Воспоминания ветеранов клуба о победах «Мадрида» в Ла Лиге #RealMadrid #РеалМадрид #лалига
31 Май 2017, 07:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Воспоминания ветеранов клуба о победах «Мадрида» в Ла Лиге

Амансио Амаро, Эмилио Бутрагеньо, Рикардо Гальего и Сантьяго Солари приняли участие в очередном заседании Форума Луиса Де Карлоса, посвященном завоеванию мадридским «Реалом» 33-го титула чемпиона Ла Лиги.

Амансио, за чьими плечами девять побед в чемпионате Испании, рассказал о чувствах своих одноклубников в 60-х и 70-х годах:
«Для меня было огромным успехом выиграть Ла Лигу. Да, у нас в команде были Ди Стефано, Пушкаш, Хенто, Сантамария, но, тем не менее, мы знали, что без усилий и полной отдачи ничего не выйдет. Это уже в ДНК «Мадрида» и передается от игрока к игроку: бороться до конца и не опускать рук. Это и есть ключ к успеху мадридистов».

Четырежды чемпион Ла Лиги Рикардо Гальего не противоречил словам Амаро:

«Победа в Ла Лиги значила многое. В год, когда я пришел в «Мадрид», мы в последний момент проиграли титул – это был серьезный удар, но потом нам удалось найти свою динамику, и для нас начался великолепный этап».

Эмилио Бутрагеньо, шесть раз побеждавший в домашнем чемпионате, поделился рецептом успеха своей команды, которая занимала первое место в Ла Лиге пять раз подряд:

«Когда я пришел в клуб в 1984-м, у меня было огромное желание выиграть Кубок Европы, а для того, чтобы побороться за него, надо было выиграть Ла Лигу. У нас была фантастическая команда: были ветераны, которые передавали ценности клуба, были воспитанники кантеры, были и громкие трансферы».

Дважды чемпион Испании Сантьяго Солари, ныне тренирующий «Кастилью», резюмировал:

«В Ла Лиге очень сильная конкуренция. Я говорю с уверенностью потому, что сталкивался и с другими европейскими клубами. В моё время ездить на Сибелес было весело – мы залезали на фонтан всей командой, но сейчас всё стало цивилизованней – наверх поднимаются только капитаны»

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n8711
Воспоминания ветеранов клуба о победах «Мадрида» в Ла Лиге
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз