - Тосканский тренер хорош и как тактик, и как мотиватор. Его предматчевое обращение к болельщикам и игрокам звучит четко и внушительно: в этом противостоянии нет фаворита.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n7830
«Рома» - «Реал Мадрид»: испанская и итальянская пресса перед матчем

Теги
, , , ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз