Одержимые Примерой #RealMadrid #РеалМадрид #мнение #примера
19 Авг 2016, 19:56 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00.

Одержимые Примерой

Лига Чемпионов и Суперкубок Европы. Слишком мало для «Мадрида». Поход за титулом приоритетен. Объяснить можно просто – у «Реала» в принципе не может быть иных задач, или, взять глубже. Выбираем второе.

Зидан начал очень лихо – 17 побед, 2 ничьих и 1 поражение в чемпионате, 21 – 5 – 2 с учётом всех турниров. При этом, ничьи с «Атлетико» и «Севильей» в основное время, поражение от «Вольфсбурга» и отставание в два мяча по ходу матча с «Райо Вальекано», гол в концовке встречи на «Аноэте», победный мяч в меньшинстве на «Камп Ноу» отлично рассказывают команду, которая всегда играет до конца.

Текущая трансферная работа сведена к возвращению Альваро Мораты, Марко Асенсио и Фабио Коэнтрау. Последний травмирован, но работы по второму левому латералю нет – Начо передумал уходить в «Рому». Главный тренер считает, что улучшить имеющийся у него шаблон очень сложно и хотя до 31 августа может произойти всё, что угодно, есть смысл брать лишь тех игроков, которые точно, усилят команду.

В целом «Мадрид» выдерживает уровень 2 человека на позицию: Кейлор/Касилья – Карвахаль/Данило, Варан/Пепе, Серхио Рамос/Начо (умеет играть на всех позициях в обороне), Марсело/Коэнтрау – Каземиро/Ковачич, Модрич/Иско, Кроос/Марко Асенсио – Бэйл/Лукас Васкес, Криштиану, Бензема/Мората.

На Криштиану отдельно. Пока открыт вопрос о пребывании Хамеса, которого номинально можно назвать прямым конкурентом. Многое указывает на то, что он всё-таки покинет «Мадрид». Ситуативное решение по замещению лучшего бомбардира в истории «Реала» всегда найдётся. Левый фланг – родная позиция Бэйла, здесь же могут сыграть Мората, Иско и Марко Асенсио. Кроме того, сборная Португалии использовала КР на позиции 10. Так появляется большее количество тактических вариантов, в частности, выбор амплуа, в котором блистал сам Зидан.

В прошлом сезоне он обходился без разыгрывающего. Но тогда шёл ремонт на ходу, главным было удержать команду на волне сопротивления деятельности режиссёра Рафаэля Бенитеса. Сейчас Яз создаёт полноценный сольный проект.

Проблемой Бенитеса было отсутствие контакта с командой. Его бывший голкипер, герой легендарного финала Лиги Чемпионов («Ливерпуль» – «Милан», 3:3, 3:2 по пенальти, 0:3 после 1-го тайма) Ежи Дудек пишет в своей автобиографии: «Рафа был по-настоящему увлечён игрой. Он – не дурак, который пользуется только теориями, о которых все говорят, футбол он знает отлично. Его проблема в том, что он держит дистанцию с игроками, возводит стену между ними и собой».

Рафа – реалист по крови, но до основной команды он так и не добрался, завершил карьеру слишком рано, в 26 лет, здесь же начинал тренировать, но не пошёл дальше ассистента Висенте Дель Боске в сезоне 1993/94.

Зидан – другая история. Он приехал в «Мадрид» в 2001 году, будучи чемпионом мира и Европы, лидером возможно, лучшей сборной Франции в истории, провёл здесь пять сезонов, в том числе, играл с нынешним капитаном Серхио Рамосом, до того поработав на клубном уровне с мэтрами тактики Роланом Курбисом, Марчелло Липпи и Карло Анчелотти.

С последним же начинал тренерскую карьеру в качестве помощника в «Реале» 2013/2014. Игроки рассказывали, что именно Зизу создавал атмосферу в раздевалке и предлагал интересные игровые решения. Анчелотти не отрицал, что принял решения о переводе Иско и Ди Марии в центр полузащиты после консультации с Зиданом.

Случайно ли, но спорный 2014/2015, когда команда волшебно и быстро играла до Нового Года и скорее, проползла, чем пробежала вторую часть сезона, случился после того как Зидан приступил к самостоятельной работе в «Кастилье».

Два урока во избежание ошибок. С первым всё понятно: абсолютный мадридист, мастер коммуникаций и незыблемый авторитет.



Второе проверяется временем. На бумаге есть чёткое разделение на первый и второй составы. Основа, безусловно, сильнее, но за счёт людей со скамейки можно справиться с фактически любой ситуацией. Остаётся вопрос верной закладки функционала на весь сезон, то, на чём погорел Анчелотти.

Трансферы же не смотрятся необходимостью даже при условии наложения запрета на регистрацию новых футболистов. На своих это не распространяется, а сейчас в аренды, или, продажи с правом выкупа отправлены Хесус Вальехо («Айнтрахт»), Маркос Льоренте («Алавес»), Диего Льоренте («Малага») и Борха Майораль («Вольфсбург»), Это как минимум.

Источник: donbalon.ru
Автор: Геннадий Никитчанов


https://blancos.info/n8037
Одержимые Примерой
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз