Зинедин Зидан: «Ни мы, ни «Юве» не являемся фаворитами» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лигачемпионов #финал #ювентус
3 Июн 2017, 05:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Ни мы, ни «Юве» не являемся фаворитами»

На последней в этом сезоне предматчевой пресс-конференции главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан заверил, что команда готова к финалу Лиги Чемпионов против «Ювентуса» и пообещал выложиться по максимуму, однако напомнил, что в футболе может произойти все, что угодно.

• О подготовке к матчу

«Мы готовы к игре. Для того, чтобы выйти в финал, мы много работали. После победы в Ла Лиге команда находится в хорошей форме, впереди у нас заслуженный финал, к которому мы готовы».

• О давлении

«Нет никакого особого давления, «Мадрид» уже привык к давлению: я подвергался ему в качестве игрока «Мадрида», теперь уже – как тренер. И вы, журналисты, знаете, что такое «Реал Мадрид». Говорят, что мы фавориты, но футбол работает не так: это финал, в котором может произойти все, что угодно. Ни мы, ни «Юве» не являемся фаворитами, у команд равные шансы, но мы сделаем все возможное, чтобы выиграть Лигу Чемпионов».

• Об ощущениях

«Такие же, как и всегда. Если бы мне сказали, какое будущее меня ждет, когда я был ребенком… Сейчас я живу и наслаждаюсь этим, являюсь тренером «Мадрида», но я работаю не один – мы все наслаждаемся этим моментом: участвовать в еще одном финале – это прекрасно».

«Самое главное – это выложиться по максимуму, но в футболе может произойти все, что угодно. Каждая команда будет играть в свою игру, и мы понимаем, что нам предстоит встреча с отличным соперником. Я хочу, чтобы люди увидели красивый финал».

• О тех, кто останется на трибуне

«Хороший вопрос: для меня это самое сложное, но это моя работа. Сложно понимать, что все игроки могут дать что-то команде, но шесть из них даже не наденут форму. Но в целом, мы одна команда: и те, кто играет больше, и те, кто играет меньше…».

• О том, что Криштиану привносит в команду

«Он – хороший человек, который заботится о других. Я выделяю в нем то, что он делает в футболе: он всегда хочет большего, даже во время тренировки он хочет выиграть. В команду он привносит стремление к победе, это естественный лидер, особенно на поле. Но и вне поля он прекрасный человек».

• О том, кто был бы звездой в команде Криштиану и Зидана

«Криштиану, конечно, потому что он забивает голы».

• О «Ювентусе»

«Это будет открытый матч – не думаю, что «Юве» закроется в защите: они умеют не только хорошо играть в защите, поэтому я думаю, что матч
будет открытым, что лучше для всех».

• О том, кто выйдет – Иско или Бэйл

«Я не буду говорить, кто завтра сыграет, к тому же, эти два игрока могут сыграть вместе. Я рад, что все игроки готовы к финалу не только эмоционально, но и физически: когда все в форме, то это очень интересно».

• О высказываниях Дани Алвеса (что гол Миятовича был забит из «вне
игры» – прим. ред.)

«У каждого свое мнение – его там не было, но он может высказывать свое мнение. Я же сейчас думаю только о завтрашнем матче».

• О мотивации

«Самое приятное в выходе в финал – это то, что игроков не надо мотивировать, как в начале сезона – в финале у каждого игрока своя мотивация. Мы не будем менять ничего из того, что делали, подготовимся к матчу серьезно и спокойно. Самое главное – это выложиться на 100%».

• О центре поля

«Это важная роль, и все игроки в центре поля важны. Самое сложное на поле – это избегать пропущенных голов и забивать их самим. От нападающих мы ожидаем голов, но это не так просто: я неплохо играл в футбол, но редко забивал. Забивал важные голы, но их было немного. Центр поля очень важен, и завтра он тоже будет важен».

• О том, по поводу чего переживает «Ювентус»

«Не знаю, из-за чего может переживать «Ювентус» – возможно, из-за «Мадрида» в целом. Но «Юве» – это не только защита, в которой они отлично играют: они также прекрасно атакуют, и у них всегда была отличная команда. Сейчас в составе «Ювентуса» играют прекрасные нападающие».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n8734
Зинедин Зидан: «Ни мы, ни «Юве» не являемся фаворитами»

Теги
, , ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз