Данило: «В Зидане до сих пор живет игрок» #RealMadrid #РеалМадрид #данило
20 Июн 2017, 20:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Данило: «В Зидане до сих пор живет игрок»

Две победы в Лиге Чемпионов и одна – в Ла Лиге, а также прекрасная обстановка в раздевалке – всё это результаты работы, проделанной Зинедином Зиданом за полтора года на посту главного тренера «Мадрида». Футболисты довольны своим наставником, и даже те, кто играет реже, не скупятся на похвалы в адрес французского специалиста. Так и Данило в недавнем интервью признался, что счастлив работать под началом Зидана.

• О Зидане как тренере

«Время идёт, и люди начинают привыкать, это становится чем-то обыденным. Но иногда ты останавливаешься и осознаешь, что твой тренер – сам Зидан: это просто восхитительно. Его сила не в теории, а в собственном опыте».

• О соревновательном духе наставника команды

«На тренировках Зидану нравится, когда футболистам не удается его обвести, а когда он проигрывает борьбу, то испытывает досаду: в нём до сих пор живет игрок. Когда мы разбиваемся на команды, чтобы сыграть на тренировке, он всегда присоединяется, если игрока не хватает, и расстраивается, если его команда проигрывает».

О предыдущем наставнике «сливочных» Рафе Бенитесе

«Рафу Бенитеса и Зидана нельзя сравнивать ни по статистическим показателям, ни по количеству титулов, ни по количеству побед. Мне 25 лет, и я следил за всей карьерой Зидана: без сомнения, он был одним из лучших».

• О взаимном восхищении

«В отношениях футболистов с Зиданом есть что-то особенное: он ценит всех игроков, но особенно – бразильцев, за наш характер и за всё то, что мы можем делать на поле».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n8889
Данило: «В Зидане до сих пор живет игрок»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз