Баснословные премиальные за «золотой дубль» #RealMadrid #РеалМадрид #лалига #лигачемпионов #финансы
2 Май 2017, 09:13 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Баснословные премиальные за «золотой дубль»

«Реал Мадрид» разделит около 40 миллионов евро между игроками, тренерами, кантерой и работниками клуба, если ему удастся сделать золотой дубль, выиграв Ла Лигу и Лигу Чемпионов. Последний раз это удавалось почти 60 лет назад.

Почти 60 лет
59 лет назад мадридский «Реал» в последний раз смог выиграть два главных трофея в сезоне. Это случилось в сезоне 1957/58, когда «бланкос» добыли свой Третий Кубок Европы в Брюсселе против итальянского «Милана» (3-2). Президент клуба Флорентино Перес распределит 40 миллионов евро в виде премии, если этот подвиг удастся повторить. Бонус будет использован из доходов от победы в Лиге Чемпионов (если такое случится), так как ни одна страховая компания не решилась заключить договор, чтобы покрыть такой риск.

Уже накоплено 32 миллиона евро
Пройдя до полуфинала Лиги Чемпионов мадридская команда уже заработала 32,2 млн. евро призовых. Из этой суммы 12,7 млн. евро за групповой этап, еще 7 млн. евро за выход из группы с четырьмя победами и двумя ничейными результатами, 6 млн. евро за проход «Наполи» и 6,5 млн. евро за проход «Баварии». В полуфинале «Атлетико» и «Реал» разыграют еще 7,5 млн. евро. В финале турнира ставки еще больше: победителю достанется 15 млн. евро, а финалисту 11 млн. евро. К этой сумме надо прибавить еще 20 млн. евро из так называемого рыночного пула (национальные телевизионные права). В итоге победитель Лиги Чемпионов может получить до 75 МЛН. ЕВРО призовыми.

Распределение средств
В случае завоевания «золотого дубля» 36 млн. евро (по 1,5 млн. на человека) будут разделены между 24 членами первой команды. 2 млн. евро для главного тренера Зидана. Остальные 2 млн. евро будут разделены между остальным тренерским штабом, одиннадцатью игроками «Кастильи», заявленными за «Реал» в Лиге Чемпионов по «списку Б», а также между другими сотрудниками первой команды (физиотерапевты и прочие).

Памятные часы
В дополнение к вышеуказанным суммам Серхио Рамос, как лидер первой команды вместе с Марсело и Криштиану Роналду, ведет с президентом переговоры об учреждении еще одного приза – памятные часы, если указанная цель будет достигнута. Такое уже случалось с Рамосом после победы сборной Испании на ЧМ-2010 в Южной Африке. Тогда спонсором выступал энергетическая компания Iberdrola с президентом Санчесом Галаном. И Флорентино явно не захочет быть хуже.

Тем более, Рамос в курсе, что для президента это капля в море. По данным издания «El Economista» Флорентино Перес положит в карман около 18 млн. евро из-за повышения на 10% котировок акций компании «ACS», цена которых достигла 34 евро за акцию. Это позволит 60 менеджерам компании «ACS» разделить 210 млн. евро.

Бонус для администрации
И, наконец, сотрудники «Реал Мадрид» в случае успеха получат бонус в размере ежемесячной зарплаты, прописанной в контракте.

Первый матч полуфинала Лиги Чемпионов 2016/17 «Реал Мадрид» - «Атлетико» начнется сегодня 2 мая в 21:45 (мск).

Обсуждение матча проходит в теме Реал Мадрид - Атлетико Мадрид (ЛЧ. 1/2. Первая игра).

Источник: as.com
Перевод: white для blancos.info


https://blancos.info/n8421
Комментарии (5)
Баснословные премиальные за «золотой дубль»
 
Аватар для white
Получается для руководства лучше всего с финансовой точки зрения, чтобы мы вышли в финал, но его не выиграли. Тогда премии выплачивать не надо, а разница всего 4 млн)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Интересно, а этих парней деньги еще мотивируют, да? У них же их хоть **пой жуй? Или типа много денег не бывает)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
@Ха$булат, Рамоса деньги не мотивируют. Его часы мотивируют) Через 30 лет они будут стоить как боинг-777 =)))
Ответить пользователю
+2   
Деньги получат все, окромя нас, друг . Может и нас включат в список, а, дорогой?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
@datuna_mgeli, научимся играть как Бензема или Бэйл, будем получать. Я уже начал тренироваться)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз