16 Дек 2008, 14:25 | Оцените публикацию

Карим Бензема: «Я хочу играть за «Реал Мадрид»

Хотя завтра Кариму Бензема исполнится всего 21 год, форвард «Лиона» считает себя уже сформировавшимся игроком и человеком для того, чтобы осуществить обещание, данное матери в детском возрасте: «Моя мечта – выступать за «Реал Мадрид». И я думаю, мне удается мало по малу приближаться к осуществлению цели. Я обещал своей матери когда-нибудь стать игроком «Реал Мадрида» и очень хочу воплотить мечту в реальность».

Французский нападающий рассказал о своих предпочтениях в интервью изданию «Le Buteur», где, ко всему прочему, не скупился на комплименты в адрес «Мадрида»: «Мне нравится белая футболка клуба, стадион и атмосфера, царящая на «Бернабеу».

Футболист «Лиона» в очередной раз заявил о своем желании покинуть французский чемпионат и перебраться в «Реал Мадрид». В прошлом месяце Бензема обмолвился, что в будущем году будет играть или за «Мадрид», или «Барселону», но с приближением момента, когда Карим покинет «Лион», чтобы присоединиться к одному из топ-клубов, игрок решил определиться со своим выбором: «Я хочу играть за «Реал Мадрид».

Текущий контракт Бензема с «Лионом» рассчитан до 2013 года, в нем нет пункта о сумме отступных, но президент «Лиона» Жан-Мигель Ола признал, что переговоры могут быть начаты летом 2009 года, и предупредил желающих заполучить Бензема о сумме более чем в 100 миллионов евро, которую французский клуб готов рассмотреть как приемлемую компенсацию за выкуп трансфера футболиста.

Имя Бензема продолжает мелькать в списках голеадоров, в 28 матчах нынешнего сезона, проведенных за «Лион» и сборную Франции, Карим забил 16 мячей. Бензема надеется сменить клуб в 2009 году, но понимает, насколько не уступчив будет его президент. «За 40 миллионов я продам только ухо Бензема», - сказал этим летом Ола, когда «Барселона» задумывалась о замене своего основного форварда. Репутация Ола как настойчивого и требовательного руководителя широко известна, ему удалось осуществить дорогостоящие сделки по продаже Диарра и Микаэля Эссьена (26 и 38 миллионов евро соответственно заплатили «Реал» и «Челси»). Тем не менее, в окружении французского форварда понимают, что цена 100 миллионов евро названа для общественности, за столом переговоров будут звучать другие цифры, и Бензема, желающий исполнить данное матери обещание, летом будущего года может пополнить ряды «Мадрида».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n887
Комментарии (48)
Карим Бензема: «Я хочу играть за «Реал Мадрид»
как быстро меняются желания, аж смешно становится:) помнится еще совсем недавно он себя упрекал в том что не готов играть в ведущих европейских чемпионатах(могу ошибаться, но кто-то из форвардов такое говорил)

«За 40 миллионов я продам только ухо Бензема»
— Romani4 Посмотреть сообщение
А нам больше и не надо! Раз уж на то пошло, купим за пол цены еще ноги Роналду, прикрутим к уху Бенземы и будет у нас феноменальный и несравненный Бензеналду:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Нет,Карим,мне кажется ты уже не в кассу будешь.Дабы не разочаровываться в жизни и не получить чувствительный удар по самолюбию,тебе стоит до лета начать мечтать выступать за Юнайтед или там Милан в конце концов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
100 миллионов за него?? что совсем тронулись умом, максимум стоит 40-45, не больше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
После покупки Хунтелаара, Карим явно не в кассу.... уж пусть кто то один, а не "гарем".. ну если конечно руководство не захочет избавится от одно из нападов летом...

Лучше эти деньги потратить на флангового игрока (правого), чем в очень сомнительный трансфер Бензема (по текущей ситуации)....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
И еще не известно сможет ли он адаптироваться к нашему чемпионату, ведь он кроме Франции нигде больше не играл, а это вызывает сомнения! Да еще и цена...
Ола не отступится, он еще тот лис!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Тогда как расценивать покупку Хунтелаара, голалндский чемпионат наверное по слабее французского. Дворовые команды мяснеков и электриков и мы можем обыграть. Бензема конечно себя уже показал, что он мечтает играть в любой топовой команде. Если бы он хотел играть в реале, то не подписывал такой контракт с Лионом. За такие деньги пусть едет играть в Манчестер Сити.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
А нам больше и не надо! Раз уж на то пошло, купим за пол цены еще ноги Роналду, прикрутим к уху Бенземы и будет у нас феноменальный и несравненный Бензеналду:)
— AlCapone Посмотреть сообщение

))) +1
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
кто то один, а не "гарем"
— Georg Посмотреть сообщение
не "гарем", а Карим.)))
Кстати подозрительно как-то...если ты с детства болел за Реал, то ты даже близко к 21 году не можешь задумваться о том какой клуб выбрать Реал или Барсу...не нравятся мне лицемеры...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
А как же мечта детства об игре с кумиром Роналдо в Милане?!
Ну ладно, в Крузейро Бензема явно не поедет, а Милан?!)
И все-таки, по мне, так Бензема более предпочтительный вариант нежели Хунтелаар...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Lucky7
Согласен. Зря мы кажется поторопились и купили Хунтелара. Бензема думаю получше будет, хотя толку от него в ЛЧ в этом году будет мягко говоря небольшой. Хотя если мы расчитываем соскочить в 1/8 то можно было бы его смело брать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А нам больше и не надо! Раз уж на то пошло, купим за пол цены еще ноги Роналду, прикрутим к уху Бенземы и будет у нас феноменальный и несравненный Бензеналду:)
— AlCapone Посмотреть сообщение
Уахахаахахааа,я ржал,красава!!!*lol*

А я думаю Бензема нам не помешает для выполнения истинных задач такого клуба,как Реал Мадрид! Савиолу можно продать,Буено в аренду или продать с правом обратного выкупа (согласитесь ведь,в Лиге Чемпионов он нам мало чем сможет помочь),Рууд и Рауль уже немолоды,а если еще учесть риск травм (нынешний сезон в пример) и нужда в длинной скамейки запасных, я думаю выбор падет скорей на его покупку,нежели отпускать его в ту же Басрилону!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
95 регион,если бояться отпускать игроков к сине-гранатовым,то можно скупить пол-футбольной европы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Ребят, а вы не забыли, что у нас есть Игуаин и тот же Хунтелаар?!)
По мне, так именно они на дальнейшую перспективу и рассматриваются, как замена Раулю и Ван Нистелрою. Ну и естественно, нужен форвард на замену, на случай травмы кого-либо из основных (вот тут-то и пригодится и Буэно и Савиола)...
А Бензема прошляпили...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Зря мы кажется поторопились и купили Хунтелара.
— Seraph Посмотреть сообщение
В самый нужный момент купили! Если хотим в ЛЧ не упасть снова в грязь лицом, нужно было искать достойную замену Рууду, а Хунт единственная сопостовимая замена из всех, кто не заигран в ЛЧ!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Довольно все заманчиво, но Роналду тоже так говорил...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Lucky7 а разница в цене а?
Сейчас он не нужен, особенно за такие деньги. НЕ надо списывать РАУЛЯ, он еше минимум лет 5 играть будет и Руда тоже, думаю востановиться и 1-3 года тоже будеть играть на своем высоком уровнем, а возраст не так уж страшен, он все равно не забивает из-за феноменальной скорости , а за счет выбора позиции и техники, а тут Иугаин и Хунт, да еше Буэно и Савиола, хотя последнего летом продадут наверно. И покажите где вы видите Бензима???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Lucky7 а разница в цене а?
Сейчас он не нужен, особенно за такие деньги. НЕ надо списывать РАУЛЯ, он еше минимум лет 5 играть будет и Руда тоже, думаю востановиться и 1-3 года тоже будеть играть на своем высоком уровнем, а возраст не так уж страшен, он все равно не забивает из-за феноменальной скорости , а за счет выбора позиции и техники, а тут Иугаин и Хунт, да еше Буэно и Савиола, хотя последнего летом продадут наверно. И покажите где вы видите Бензима???
— RVN17 Посмотреть сообщение
Видимо ты не совсем понял, что я имел ввиду. В своем посте я писал о том, что форвардов в команде и так предостаточно и места Бензема на данный момент я не вижу в команде, на его позицию уже купили Хунтелаара.
Никого я не списывал, разве я хоть слово написал о том, что и Раулю и Ван Нистелрою уже пора на пенсию?!
И еще. Если я не ошибаюсь, цену трансфера Хунтелаара так и не озвучили. А что ты имеешь ввиду под разница в цене?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
К тебе относилась только первая строчка, остальное это к другим, кто уже в основе не видит Рауля и Руда. Ты написал что Бензима предпочтительнее Хунталера, Хунталера купили наверно за 25-30 не больше, и не заигран в ЛЧ и Нужен он сейчас, а не летом, а Бензима уйдет только лето.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
RVN17, ну если в расчет брать только тот фактор, что игрок не заигран в ЛЧ, то с таким же успехом можно было и Вилью взять и Марио Гомеса из Штутгарта (вроде как в нем тоже были заинтересованы).
Другое дело, что вариант "здесь и сейчас" плюс ценовой фактор сыграли в пользу Хунтелаара. Что касается цены, которую ты предложил, то, думаю, она завышена, потому как Хунтелаар приехал с повреждением (лодыжки кажется)...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз