Победа в Кардиффе оценивается в 80 миллионов евро #RealMadrid #РеалМадрид
2 Июн 2017, 19:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Победа в Кардиффе оценивается в 80 миллионов евро

Новый трофей в музее «Реал Мадрид» всегда стоит на первом месте в философии Королевского клуба, когда речь о победе в каждом соревновании, но что еще может предложить финал Лиги Чемпионов? Конечно, деньги.

В этом сезоне УЕФА распределяет 1,26 миллиарда евро среди своих участников, по сравнению с прошлогодними 1,34 миллиарда евро, и победитель, в свою очередь, метит на значительную сумму из этого призового фонда.

Прибыль «Мадрида», если они победят «Ювентус», составит такую же сумму, как и за победу в финале Лиги Чемпионов над «Атлетико» в сезоне 2015/16 – около 80 миллионов евро. И эта сумма будет весьма кстати, учитывая предстоящее трансферное окно, в котором «Мадрид» планирует большие приобретения. Уже сейчас обсуждаются предстоящие летние трансферы, начиная с Килиана Мбаппе за 120 миллионов евро до Давида Де Хеа, за продажу которого «Манчестер Юнайтед» надеется выручить 70 миллионов евро.

Учитывая, что сумма призовых формируется еще и с учётом распределения доходов от телевизионных прав, доля которых зависит от доли трансляций каждой команды, потенциальный доход «Ювентуса» в случае победы превысит доход «Мадрида», как это произошло в 2015 году, когда «бьянконери» заработали за сезон в Лиге Чемпионов 89 миллионов евро. Они даже обогнали победителей того розыгрыша «Барселону», чей общий доход составил 61 млн. евро.

Интересно, что за последние годы мюнхенская «Бавария» получила больше всего денег от УЕФА, заработав 618 млн. евро. Для сравнения, «Мадрид» заработал 608 миллионов, а «Барселона» – 576.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n8726
Победа в Кардиффе оценивается в 80 миллионов евро
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз