10 Дек 2008, 08:08 | Оцените публикацию

Предраг Миятович о причинах увольнения Бернда Шустера

Генеральный директор «Реал Мадрида» Предраг Миятович и официальный представитель Хунты Директивы Мигель Анхель Арройо вчера днем провели пресс-конференцию, на которой объявили об отстранении Бернда Шустера от должности главного тренера команды. Оба руководителя выразили немецкому тренеру благодарность за проделанную работу, а также поделились информацией о том, что побудило руководство принять подобное решение. После спортивный директор выступил с личным интервью, Миятович заверил прессу в том, что клуб и Бернд Шустер расстались по-хорошему.

Насколько сильно заявления, сделанные Шустером в воскресенье, повлияли на его отставку?

Я не старался найти конкретную причину. Мы встретились, а после того, как все обсудили, я понял, что есть несколько проблем, мешающих нашему сотрудничеству. Пожалуй, в руководстве проанализировали все вопросы, и только после этого было принято окончательное решение. Его заявления не сыграли большой роли. Это был ряд причин, которые привели нас к этому решению. Несколько недель назад я заявил, что мы не хотим подвергать сомнению работу главного тренера. Но теперь есть новый наставник, и он полон желания начать работать. Вдобавок, чтобы поддержать нового тренера, я должен обратиться к нему, чтобы предоставить свободу в работе и принятии решений.

Когда начались переговоры?
До того, как я встретился с Берндом, он уже поговорил с президентом. Он не был слишком расстроен. Мы легко пришли к согласию. Президент никогда не хотел иметь решающего слова в делах спортивной составляющей, поэтому мы занялись делом. Кандидатура Хуанде Рамоса была представлена Совету директоров, они оценили тренера и одобрили его назначение на пост главного тренера. Рамон Кальдерон всегда предоставлял нам свободу действия и разрешал принимать серьезные решения. Он никогда не обсуждал с нами и не настаивал на том, что мы должны делать. У нас была полная свобода выбора, и поэтому всю ответственность мы берем на себя.

Шустер посредственно выполнял свои обязанности последние три месяца?

Я не собираюсь рассуждать о встрече, которую мы провели три недели назад. Он со многими вещами справлялся прекрасно, но появились моменты, которые мы в срочном порядке должны были обсудить с тренером и найти их решения. Мы действовали последовательно и профессионально. Все остальное, что было сказано на собрании, останется между нами.

За последние пять дней команда уволила главного тренера, руководитель Кантеры покинул свой пост, а также был подписан контракт с Хунтелааром. Чего еще стоит ожидать?

В большом клубе всегда быстро реагируют на происходящее, и могут происходить изменения разного рода. Случилось то, что случилось, и нам пришлось принять крайние меры. Все принятые решения носят только профессиональный характер, ничего личного. Так происходит всегда с тех пор, как клубом руководим мы. Я уверен в том, что не президент должен отвечать за реакцию людей по отношению к команде после последнего матча. Помимо того, что мне повезло работать в лучшем клубе мира, я работаю здесь под руководством прекрасного президента, который предоставил мне полную свободу. Мы принимаем решения, которые считаем верными, мы находим их логичными, хотя признаем, что не все решения могут быть правильными. Я думаю, мы можем быть довольны работой, проделанной до этого момента. Я уверен, что сейчас произошло одно из больших изменений в клубе, а новые произойдут по окончании сезона, но сегодня нашей главной задачей было защитить клуб.

Вы уверены, что Хуанде Рамос является необходимым сейчас клубу человеком?
Я более чем уверен в правоте нашего решения. Как только я встретился с ним, я увидел в нем огромное желание работать, сомнений на его счет не осталось. Впереди еще большая часть сезона, в которой нам предстоит провести много матчей. Конечно, в сложившейся ситуации некоторые уже сейчас считают сезон проигранным, но только не мы, упущенное все еще можно наверстать. В Ла Лиге, известной своей высокой конкуренцией, возможны любые изменения. Мы будем продолжать работу в намеченном направлении с Хуанде, держа в уме цели, поставленные перед началом сезона.

Кто заступит на должность руководителя Кантеры?
Мы не собираемся принимать поспешных решений, слишком многое произошло за последнее время, и нам надо взять паузу. Я уверен, что Кантера в ближайшем времени может продолжать функционировать самостоятельно, пока мы не найдем кандидата на этот пост. Мы ищем квалифицированного специалиста, но пригласим его в клуб, только когда будем уверены в том, что совершаем верный шаг.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n851
Комментарии (7)
Предраг Миятович о причинах увольнения Бернда Шустера
 
Аватар для Seraph
Интервью ни о чем. Почему уволили Шустера Миятович так и не сказал.
Ответить пользователю
  
почти в каждом предложении "свободный", "профессиональный" и их производные:)
похоже что эти причины находятся под грифом совершенно секретно)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raulius
Интервью ни о чем. Почему уволили Шустера Миятович так и не сказал.
— Seraph Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с тобой, темнят они там что-то!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Думаю, нет смысла ломать голову над причинами увольнения, тем более, что они очевидны - неудовлетворительные результаты команды на фоне неадекватного поведения тренера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DrGre
Совершенно согласен с тобой, темнят они там что-то!!!
— Raulius Посмотреть сообщение
Вы чего??? Они просто не хотят всякой заварухи.Все же прекрасно знают как может преобразить любое интервью СМИ,особенно Марка..А причины-это дело клуба.Всё правильно.Пусть живет спокойно усатый
Ответить пользователю
  
Очередной тупое интервью. Типа хорошо расстались и всё такое, в Рамосе видим будущее хорошее Реала. Чушь. Через полгода и этот тренер полетит. Дело начатое Пересом живёт.Тренера меняются как перчатки и тут дело уже не в тренерах, а в политике Реала. Полная противоположеность Барселоне.
Ответить пользователю
  
Можно уже сказать что Кальдерон ошибся сняв Капелло. Козлы блин.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз