9 Дек 2008, 14:52 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Бернд Шустер уволен с поста главного тренера мадридского «Реала»

Бернд Шустер больше не тренер мадридского «Реала». Сегодня немецкий специалист был вызван в офис клуба на «Сантьяго Бернабеу», где ему было сообщено о его отстранении от занимаемой должности. Шустер не будет руководить сегодняшней вечерней тренировкой команды, бразды правления в свои руки возьмет Хуанде Рамос, полтора месяца назад уволенный из «Тоттенхэма».

Представитель Хуанде Рамоса, Хинес Карвахаль, в данный момент находится в офисе «королевского клуба», обсуждая последние детали контракта, чтобы испанский тренер мог быть представлен уже сегодня, а завтра - руководить командой в игре с «Зенитом» в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Бернд Шустер уже покинул расположение «королевского клуба», и его агент, Мариано Агилар, рассматривает с представителями «Реала» вопрос об окончательном расчете с немецким тренером, контракт которого истекал через полтора года.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n844
Комментарии (50)
Бернд Шустер уволен с поста главного тренера мадридского «Реала»
 
Аватар для crush1983
Ну не сказать, что я счастлив - прямо не могу... Да - игра команды оставляла желать лучшего, Шустер сам начал пороть горячку своими высказываниями... Что-то в любом случае должно было произойти... Я с самого начала был противником назначения Шустера на пост тренера Реала, еще тогда - летом 2007 года... Но тогда случилось - то, что случилось... и... я смирился... Многие, который сейчас кричат - ура, наконец-таки... кричали так и в 2007 году - только радовались они за назначение Шустера и уход Капелло, а теперь... Некоторые говорят, что Реал сезон 2007-2008 может занести себе в актив - но не Реал, наверное, тогда был невероятно силен - просто соперники в Примере невероятно слабы, об этом хотя-бы можно судить ну... хотя-бы по выступлению в ЛЧ - вроде неплохо... но только "вроде" - вылет на весьма ранней стадии для такого клуба, как Реал. Ну, в принципе можно было бы возразить, если бы вылетели от Манчестера, ну Челси - финалистов... а так... А теперь Рамос... и опять не то чтобы я уж сильно счастлив... Да и заслуги Севильи в в Примере сезона 2007-2008 были как-то вроде не очень... Опять-же говорю: меняем шило на мыло... Может выстрелит... а может и нет... Единственное, что радует, что он - испанец... Может хоть сейчас в команду начнут покупать не голландцев и бразильцев, а ИСПАНЦЕВ... Будем верить...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Да.

СПАСИБО, БЕРНД, ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!! И УДАЧИ!!!

Под конец, кончено, его имидж немного подмок, но по сумме - зачот.
Думаю все согласятся - Коридор да КампНоу была его кульминация.


Gambit

Сейчас радость больше адресована смелости руководству, которое наконец-то набролось духа и уволило тренера, который уже больше ничего не мог дать команде.


вот читая ваши комменты, сложилась впечатление что вам нужен именно "тренер-психолог", даже по-мойму психолог, а не тренер, так почему бы не оставить тада тренера и нанять кучу супер-мега-офигительных психологов?)))
Это закон эволюции.
Если много денег - вряд ли появится тренер-селекционер.
Если есть хорошие игроки - вряд ли возьмут тренера-тактика.
Вот и приводят психологов.

Не скажу, хорошо это или плохо, но так оно и есть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Вот мне так интересно почему все говорят чтоб побольше испанцев в команду, не будучи испанскими болельшиками, не знаю, мне абсолютно безразлично испанцы, голландцы иил бразильцы лишь бы игрок хороший был.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Вот мне так интересно почему все говорят чтоб побольше испанцев в команду, не будучи испанскими болельшиками, не знаю, мне абсолютно безразлично испанцы, голландцы иил бразильцы лишь бы игрок хороший был.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Не будучи испанскими болельщиками - ??? По национальности испанцами что-ли??? Вообще - все очень просто: РЕАЛ - ЭТО ИСПАНСКАЯ КОМАНДА, и по моему мнению - должна, ну хотя-бы наполовину, состоять из испанцев... И еще - процитирую, наверное, админов сайта, но тем не менее - ПИШИТЕ ГРАМОТНО... Все слова, которые написаны неверно, подчеркиваются красным - ну правда - ухо режет. С уважением... *real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Думаю все согласятся - Коридор да КампНоу была его кульминация.
— Player Посмотреть сообщение
Не все,т.к.коридор был всё-таки на "Бернабеу"*declare*
Ответить пользователю
  
Ну наконец-то, теперь игра пойдет не та, Барса держись (главное чтобы аршавина не купили)
— Pedro Посмотреть сообщение
нет, ты что РЕАЛьно думаешь что реал заиграет так быстро???*shock*
да с таким количеством травм нам бы после нового года заиграть!*wall*
Ответить пользователю
  
Дай Бог, чтобы был этот всплеск.
Как по мне то перемены в этом "болоте" только к лучшему, ибо старые методы не работали и команда дейяствительно развалилась... перемены это +.

А так.. по-моему шило на мыло... посмотрим. Я не слишком оптимистичен пока-что, но думаю, будет лучше хотя бы изза новых идей и методов. Там был ступор.

зы Щас зимой купят футболистов и начнутся разговоры о том, что Шустер - гений, просто ему не хватало футболистов.. как сейчас с Кейрушем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Шустер долго и целенаправленно добивался своей отставки. Иного объяснения его вызывающим высказываниям я просто не нахожу. Делалось это судя по всему исключительно из меркантильных побуждений, чтобы инициатива по отставке исходила от Кальдерона и сопровождалась выплатой неустойки. Шустер ведь не забыл, как тот вынудил его выплачивать денежки Хетафе.
Рамос, конечно, не мессия, но ожидать хоть какого-то эмоционального всплеска от команды можно.
Ответить пользователю
  
bliin....ne mogu sderjat emocii..Xunde Ramos)))
Ответить пользователю
  
стихийная смена тренеров опять началась ;)
надеюсь рамос найдет обший язык с мадридом и все у нас будет хорошо.
Ответить пользователю
  
Не вижу смысла не кого в уволнение Шустера. Короче проигран и чемп и лига чемпионов.
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз