«Реал» вымучил победу #RealMadrid #РеалМадрид #лигачемпионов #спортинг
23 Ноя 2016, 12:14 | Оцените публикацию

«Реал» вымучил победу

Адриен Силва в концовке сравнял счет, но Карим Бензема успел вырвать победу для «Реала» — 2:1. Таким образом, в плей-офф снова не обойдется без «королевского клуба».

Благодаря трудовой победе в Лиссабоне «Реал», действующий клубный чемпион Европы, оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, где сыграет в 20-й раз подряд.

Все о матче Первый тайм получился упорным, но на перерыв с лидерством в счете ушли мадридцы, у которых Рафаэль Варан воспользовался помаркой защитников «Спортинга». Когда на 64-й минуте хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Жоау Перейры, казалось, все уже решено, но не тут-то было.

Португальцы сжали волю в кулак и заработали пенальти, который успешно исполнил Адриен Силва. Но судьба жестоко обошлась с лиссабонцами, поскольку точный удар Карима Бензема головой на 87-й минуте оставил их без очков в домашнем матче.

Главный герой: Лука Модрич Во всем мире наберется немного футболистов, кто мог бы сравниться с Модричем по выдержке и самообладанию. Хорват дирижировал действиями мадридцев в средней линии, выдавал передачи на любой вкус, а заодно проявил себя в единоборствах, разрушая контратаки «Спортинга».

«Реал» отнюдь не так прочен Важная победа позволяет в меньшей мере обращать внимание на тот факт, что «Реал» непременно пропускал голы в каждом из пяти туров. Но все же. В прошлом сезоне мадридцы сохранили свои ворота в неприкосновенности в пяти из шести матчей группового этапа, поэтому нынешние показатели особенно бросаются в глаза. На протяжении всего матча Марсело испытывал заметные проблемы в противостоянии с подвижным Желсоном Мартиншем, и пусть схема Зинедина Зидана 4-4-1-1 обеспечивает защитникам больше свободы, «Спортинг» все равно имел свои моменты. В иной вечер для «Реала» все могло сложиться куда хуже, поэтому в преддверии плей-офф испанскому клубу следует устроить серьезный разбор полетов.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n8187
«Реал» вымучил победу

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз