Исторические голы «Алавесу»: Гути, Зидан и Рональдо #RealMadrid #РеалМадрид #алавес #гути #зидан #лалига #рональдо
2 Апр 2017, 09:30 | Оцените публикацию

Исторические голы «Алавесу»: Гути, Зидан и Рональдо

Матчи с «Алавесом» памятны многим мадридистам из-за великолепных голов, которые забивали такие звезды «бланкос» тех лет как Гути, Зидан и Рональдо.

Сезон 2000/01. Гути
Воспитанник кантеры «Реала» поразил ворота соперников по Ла Лиге 14 раз в том сезоне и побил собственный голевой рекорд. Гути всегда отличался своей феноменальной техникой, видением поля и ключевыми передачами, но в сезоне 2000/01 он был особенно результативен – 18 голов во всех соревнованиях. Гол, представленный ниже, был великолепным завершением прекрасной комбинации:


Вечер 26 мая 2001 года обещал стать волшебным на «Сантьяго Бернабеу». «Лос Бланкос» принимали «Алавес» и рассчитывали обеспечить себе победу в Ла Лиге в этом матче. «Реал» разыгрался не на шутку и победил 5-0, а Гути забил второй гол, подведя итог своему выдающемуся сезону за «Реал Мадрид». В той комбинации Роберто Карлос отправил мяч по левому флангу, где его без особых помех принял Рауль, который, немного выждав, перевел игровой снаряд на дальнюю штангу. Гути был безошибочен, реализовав свой момент в великолепном стиле и взорвав трибуны «Сантьяго Бернабеу» от радости. Тем вечером мадридский «Реал» выиграл Ла Лигу.

Читайте также:
Хосе Мария Гути начал свой путь в Королевском клубе с детских команд академии клуба, прежде чем дебютировать за главную команду в 1995 году. Он участвовал в 542 матчах и забил 77 голов. Кроме того, Гути выиграл 15 титулов в течение своих 15 сезонов в качестве игрока «Реал Мадрид»: 3 Лиги Чемпионов, 2 Межконтинентальных кубка, 1 Суперкубок Европы, 5 титулов чемпиона Ла Лиги и 4 Суперкубка Испании.

Сезон 2002/03. Зидан

Нынешний тренер «сливочных» в бытность игрока мадридской команды демонстрировал исключительную технику, которой нет равных. Как игрок Зидан был очень креативным, непредсказуемым и имел неограниченный набор финтов. В том сезоне Зинедин Зидан забил один из самых своих красивых голов в качестве игрока «Реала».


Это было в сезоне 2002/03. Чемпионат и игра едва успели начаться, болельщики еще не успели занять свои места на трибунах «Сантьяго Бернабеу». Он начал свою путь с левого фланга, обыграл защитника и поразил дальнюю «девятку» ворот «Алавеса». Так состоялся первый гол этого памятного вечера, в котором хозяева «Сантьяго Бернабеу» одержали победу 5-2, и в котором состоялся дебют Рональдо. Бразилец со скамьи запасных в изумлении наблюдал, как Зидан сотворил свой феноменальный гол.

Зинедин Зидан начал выступать за «Реал Мадрид» с сезона 2001/02, и главной его целью было завоевание единственного трофея, которого не доставало в его обширной коллекции – Лига Чемпионов. Сказал – сделал. Через год он стал победителем этого турнира, забив потрясающий и решающий гол в финале, который долгие годы будет жить в памяти болельщиков. В своих 227 официальных матчах в качестве мадридиста он забил 49 голов и озарил футбольный мир своим волшебством, элегантным стилем игры и по-настоящему уникальным её видением.

Сезон 2002/03. Рональдо

Четырнадцать лет прошло с момента перехода «Эль Феномено» в мадридский «Реал». В 2002-м году «Зубастик» стал триумфатором чемпионата Мира по футболу в Японии и Корее, забив 8 голов и, помимо чемпионского титула, выиграв «Золотую бутсу». Его первая игра в белой футболке пришлась на пятый тур Ла Лиги 6 октября 2002 года, когда «Реал Мадрид» принимал «Алавес» (5-2).


Бразилец не попал в стартовый состав и вышел на поле только на 63-й минуте вместо Портильо. Не теряя времени даром, спустя 32 секунды он уже имел в своем активе первый гол за мадридский «Реал». Ассистентом был Роберто Карлос, сделавший точный навес. Рональдо принял мяч на грудь, позволил ему опуститься на газон и с отскоком от земли ударил точно в «девятку». Через несколько мгновений случился и второй гол, в котором гостей поймали на контратаке, с участием Эстебана Камбьясо и Стива МакМанамана. Это помогло довершить создание великолепного дебюта и расположить к себе болельщиков с самого начала.

В дебютном сезоне Рональдо поразил ворота соперников 30 раз, из них 23 в Ла Лиге, что помогло «бланкос» выиграть её в том сезоне 2002/03. Карьера Рональдо за мадридский клуб завершилась в 2007 году. К тому моменту в 177 официальных матчах он успел отличиться 104 раза, а также выиграл несколько командных и личных трофеев: 1 Межконтинентальный кубок, 2 Ла Лиги, 1 Суперкубок Испании, 1 «Золотой мяч», 1 «Игрок года ФИФА» и 1 раз выигрывал «Пичичи».

Матч 29 тура чемпионата Испании 2016/17 «Реал Мадрид» - «Алавес» начнется в воскресенье 02 апреля в 17:15 (мск).
Обсуждение игры будет проходить в теме Реал Мадрид - Алавес (29-й тур).
Календарь всех игр доступен в разделе Расписание.

Источник: realmadrid.com
Перевод: white для blancos.info


https://blancos.info/n8379
Комментарии (2)
Исторические голы «Алавесу»: Гути, Зидан и Рональдо
 
Аватар для MystiXX
Зидан пешком обыгрывает защитника, и убивает паука.
Роналдо одним движением вводит в заблуждение пару защитников и остаётся один в один с кипером.
Как это просто выглядит, но как тяжело это провернуть.
Сейчас Рон ходит так же пешком, пусть бы спросил у Зизу, как это делается. А Бензема уже ничего не спасёт, у него своя атмосфера!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Как это просто выглядит, но как тяжело это провернуть.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Просто тогда на нас смотрели как кролик на удава. Потом взгляд хищника каким-то известным только мадридским маркетологам способом трансформировался во взгляд клоуна в дорогих шмотках)

А Бензема уже ничего не спасёт, у него своя атмосфера!)
— MystiXX Посмотреть сообщение
Атмосфера то своя, но паспорт то французский ;)
Ответить пользователю
  

Теги
, , , ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз