9 Дек 2008, 15:52 | Оцените публикацию

Бернд Шустер уволен с поста главного тренера мадридского «Реала»

Бернд Шустер больше не тренер мадридского «Реала». Сегодня немецкий специалист был вызван в офис клуба на «Сантьяго Бернабеу», где ему было сообщено о его отстранении от занимаемой должности. Шустер не будет руководить сегодняшней вечерней тренировкой команды, бразды правления в свои руки возьмет Хуанде Рамос, полтора месяца назад уволенный из «Тоттенхэма».

Представитель Хуанде Рамоса, Хинес Карвахаль, в данный момент находится в офисе «королевского клуба», обсуждая последние детали контракта, чтобы испанский тренер мог быть представлен уже сегодня, а завтра - руководить командой в игре с «Зенитом» в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Бернд Шустер уже покинул расположение «королевского клуба», и его агент, Мариано Агилар, рассматривает с представителями «Реала» вопрос об окончательном расчете с немецким тренером, контракт которого истекал через полтора года.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco

https://blancos.info/n844
Комментарии (50)
Бернд Шустер уволен с поста главного тренера мадридского «Реала»

9 Дек 2008, 18:40   №36
Я думаю Шустер сам это прекрасно осознавал. И, хуже того, шёл к этому.
Ой, Хуанде-Хуанде .. опять тренер "лишь бы тренер".

Хотя, даже тренер, во время матча вышедший к бровке - уже вызовет у меня трепет и любовь. Игроки, уверен, тоже хотят поскорее закончить с этой полосой...Ну что же, Барселона, держись!!! ))

Скажите, а все "вторые тренера" и тренер по физ. подготовке - новые?
Друзья, поздравляю Вас с новым витком развития!
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 19:07   №37
Да когда же у Реала появиться стабильный тренер, а-то не год, то новый тренер... Посмотрите на МЮ: не вышли из группы - хоть кто-то упрекнул в этом сэра Алекса? Нет! А тут Реал критикуют каждый сезон. Каждый сезон одно и тоже... Как надоело! Когда будет постоянство в тренере в конце-то-концов!
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 19:24   №38
Да уж! Вот это новость! Я если честно уже и не ожидал, что руководство на это способно! А тут такое известие! Единственное что я хочу сказать сейчас:

СПАСИБО, БЕРНД, ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!! И УДАЧИ!!!

Я думаю он всё-таки заслужил слова благодарности!
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 19:34   №39
Отличная новость!!! Прям гора с плеч! Настроение поднялось как никогда,а то после слов Шустрика совсем все неладно было! Фриц как тренер никакущий был и просто повезло ему! Команда была вроде как на подъеме и соперники особо не мешали! А так,я щетаю он просто разбазарил все построеное Доном Фабио.. Я верю в Рамоса! и действительно хорошо,что испанец! может и вправду Наваса да Капеля приведет)

Задолбали уже фанаты Аршавина!!! Создайте себе отдельный форум или сайт в поддержку вашего кумира! arshavina_v_real.ru как нибудь так вот!))))) и базарьте там,а то,асоба никому не нравяца ваши коменты под каждой новостью! Ну сколько можно уже? И если вы еще до сих по не поняли и не заметили,что у нас есть спортивный директор! Побольшому счету он решает кто будет играть у нас,и сам решает кем стоит усилить команду! А тренер всего лишь просит и предлагает кандидатуры! Педя некий фильтр,который не даст тренеру набрать одних нигретосов или Аршавиных с Кержами и Павлюками как бы он таво не хотел!!! Он не даст Реалу потерять свое истенное лицо! Так что расслабтесь) Ваш любимый Шава никогда не окажеца в стане сливочных!!!
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 19:35   №40
По крайней мере, может быть, что-то изменится и надеюсь в лучшую сторону.
Дай бог, у Хуанде Рамоса что-то получится стабильное, а главное с победами.
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 20:33   №41
Ну не сказать, что я счастлив - прямо не могу... Да - игра команды оставляла желать лучшего, Шустер сам начал пороть горячку своими высказываниями... Что-то в любом случае должно было произойти... Я с самого начала был противником назначения Шустера на пост тренера Реала, еще тогда - летом 2007 года... Но тогда случилось - то, что случилось... и... я смирился... Многие, который сейчас кричат - ура, наконец-таки... кричали так и в 2007 году - только радовались они за назначение Шустера и уход Капелло, а теперь... Некоторые говорят, что Реал сезон 2007-2008 может занести себе в актив - но не Реал, наверное, тогда был невероятно силен - просто соперники в Примере невероятно слабы, об этом хотя-бы можно судить ну... хотя-бы по выступлению в ЛЧ - вроде неплохо... но только "вроде" - вылет на весьма ранней стадии для такого клуба, как Реал. Ну, в принципе можно было бы возразить, если бы вылетели от Манчестера, ну Челси - финалистов... а так... А теперь Рамос... и опять не то чтобы я уж сильно счастлив... Да и заслуги Севильи в в Примере сезона 2007-2008 были как-то вроде не очень... Опять-же говорю: меняем шило на мыло... Может выстрелит... а может и нет... Единственное, что радует, что он - испанец... Может хоть сейчас в команду начнут покупать не голландцев и бразильцев, а ИСПАНЦЕВ... Будем верить...
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 20:35   №42
Да.

СПАСИБО, БЕРНД, ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!! И УДАЧИ!!!

Под конец, кончено, его имидж немного подмок, но по сумме - зачот.
Думаю все согласятся - Коридор да КампНоу была его кульминация.

Gambit

Сейчас радость больше адресована смелости руководству, которое наконец-то набролось духа и уволило тренера, который уже больше ничего не мог дать команде.

вот читая ваши комменты, сложилась впечатление что вам нужен именно "тренер-психолог", даже по-мойму психолог, а не тренер, так почему бы не оставить тада тренера и нанять кучу супер-мега-офигительных психологов?)))
Это закон эволюции.
Если много денег - вряд ли появится тренер-селекционер.
Если есть хорошие игроки - вряд ли возьмут тренера-тактика.
Вот и приводят психологов.

Не скажу, хорошо это или плохо, но так оно и есть.
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 21:25   №43
Вот мне так интересно почему все говорят чтоб побольше испанцев в команду, не будучи испанскими болельшиками, не знаю, мне абсолютно безразлично испанцы, голландцы иил бразильцы лишь бы игрок хороший был.
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 21:57   №44
Вот мне так интересно почему все говорят чтоб побольше испанцев в команду, не будучи испанскими болельшиками, не знаю, мне абсолютно безразлично испанцы, голландцы иил бразильцы лишь бы игрок хороший был.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Не будучи испанскими болельщиками - ??? По национальности испанцами что-ли??? Вообще - все очень просто: РЕАЛ - ЭТО ИСПАНСКАЯ КОМАНДА, и по моему мнению - должна, ну хотя-бы наполовину, состоять из испанцев... И еще - процитирую, наверное, админов сайта, но тем не менее - ПИШИТЕ ГРАМОТНО... Все слова, которые написаны неверно, подчеркиваются красным - ну правда - ухо режет. С уважением... *real-champion*
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 22:44   №45
Думаю все согласятся - Коридор да КампНоу была его кульминация.
— Player Посмотреть сообщение
Не все,т.к.коридор был всё-таки на "Бернабеу"*declare*
Ответить пользователю

9 Дек 2008, 23:11   №46
Ну наконец-то, теперь игра пойдет не та, Барса держись (главное чтобы аршавина не купили)
— Pedro Посмотреть сообщение
нет, ты что РЕАЛьно думаешь что реал заиграет так быстро???*shock*
да с таким количеством травм нам бы после нового года заиграть!*wall*
Ответить пользователю

10 Дек 2008, 00:27   №47
Дай Бог, чтобы был этот всплеск.
Как по мне то перемены в этом "болоте" только к лучшему, ибо старые методы не работали и команда дейяствительно развалилась... перемены это +.

А так.. по-моему шило на мыло... посмотрим. Я не слишком оптимистичен пока-что, но думаю, будет лучше хотя бы изза новых идей и методов. Там был ступор.

зы Щас зимой купят футболистов и начнутся разговоры о том, что Шустер - гений, просто ему не хватало футболистов.. как сейчас с Кейрушем.
Ответить пользователю

10 Дек 2008, 00:34   №48
Шустер долго и целенаправленно добивался своей отставки. Иного объяснения его вызывающим высказываниям я просто не нахожу. Делалось это судя по всему исключительно из меркантильных побуждений, чтобы инициатива по отставке исходила от Кальдерона и сопровождалась выплатой неустойки. Шустер ведь не забыл, как тот вынудил его выплачивать денежки Хетафе.
Рамос, конечно, не мессия, но ожидать хоть какого-то эмоционального всплеска от команды можно.
Ответить пользователю

10 Дек 2008, 01:49   №49
bliin....ne mogu sderjat emocii..Xunde Ramos)))
Ответить пользователю

10 Дек 2008, 03:07   №50
стихийная смена тренеров опять началась ;)
надеюсь рамос найдет обший язык с мадридом и все у нас будет хорошо.
Ответить пользователю

10 Дек 2008, 22:05   №51
Не вижу смысла не кого в уволнение Шустера. Короче проигран и чемп и лига чемпионов.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз