Тони Кроос vs Поль Погба: трансферная битва #RealMadrid #РеалМадрид #тоникроос #погба
18 Июн 2016, 16:47 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Тони Кроос vs Поль Погба: трансферная битва

Лето 2016-го года тесно связано с Францией не только из-за ЕВРО-2016, который проходит на полях родины Зинедина Зидана. Хедлайнер этого трансферного окна - главная звезда «Ювентуса» и один из лидеров «трехцветных» Поль Погба.

Раскрученный бренд оценивается туринским клубом в баснословные 160 миллионов евро. Разумеется, если делается такое приобретение, то явно не для скамейки запасных. Основным кандидатом на роль мученика, которого отправляют на жертвенный стол, считается немец Тони Кроос. Давайте посмотрим в лицо сухим цифрам и попытаемся понять разницу между этими футболистами, а также необходимость в таком переходе.

Обратимся к статистике игроков по данным портала whoscored.com:


Зеленым отмечены позиции с лучшими показателями, красным с худшими, серым с сопоставимыми.

Для большей объективности сверим данные по двум последним сезонам. Какие выводы можно сделать из представленных выше данных?

Атака
В атакующих действиях француз значительно лучше немца. Погба чаще бьет, несоизмеримо больше забивает, а также чаще обходит соперников за счет своего дриблинга. Правда, его дриблинг имеет и оборотную сторону медали – Поль чаще теряет мяч. Кроос в свою очередь и не претендует на эту роль в «Реале», да и в сборной Германии, пожалуй, тоже. Для этого есть другие исполнители в его командах. Немец влияет на созидательную игру своей команды через обостряющие ключевые пасы, размашистые переводы на большие дистанции. По этому показателю немец стабильно лучше француза.

Оборона
В оборонительной роли к Кроосу будет больше претензий. Как ни странно, но Погба играя чаще в атаке, умудряется больше преуспеть и в обороне. Судя по данным статистики, его труднее пройти сопернику. Практически по всем показателям Погба имеет преимущество. Претензии к Кроосу (см. Кроос – дилемма Анчелотти, Бенитеса и Зидана) на счет его участия в оборонительных действиях команды не новы. До внедрения в полузащиту Каземиро «Реалу» приходилось совсем туго в том числе из-за немца.

Их трудно сравнивать
Кроос и Погба – во многом разные игроки как видно даже на основе цифр. Не получится ли так, что Поль будет вынужден пройти путь Крооса? Ведь Тони придя в «Реал Мадрид» пришлось адаптироваться под новое амплуа на поле – заменителя Хаби Алонсо. Всё же немец более глубинный игрок, чем Погба. Хотя Тони и мог бы проявлять это не только раздавая передачи, но и больше вставая на пути соперников при защите своих ворот.

Возраст и амбиции
Оба полузащитника примерно сопоставимой возрастной категории. Погба 23 года, Кроосу 26. У обоих впереди еще долгий путь в футболе на самом высоком уровне, а опыта им уже не занимать. Разве что в плане личных амбиций они разительно различаются. Француз позиционирует себя как будущую звезду первой величины, покорителя «Золотого мяча» и лидера своей команды. Получится ли? Большой вопрос. Погба еще много над чем предстоит поработать. А вот как вынесет раздевалка «Мадрида» такое пополнение? Не развалится ли в очередной раз!? В этом плане более скромный и смиренный Кроос выглядит более органичной фигурой.

Вопрос Модрича
Хорватский маэстро провел сезон на блистательном уровне. Уже не первый год он является главным дирижером королевского двора. Но есть одна проблема: осенью Луке исполнится уже 31 год и с этим нужно что-то делать. Не случится ли так, что Погба (пусть и не напрямую) расценивается как потенциальная замена хорвата в полузащите? Погба-Каземиро-Кроос, как альтернатива.

Читайте также:
Зидан
Главный момент, способный повлиять на трансфер Погба это не статистика или возраст, а Зинедин Зидан. Если тренер «Реала» действительно хочет видеть в рядах своей команды своего соотечественника, то все остальные аргументы, включая завышенную стоимость, отходят на второй план. Если Зидан сказал «надо», Перес должен ответить «готов»!

Автор: white для blancos.info


https://blancos.info/n7930
Комментарии (43)
Тони Кроос vs Поль Погба: трансферная битва
 
Аватар для bigbanan
Не думал, что Погба лучше (по статистике) Крооса в обороне. Ну всё равно не на 160 миллионов же
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
О чем спор, если Погба не прямая замена Кроосу ? Особых минусов, кроме личных антипатий я не вижу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Тут много о чем можно рассуждать. На то это и трансферное окно.

Кстати, а к чему тогда этот комментарий был, можешь пояснить?:
Кроос и в сборной играет 6, вот и ответили вместо кого Погба.
— arch Посмотреть сообщение
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Тут много о чем можно рассуждать. На то это и трансферное окно.

Кстати, а к чему тогда этот комментарий был, можешь пояснить?:
— white Посмотреть сообщение
Не понял сути вопроса, мой комментарий полностью прозрачный и без каких либо подоплек
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Кроос и в сборной играет 6, вот и ответили вместо кого Погба.
— arch Посмотреть сообщение
О чем спор, если Погба не прямая замена Кроосу ?
— arch Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю. То ты пишешь, что Погба на позицию Крооса трансфер. То о том, что Погба - не замена Кроосу. Поэтому и пошу разъяснить, ибо не понятно. =]
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я просто не понимаю. То ты пишешь, что Погба на позицию Крооса трансфер. То о том, что Погба - не замена Кроосу. Поэтому и пошу разъяснить, ибо не понятно. =]
— white Посмотреть сообщение
Я не писал нигде о том, что Погба замена Кроосу, я писал о том, что игра Крооса сейчас в Германии - ответ на то, вместо кого Погба.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Ты написал "И в сборной". Ну-да ладно..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
В атакующих действиях француз значительно лучше немца.
Не согласен , у Тони в Реале совсем другая задача нежели в той же сборной , где он за 1 матч бьет столько же сколько игр за 20 за Реал.
Та же история только наоборот с защитой. Хотелось бы увидеть еще точность передач. 2 потери за матч , может и не критично , только вот статистика дело такое , в сборной просто глаз режут потери мяча.
Как ни странно, но Погба играя чаще в атаке, умудряется больше преуспеть и в обороне.
Не увидел этого в игре за сборную
Но есть одна проблема: осенью Луке исполнится уже 31 год и с этим нужно что-то делать.
Купить Эриксена.
Против этой покупки. Не сможет Зидан усадить ни Крооса ни Модрича , будут играть втроем. Вернемся к схеме с Бекхемом в опорке. Судя по увиденному Погба защищается на том же уровне.
Я против галлактикоc сейчас. Пару тройку толковых игроков и будет Зидану счастье , иначе закончит не лучше Бени.
Ответить пользователю
+2   
 
Аватар для white
@Codename, а при чем тут сборные? Статистика по игре за клубы. В сборных они могут хоть на воротах стоять =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
@white,
Так я по первому пункту именно про это и говорю что у Тони скилы атаки на нуле , так как он опорника играет в Реале.
А в других пунтах сборная всплывает так как последние два матча с Погбой я видел именно в ней.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ты написал "И в сборной". Ну-да ладно..
— white Посмотреть сообщение
Написал, а что неправильно ?

@white,
Так я по первому пункту именно про это и говорю что у Тони скилы атаки на нуле , так как он опорника играет в Реале.
— Codename Посмотреть сообщение
А в Германии кого он играет ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Так я по первому пункту именно про это и говорю что у Тони скилы атаки на нуле , так как он опорника играет в Реале.
— Codename Посмотреть сообщение
Опорника у нас играет Каземиро.

А в других пунтах сборная всплывает так как последние два матча с Погбой я видел именно в ней.
— Codename Посмотреть сообщение
Это понятно, но ведь это не имеет отношения к приведенной статистике)

Я голосовал против покупки Погба. Вместо Каземиро его не поставиш - это понятно. Вместо Модрича тоже - нет того интеллекта. Остается только Кроос в средней линии, но если заставлять Погба играть глубже и заниматься больше черновой работой, то $160 млн. окажутся выброшеными на улицу, и мы не поймём в чем был прикол этого трансфера.

Написал, а что неправильно ?
— arch Посмотреть сообщение
Ну то что он у нас опорника не играет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ну то что он у нас опорника не играет.
— white Посмотреть сообщение
А кого играет ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
CM - Midfielder Center
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
CM - Midfielder Center
— white Посмотреть сообщение
Шо ? O_O
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
@arch,
Явно не Крооса в Реале , где он полтора года играл чистого опорника , хотя таковым не является. Плюс в Германии он высоко выдвигается вперед и при этом не только создает моменты , но и постоянно берет игру на себя.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
@arch,
Явно не Крооса в Реале , где он полтора года играл чистого опорника , хотя таковым не является. Плюс в Германии он высоко выдвигается вперед и при этом не только создает моменты , но и постоянно берет игру на себя.
— Codename Посмотреть сообщение
Ты так и не ответил на мой вопрос - кого играет Кроос в Германии
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
@arch,
box to box , c большим уклоном на атаку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
@arch,
box to box , c большим уклоном на атаку.
— Codename Посмотреть сообщение
А с каких пор бокс-ту-бокс это не опорники ? И бокс-ту-бокс в Германии играет Хедира скорее а не Кроос, второй глубже действует. Сами на подстраховку уходит только тогда, когда Кроос выходит вперед, но Сами это делает куда чаще, его и в штрафной можно увидеть.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз