«Реал Мадрид» в 11 голах от очередного клубного рекорда #RealMadrid #РеалМадрид
17 Май 2017, 20:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» в 11 голах от очередного клубного рекорда

Побив рекорд «Баварии» по количеству идущих подряд результативных матчей, «Мадрид» приближается к ещё одному, на этот раз – клубному рекорду: всего одиннадцать голов отделяет команду Зидана от клубного достижения по количеству голов, забитых в течение сезона – 174 гола при Жозе Моуриньо в сезоне 2011/12.

Зидан может побить этот рекорд, однако в его распоряжении остаётся на это всего три матча: на данный момент его «Мадрид» образца 2016/17 занимает второе место по количеству голов в клубной истории с 163 забитыми мячами. Четыре гола против «Севильи» позволили Зидану обойти своего учителя: «Мадрид» Анчелотти в первый сезон забил 160 голов, а во второй – 162.

У «Мадрида» есть всего три матча, чтобы хотя бы повторить тот же рекорд, однако, учитывая статистику по голам в этом сезоне (2,85 гола за матч), миссия будет непростой. Еще один примечательный факт – в этих трёх матчах команда Зидана может выиграть сразу и Лигу Чемпионов, и Ла Лигу впервые с 1958 года.

В нынешнем сезоне у «Мадрида» есть всего один соперник по общему количеству голов – «Барселона», на счёту которого за два матча до конца сезона 164 гола. Если смотреть на ведущие европейские чемпионаты, то «Мадрид» Зида забил вдвое больше голов, чем чемпион АПЛ «Челси» (78), на 34 гола больше, чем «Бавария», на 70 больше, чем «Ювентус», и на 39 больше, чем «Монако».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n8586
«Реал Мадрид» в 11 голах от очередного клубного рекорда
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз