Мелочи мадридского «дерби»: бутсы, титулы, возраст… #RealMadrid #РеалМадрид #атлетико #лигачемпионов #статистика
2 Май 2017, 19:58 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Мелочи мадридского «дерби»: бутсы, титулы, возраст…

Цифры, которые могут быть вам интересны: от количества титулов и марок бутс игроков до количества фан-клубов.

За тем, что происходит в испанской столице, будет наблюдать половина мира. После двух игр в финале судьба распорядилась встретится этим командам на самом высочайшем уровне еще раз уже в полуфинале. К этому противостоянию прикован неподдельный интерес из-за мирового уровня этих команд и блистательных игроков с миллионами и миллионами поклонников. Вот некоторые цифры об этих командах, которые могут быть вам интересны.

267 дерби сыграно
Этот матч будет под номером 268. Из них 160 случилось в Ла Лиге, 42 в Копа дель Рей, 2 в Суперкубке Испани, 4 в Кубке Европы и 51 в областном дивизионе. Из этих матче 94 сыграно на «Сантьяго Бернабеу».

16 национальностей
В этом дерби будут участвовать представители 16 стран и трех континентов. В мадридском «Реале» игроки из 9 стран, а у «Атлетико» из 12. В составе обеих команд 16 испанских футболистов, 5 французов, 4 португальца и 4 бразильца. Наиболее экзотической страной можно считать Гану, родом из которой Томас, и Коста-Рику – родину Кейлора Наваса.

Средний возраст 27,45 года
Команда Зидана немного моложе (27,2 года), чем «индейцы» Симеоне (27,7 года)

109 титулов на двоих
«Реал» сильно превосходит «Атлетико» в этом плане. В музее «сливочных» на данный момент 81 трофей, в то время как «кольчонерос» имеют лишь 28 титулов за всю свою историю. Одна из этих команд попадет в финальный матч в Кардифе и будет иметь шанс добавить еще один. Кроме того, «бланкос» могут выиграть еще и Ла Лигу.

Читайте также:2784 фан-клуба
«Реал Мадрид» поддерживают в три раза больше фан-клубов. В этом сезоне по всему миру разбросано 2 178 организаций болельщиков. У «Атлетико» числится 696.

80 евро – самый дешевый билет
Сегодня (1 мая) на сайте «Реал Мадрид» цена на билеты полуфинального матча находится в диапазоне от 80 до 335 евро. Если вы захотите VIP-места, то порядок цен составляет 850 – 1000 евро.

4 марки бутс
Среди 47 игроков обеих команд только трое не используют бутсы Nike и Adidas. Немецкую фирму предпочитают 20 игроков (по 10 из каждой команды). Американский бренд Nike носят 24 футболиста (13 – «Реал» и 11 «Атлетико»). Пепе предпочитает Umbro. В команде Симеоне два самых важных игрока предпочитают Puma: Диего Годин и Антуан Гризманн.

РеалAdidasNikeUmbroАтлетикоAdidasNikePuma
НавасX  Облак X
Касилья X Мойя X 
Янес X Морейра X
Рамос X Годин  X
Варан X СавичX  
НачоX  Хименес X 
Пепе  XЛукас X 
МарселоX  Филипе X 
КоэнтрауX  Враслько X 
Карвахаль X ХуанфранX  
Данило X АугустоX  
Каземиро X Томас X 
КроосX  КокеX  
Модрич X Сауль X
Ковачич X Габи X 
ХамесX  ТиагоX  
Иско X КарраскоX  
Роналду X ГайтанX  
Асенсио X КорреаX  
БэйлX  ЧерчиX  
ВаскесX  Гризманн  X
БенземаX  Гамейро X 
МоратаX  ТорресX  
Мариано X     
Всего10131Всего10112

1266,3 млн. евро
Суммарная стоимость игроков (по данным «Transfermarkt») «Реал Мадрид» достигает 764,8 млн. евро. Оценочная стоимость всех игроков «кольчонерос» на 263,3 млн. евро меньше и составляет 501,5 млн. Самыми дорогими игроками являются Криштиану Роналду (100 млн. евро) и Антуан Гризман (80 млн евро).

Вторая встреча в полуфинале
Клубы из Мадрида уже играли на этой стадии турнира. Это было в 1959 году. Первый матч на «Сантьяго Бернабеу» закончился 2-1 в пользу «бланкос» (голы: Чузо – Риал, Пушкаш). В ответном матче сильнее оказались «матрасники» (1-0) благодаря голу Кольяра. В то время не было правила «выездного гола», поэтому была назначена переигровка. В решающем матче сильнее был «Реал Мадрид» 2-1 (голы: Ди Стефано, Пушкаш - Кольяр).

Источник: as.com
Перевод: white для blancos.info


https://blancos.info/n8423
Комментарии (1)
Мелочи мадридского «дерби»: бутсы, титулы, возраст…
Спасибо, дорогой! Было интересно.
Ответить пользователю
+1   

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз