«Реал Мадрид»: Роналду – легенда мирового футбола #RealMadrid #РеалМадрид #заявление #рональдо
11 Июл 2016, 13:48 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид»: Роналду – легенда мирового футбола

«Нападающий «Реала» Криштиану Роналду пополнил свою внушительную коллекцию трофеев. Теперь в его активе победа на чемпионате Европы.

Во Франции Роналду вновь подтвердил свой статус мировой футбольной легенды. Теперь в его активе три победы в Лиге чемпионов, две — на клубном чемпионате мира, успехи в Суперкубке УЕФА, чемпионате Испании, Суперкубке Испании, две победы в Кубке Испании, три — в чемпионате Англии, две — в Кубке английской лиги, по одной — в Кубке и Суперкубке Англии.

К этому списку необходимо добавить три «Золотых мяча», звание лучшего футболиста года по версии ФИФА, приз лучшему игроку мира по версии FIFPro, две награды автору лучшего гола года по версии IFFHS, звание автора лучшего гола в Примере, приз имени Пушкаша, девять включений в команду года FIFPro, четыре «Золотые бутсы», множество рекордов и званий лучших бомбардиров различных турниров.

Несмотря на травму и замену на 25-й минуте финального матча Евро-2016, Роналду продемонстрировал свои лидерские качества, вдохновив своих партнёров. Он постоянно подбадривал игроков своей сборной, находясь на скамейке запасных, после того как во многом благодаря ему команда пробилась в решающий раунд».

Источник: realmadrid.com, championat.com


https://blancos.info/n7962
Комментарии (2)
«Реал Мадрид»: Роналду – легенда мирового футбола
 
Аватар для Codename
Хорошо что именно он забил решающий мяч в полуфинале , тут даже каталонской прессе трудно будет выкинуть его из успеха сборной. Хотя они предпринимают наивные попытки. Плюс еще именно его голы вывели Португалию в плов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Успех, которого не хватало.
Теперь Роналду сделал шаг в элитный клуб преуспевших не только в ТОП-клубе, но даже в не топ сборной!
Одно дело побеждать в строю "золотого покаления" и совсем другое с Португалией, которая очень давно уже не ТОП-сборная. Тем ценнее этот успех.

Может быть вклад Роналду не был ключевым, но вся команда и вся Португалия считает именно Ронаналду символом и лидером этой сбороной.

Ну, а шакалы пускай воют, их бомбит.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз