Криштиану Роналду: «Мы были лучшими на протяжении всего чемпионата и сейчас наслаждаемся моментом» #RealMadrid #РеалМадрид #роналду
23 Май 2017, 01:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Криштиану Роналду: «Мы были лучшими на протяжении всего чемпионата и сейчас наслаждаемся моментом»

После триумфального матча на стадионе «Ла Росаледа» Криштиану Роналду ответил на вопросы журналистов, посвященные выступлениям игрока и команды в целом в прошедшем сезоне Ла Лиги, тренерской работе Зинедина Зидана и собственным игровым успехам.

• О физическом состоянии

«Я чувствую себя отлично, я полон сил: в этом сезоне я действительно подошел к финальному этапу более свежим, чем годами ранее, и очень этому рад».

• О Ла Лиге

«Ла Лига – тяжелый турнир, победить в последнем туре – огромное счастье. Мы были лучшими на протяжении всего чемпионата и сейчас наслаждаемся моментом».

• О методах Зинедина Зидана

«Зидан проделал феноменальную работу, он очень умело и разумно управлял командой – каждый получал игровое время и это сыграло нам на руку: какой бы футболист ни выходил на поле, он играл хорошо. Мы все очень счастливы, и это благодаря работе Зидана».

• О попадании под ротации

«Я получил больше игрового времени, чем любой другой футболист в нашей команде. Заслуга Зидана в том, что в этом сезоне я играл на семь-восемь матчей меньше – это существенно, поэтому мне удалось добиться таких результатов, так помогать команде голами. Но успех в Ла Лиге – это заслуга всей команды: мы смогли победить благодаря общим усилиям и великолепной работе тренерского штаба. Победа в Ла Лиге – общая».

• О подготовке к финальному отрезку сезона

«Я говорил, что специально готовился к этому финальному отрезку. Конечно, мне хотелось играть больше, но делать паузы было разумным решением – я говорил об этом и с Зиданом, и с физиотерапевтами. Сейчас принятое решение дало свои плоды: я сравниваю себя на сегодняшней финишной прямой и несколькими годами ранее и вижу разницу. Я знал, что мы будем биться за трофеи и готовился к этому».

• О сезоне

«Этот сезон был выдающимся и для команды, и для меня лично: мы в шаге от исторического события и сделаем всё возможное, чтобы преуспеть».

• О Зинедине Зидане

«Сложно сказать, лучший ли Зидан тренер из тех, с кем мне приходилось работать – я не люблю сравнивать, но Зидан, безусловно, провел выдающуюся работу: он действовал очень умно и с футболистами, и с тренерским штабом. Я многому научился у него: я восхищался им, как футболистом, а сейчас восхищаюсь как тренером».

• О 59 годах без дубля

«В этом году это случится – мы всё для этого сделаем. В Кардиффе будет сложный финал, но сейчас время радоваться! Мы ведь пять лет не побеждали в домашнем чемпионате – нужно праздновать эту победу!».

• О критике

«Меня раздражает, когда люди судят обо мне, хотя совершенно меня не знают, поэтому я и не смотрю телевизор, не читаю прессу – иначе у меня не было бы нормальной жизни. Люди не знают, как ситуация обстоит в действительности, но при этом говорят обо мне так, как будто я какой-то преступник. Футбольные критики меня не беспокоят – в конце концов, все они замолкают, увидев мои результаты. Но по жизни меня всегда критикуют, что бы я ни делал. Конечно я не святой, но и не дьявол, вопреки утверждениям некоторых людей: у меня есть семья, моя мама, мой сын, поэтому мне не нравится, когда ко мне относятся так же, как к тем, кто делает глупости. Я глупостей не делаю».

• О пятом Золотом мяче

«Я не думаю об этом, ведь все индивидуальные трофеи завоёвываются командой. Мои одноклубники проделали великолепную работу – на командном уровне этот сезон был лучшим: каждый внес свой вклад, поэтому победа в Ла Лиге – общая».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n8638
Криштиану Роналду: «Мы были лучшими на протяжении всего чемпионата и сейчас наслаждаемся моментом»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз