Ювентус 1-4 Реал Мадрид (ЛЧ, финал)

  18 Май 2017, 16:18
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Ювентус - Реал Мадрид
03.06.17, 21:45 МСК
Кардифф (Уэльс), Стадион «Миллениум»


Никакой жалости и чрезмерного уважения ни к Юве, ни к Буффону лично.
Юве всегда была одной из тех команд, которые с огромным удовольствием при случае пинали "дохлого льва" во времена нашей смуты, делая из этого чуть ли не праздник на всю жизнь (см. Реал Мадрид» - «Ювентус». История противостояния)
Поэтому в сторону сентименты. Нам нужна эта чашка и это достижение.
Это наша компенсация. На меньшее Королевский клуб не согласен.
white вне форума  
3 Июн 2017, 23:11 Популярное сообщение!   Популярное сообщение!
Codename
Рейтингующий
 
Аватар для  Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6016
Всем доволен. Можете записать. Идеальная игра. Никаких претензий Зидану , готов его хвалить и качать на руках. Стартовый состав выбрал правильно , мотивировал правильно , тактика правильная. Утер мне нос и я рад черт возьми. Руки сводит от волнения , Тяжело писать. В перерыве пришел друг в символике путы , решил видимо поглумиться видимо после тайма , очень уж хорош был Ювентус. К 70 минуте хотел было с позором скрыться , но без минуты триумфа я его не отпустил. Надо будет фартовую майку выкупить. Всех с чудесной победой уважаемые!
Codename вне форума
+6
Ответить  
  30 Май 2017, 14:28
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Пара комментов фанов Юве:

Пользователь JUVE_GS, сообщение от 30.05.2017 01:08:
Ballantre-Спасибо, сказал все как есть, я рад что здесь есть такие ползаватели как ты, умеющии трезво оцениц силу соперника, я тоже стараясь донести все эти не вероятнные сильные стороны соперника скажем так оптимистам/увереным людям что мы точно выиграем Реал, я вообще удивляюсь тому как тут многие проста от того что так називаемые эксперты, журналисты считают нас фаворитам, им ещё более позитив прибавляется.. ребят я жду этот трофеи с 2003-г, если и на этот раз моя команда не победит в финале я перестану болеть за этот клуб, не хочу больше ждать, не хочу чувствовать себя лузером, никакие скудетто КИ меня больше не радуют, иногда думаю куда ещё пригровать? этот Юве умудрился 6 раз проиграть самый главный матч, ну пора уже разок высттрелнуть.. НО к сожелению боюсь что и на этот раз не поличится, потаму что, нас ждет возможно самый сильный соперник из всех соперников с кем Юве приходилось играть в 8-ми финалах, ну может та Барса была также сильна.. я также не согласен что Юве стал более опытным, с того состова осталось всего 7 игроков, и полавина из них будут сидеть на запасе, да и тогда у нас были Пирло/Тевес/Видаль чем они не опытные не матерные наших нынешних Алвес/Хедира/Игуаин??.. да сам Макс уверен подайдет к этой игре по другому, вот он да стал более опытным, ну и самое главное блогодаря 4-2-3-1 придуманый им, этот Юве играет лучше чем Юве 2015 образца.. жду не с терпением этот матч, каждую ночь вижу сны, но не могу поверить что мы выиграем, 1) Реал играет лучше нас так состав лучше, 2) какой-то проклятый турнир для нас, вот прям вижу тажу послематчевую картину в Берлине.. эхх мне бы чуть уверенности/оптимистичнности.

Пользователь Ballantre, сообщение от 29.05.2017 22:12:
Ну вот и остался последний матч сезона. Последний и самый трудный. Иногда про такие матчи говорят, что они могут перечеркнуть всю предшествующую работу. Это, разумеется, неправда. Работу может перечеркнуть отказ от предшествующего задела, желание все отринуть и начать с чистого листа, но не одно поражение. И здесь, к слову, Ювентусу сильно повезло, например, в том, что Аллегри в свое время не стал играть в силу и независимость а творчески использовал наработки Конте, безусловно, добавляя свое.

К слову, не согласен с тем, что два года назад мы вышли в финал на чистом фарте. Это, безусловно, не так.

А что же сейчас? Сейчас нас ждет крайне сложный матч против очень сильного, но, главное, хитрого и умного противника. Эти последние качества и делают его особенно опасным. Ведь Реал превосходит нас по составу (пожалуй, лишь полтора наших игрока могли бы реально усилить мадридцев), на голову превосходит в плане резерва (Мората и Хамес свысока смотрят на Стураро и Лемину), но близкая ситуация была и с Барселоной. Главная опасность Реала - его умная игра. В ней по факту нет слабых мест. Здесь я не имею в виду то, что конкретные игроки Реала могут допускать ошибки - я говорю о системе игры.

Реал на сегодня - абсолютно лучшая команда мира в части аритмии в работе с мячом. Именно в игре с мячом - не просто беговой работы. Этот компонент достигается при условии сложнейших тренировок и высокого индивидуального мастерства. Обратим внимание, вот только Реал уныло катал вату в центре поля, а сейчас мяч ходит так, что не успеваешь вертеть головой. При этом мадридская команда умело чередует периоды активной игры и вроде бы медленное катание мяча. На этом уже обожглись их соперники по плей-офф.
Наполи после сверхудачного начала первого матча уверовал в свою силу. А Реал изменил темп хождения мяча и почти моментально сделал +2. В ответной игре Наполи рвал и метал, а на второй тайм вышел уже без сил его можно было брать тепленьким. Атлетико вообще ничего не показал в первой игре, а во второй создал видимость борьбы за счет адской интенсивности первых минут. Да, чуть повезло, забили два. Но постоянно так играть нельзя. Реал взял мяч, убаюкал и забил гол, решив исход противостояния. Потом мадридцы берегли силы, но даже в таком состоянии (передаче, близкой к нейтральной) могли и отыграться и выйти вперед.
Не нашел противоядия против такой игры и столь опытный тренер, как Анчелотти. В результате великолепная Бавария, игравшая через силу и вытягивавшая все жилы, выглядела откровенно постаревшей и заслуженно проиграла, не предложив ничего кроме проходов по флангам, которые утыкались в соперника. А прессинг в центре поля привел к усталости и удалениям.

Я все это привел не для того чтобы уверить всех в неизбежности нашего поражения. Вовсе нет. Я, как и любой болельщик, надеюсь на успех. Но сила Реала говорит лишь о том, насколько сложную задачу решает сейчас Аллегри. Бороться за контроль мяча практически нереально. К тому же бесполезно, учитывая аритмию соперника. Прессингом можно умотать себя к исходу получаса. Как совместить свои плюсы и наложить их на недостатки соперника? Мало придумать это, нужно, чтобы игроки правильно исполнили. И чтобы этого хватило.

В игровых видах спорта приходится встречать мнение, что тренер может только вывести команду в финал, но уже в самом решающем матче его влияние минимально. В обосновании данного подхода есть определенное зерно истины. Если принять это за аксиому, то получается, что нечего и надеяться на наш главный козырь последних сезонов - тренера. Но он уже не раз доказывал, что иногда он - настоящий волшебник. И, возможно, в Кардиффе он окажется тем самым Мерлином, который сможет использовать энергии линий лей) И я таки буду верить в него.
Пользователь Soil, сообщение от 30.05.2017 03:04:
Ballantre,

Мне кажется, что вы слишком переоцениваете Реал и недооцениваете Юве. Реал, конечно, хорош, но как Юве монолитно играет в обороне - это именно то, что нужно против них. Они могут бесконечно долго катать мяч, но любят заигрываться; а на всё это имеются свои тренерские решения и примочки. Арсенал наших игроков и их умения позволяют настолько гибко сыграть с Реалом, чтобы обыграть его, я уверен. Это бросается в глаза. Нынешний Ювентус психологически очень силён и упрям, трудно преодолеть их единство, которым они действуют, это реально внушает страх соперникам. Такого оппонента, который в таком ключе действует в обороне Мадрид уже давно не встречал. Это не адская мотивация от Симеоне (в лучшие годы его Атлетико) и не просто отлаженная игра в обороне. Это натуральный продукт, готовый монстр для пожирания оппонентов. Этот Ювентус спокоен и взведен, круто действует и позиционно и на контратаках. Великолепная команда-хамелеон, которая умеет трансформироваться ежеминутно, как того потребует ситуация. А тренер может выработать настолько сложный для оппонента план на игру, что просто съест его с потрохами. Настоящий ТОП коллектив для завоевания трофеев. Они готовы. Если ещё и удача будет на нашей стороне, то вероятность намного ближе, чем можно предположить.

Считаю, что шансы 50 на 50 по итоговому "подсчёту" сил сторон. На нашей стороне опытнейший и хитрейший тренер + оборона + мы не самый подходящий по стилю игры соперник для Реала + запредельнейшая мотивация, т.к. много финалов проиграно. На стороне Реала то, о чем говорили вы. Там преимущество у них. Суммарно выходит равновесие.

Но мы должны победить.
white вне форума  
+2   
  2 Июн 2017, 10:49
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Коммент с сайта евроспорт:
Пользователь giroskuterpro0, сообщение от 02.06.2017:
да тут любому одноглазому еноту даже ясно, что победит Ювентус!!! Нечего и смотреть. Этот год сверхпредсказуемый и унылый. Я сразу предсказал победу Ювентуса в финале. Не буду даже смотреть, итак все ясно. Никогда в жизни никто не выиграет 2 ЛЧ подряд. Для Реала сверхдостижение было выиграть Ла Лигу и выйти в финал ЛЧ - взять еще и ЛЧ - абослютно непостежимая задача. А вот у Ювентуса впервые за долги годы 1000% шанс. Потому сразу оворю, победа Юве в 2 мяча, к гадалке не ходи!! Либо 2:0 либо 3:1. Инфа 1000%
white вне форума  
  
  3 Июн 2017, 11:02
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Очень странно что Реал фаворит этого финала. Видимо все забыли что Ювентус пропускает только по праздникам. А Реал хоть и кладет больше среднего , но в большинстве кладет с нарушением правил. + Брых еще и немец.
Помниться два года назад когда попали на Юве , радовались все. Пресса на тот момент просто глумилась над Юве. А что вышло. А ведь тот Юве был намного слабее и прежде всего психологически. Аллегри прекрасно знает как играть с Реалом. Знает ли его оппонент - хороший вопрос.
Codename вне форума  
  
  3 Июн 2017, 11:12
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
@Codename, если Реал выиграет, ты же будешь радоваться, да?)
white вне форума  
+1   
  3 Июн 2017, 11:39
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
ты же будешь радоваться, да?)
— white Посмотреть сообщение
Всё тлен и суета, что ты)
bigbanan вне форума  
+2   
  3 Июн 2017, 12:11
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Хоть какое движение началось на форуме , а то столько специалистов тут , а "обсуждение перед матчем" приходится тянуть с других сайтов.
Хочется именно мнений а не заезженных фраз.
Последний раз редактировалось Codename; 3 Июн 2017 в 12:12
Codename вне форума  
  
  3 Июн 2017, 12:22
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Хоть какое движение началось на форуме , а то столько специалистов тут , а "обсуждение перед матчем" приходится тянуть с других сайтов.
— Codename Посмотреть сообщение
Ну тут не поспоришь, к сожалению.
white вне форума  
  
  3 Июн 2017, 12:28
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
По матчу. Я морально готов к абсолютно любому результату. Расстроит меня может только одно - Бэйл в стартовом составе. Не потому что я не люблю валлийца, но потому что это будет просто несправедливо к остальным игрокам, которые сделали куда более весомый вклад в плей-офф.

Второй момент это игровая схема. Наверное, все хотят видеть Иско в старте, но тогда мы будем играть 4-1-2-1-2, что означает ослабления нашего присутствия на флангах. Иначе Каземиро и Иско придется метаться с фланга на фланг, чтобы помогать фулбэкам.
Вобщем, я уверен, что Зидан выставит 4-3-3 с Бэйлом, а история покажет прав он был или нет, сделав такую ставку. Я буду только рад, если британец "заткнет рот" своим критикам сегодня.
white вне форума  
  
  3 Июн 2017, 12:41
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Иско - Бейл , ключевой фактор. Кажется что Бейл идеальный вариант замены во втором тайме , козырь который может понадобиться. Если Реал будет проигрывать, Ювентус закроется и Бейл будет просто лишним.
C другой стороны , если Реал поведет в счете и сядет в оборону , то свежий Бейл на замену для контратак ой как нужен будет.
Вот для таких решений в команде и нужен тренер.
Codename вне форума  
  
  3 Июн 2017, 14:12
 
Аватар для Vardges
 
Регистрация: 21 Авг 2008
Адрес: Эчмиадзин, Армения
Сообщений: 770
Мне главное чтобы Бейл был полностью вылечившимся, чтобы не было потеряной замены со старта.
Vardges вне форума  
  
  3 Июн 2017, 17:11
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Волнуюсь порядочно.
По традиции, ночью приснился сон, что мы выиграли 0-2 и было аж 16 офсайдов))

Немного "инсайда":

Гильем Балаге: «Бэйл в запасе, Иско выйдет в основе. «Реал» сыграет в 4 полузащитника»
Испанский журналист Гильем Балаге поделился информацией о составе «Реала» на финальный матч Лиги чемпионов с «Ювентусом».

«Бэйл будет на скамейке. Иско выйдет в основе.

Ключевые члены команды предпочли сыграть с четырьмя полузащитниками», – написал Балаге в своем твиттере.


Добавлено через 3 часа 16 минут
Последний раз редактировалось Slim; 3 Июн 2017 в 20:28 Причина: Добавлено сообщение
Slim вне форума  
  
  3 Июн 2017, 20:31
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Уткин сказал что Ювентус выиграет. Он тоже не тру.
Codename вне форума  
  
  3 Июн 2017, 20:37
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Navas; Carvajal, Varane, Ramos, Marcelo; Casemiro, Kroos, Modric, Isco; Benzema, Ronaldo
arch вне форума  
  
  3 Июн 2017, 21:32
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Никуда не пошёл, остался дома, 1 на 1 с Мадридом и своими нервами)

Скрытый текст

[свернуть]


Весь Мир за Ювентус, ставят все на них, все эксперты, комментаторы и даже сейчас на Матч ТВ сходятся во мнении - Ювентус поднимает кубок.
Вопреки всем, как в последнее время?

* 4 полузащитника это хорошо, потому как у итальянцев сумасшедшие фланги, и наличие Бейла создавало бы численное преимущество туринцев в центре.
Переживаю по поводу хитрого лиса Аллегри.
Зидан всё же новичок в тренерском деле, не чета итальянцу.

Эхх, нервы-нервы.
Slim вне форума  
  
  3 Июн 2017, 21:44
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Началось. Теперь уже никуда от этого не убежать. Придется встретить матч лицом к лицу.
Codename вне форума  
+1   
  3 Июн 2017, 21:54
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161

Мы с Автондилом устроились смотреть финал после шашлыков. Вперёд Реал!!!)))
white вне форума  
+3   
  3 Июн 2017, 22:13
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Не закрываться, только не садиться, у нас не та оборона! Второй нужен, он убьёт Ювентус!
Slim вне форума  
  
  3 Июн 2017, 22:16
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Ну как такая херня могла залететь.
Codename вне форума  
+1   
  3 Июн 2017, 22:27
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Мы с Автондилом устроились смотреть финал после шашлыков. Вперёд Реал!!!)))
— white Посмотреть сообщение
Как вам хорошо )))

А игра-то живенькая, несмотря на многие прогнозы.
SNOW_QUEEN вне форума  
  

 

Теги
, ,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз