Биксант Лизаразю: «Погба - это игрок, у которого есть все» #RealMadrid #РеалМадрид #лизеразу #погба
7 Июл 2016, 14:35 | Оцените публикацию

Биксант Лизаразю: «Погба - это игрок, у которого есть все»

Экс-защитник французской сборной, Биксант Лизаразю, с которой он становился чемпионом мира в 1998 году, в своем недавнем интервью дал несколько комментариев относительно своих соотечественников: Поля Погба, Зинедина Зидана и Карима Бензема.

О Бензема

О Кариме я могу сказать хорошее со спортивной точки зрения. Он, без сомнений, провел в «Мадриде» прекрасный сезон. А что же касается его проблем вне поля, то я не тот человек, который должен говорить об этом.

О Дешаме

Дидье Дешам поступил данным образом на благо команды и спокойной подготовки к турниру. Конечно, было нелегко отказаться от Бензема и Вальбуэна в преддверие Чемпионата Европы. Но он смог сконцентрироваться на своих 23-х игроках, которые сейчас выступают за сборную. На данный момент у Франции есть довольно не плохая атакующая линия: Гризманн, Жиру, Коман, Мартиаль.

О Погба

Погба имеет большой потенциал. В нем есть все. Качественная техника и работоспособность. Проблема в том, что многие ждут от него просто невероятных вещей. Но, без сомнений, мы видим сейчас Поля на пике его физической формы. Иногда мы забываем, что ему всего 23 года и еще есть куда расти. У него, как и любого другого человека, есть очень сложные периоды в жизни. Сейчас о Погба говорят почти все. Его слишком много освещают в СМИ, что может не самым лучшим образом сказаться на нем.

О возможном переходе Погба в «Реал»

Да, он может играть в любом большом клубе. «Ювентус», на самом деле, и так является довольно большим клубом. Он хорошо играет в полузащите, но не стоит забывать, что в «старой синьоре» Поль решает исход большинства матчей, что не по силам многим уже зрелым футболистам. Это очень полезная черта, которая будет нужна в будущем.

О роли Зидана как тренера

Мне было очень приятно видеть, как он выигрывал Лигу Чемпионов. И не столько в тактическом или спортивном плане, сколько в простом эмоциональном. Сначала он был талантливым футболистом, а теперь стал профессиональным тренером. С того дня, как Зизу занял свою должность, он каждую минуту думает о работе. Был момент, когда он не знал, что делать. Речь идет о том промежутке времени, когда ему предложили стать наставником сливочных. Но после первой же пресс-конференции было понятно, что он четко осознает свою цель.

Зизу-футболист против Зизу-тренера

Обратите внимание, что когда Зинедин был обычным игроком, он был довольно спокойным и хладнокровным. Но став тренером, он понял, что нужно быть более выразительным. Это невероятное преображение. Теперь я четко вижу человека, способного управлять другими. А что касается давления в команде, то я считаю, что это не проблема. С самого первого дня он пытался привнести в команду дружеский настрой.

О роли Зидана в завоевании Ундесимы

Он сделал очень много важных вещей, в том числе и разговоры с Криштиану, вместо ссор с ним, которые практиковал Рафаэль Бенитес. Как можно ссориться с игроком, который забивает каждый матч? Зидан проделал огромную психологическую работу относительно своих футболистов. Если у тренера есть такое спокойствие и хладнокровие, то оно, несомненно, передастся и игрокам.

Источник: defensacentral.com


https://blancos.info/n7953
Комментарии (5)
Биксант Лизаразю: «Погба - это игрок, у которого есть все»
Как же меня достали французы которые лижут задницу распиаренному
Ответить пользователю
+2   
 
Аватар для white
А есть, кстати, мнения какого-нибудь важного француза, что Погба не так уж и хорош? 160 млн во всяком случае уж точно не стоит.
Ответить пользователю
+2   
По игре он и 60 не стоит. Так же как и Мората 75млн
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Зачем ПОгба нужен Мю. Маур 2 года и пойдет на спад. Первый сезон в Лиге европы. Второй в ЛЧ. Если не возьмут то 3 провал и Маур оут. А потом играть под руководством условного Скоулза. Нафига такие перспективы.
Ответить пользователю
  
Мне без разницы под кем и где он будет играть, лишь бы не в Реале
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз