«А где, собственно, кубок?» #RealMadrid #РеалМадрид #лалига
26 Май 2017, 00:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

«А где, собственно, кубок?»

По окончании триумфального матча с «Малагой» Лука Модрич и Гарет Бэйл недоумевали: «Где трофей? Это какая-то шутка?!». Товарищи по команде, дольше играющие в чемпионате Испании и уже знающие о традиции праздновать чемпионство без самого кубка, подтрунивали над ними, однако также высказывали своё недоумение, признавая, что отмечать победу без главного трофея – по меньшей мере, странно.

Только в Испании чемпиону не вручают трофей в день завоевания чемпионства: разве можно представить себе финал Лиги Чемпионов без «Ушастого» или окончание любого другого европейского чемпионата без вручения кубка победителю? В Испании же подобная ситуация повторяется из года в год, и периодически становится еще более нелепой: по окончании сезона 2002/03 победителю вручили кубок из папье-маше, мадридскому «Реалу», в свою очередь, во время празднования в мэрии была вручена мини-копия оригинального кубка, которую футболисты впоследствии подарили главе мадридской автономии Кристине Сифуэнтес.

Подлинный кубок чемпионов Испании «Реал Мадрид» получит только в следующем сезоне, во время первого или второго тура Ла Лиги – конкретная дата будет зависеть от того, сыграют «сливочные» свой первый матч дома или на выезде.

Похоже, что команды уже свыклись с мыслью о том, что, побеждая в чемпионате Испании, они не сразу получают свой заслуженный приз, но, тем не менее, подобное положение вещей неприемлемо для лиги, претендующей на звание лучшей в мире. Объяснение происходящего всегда одно и то же – невозможно подготовить одновременно два кубка на двух стадионах. По мнению болельщиков, подобное оправдание, когда на дворе XXI век, совершенно неубедительно.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n8664
«А где, собственно, кубок?»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз