16 Дек 2008, 14:32 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: в ближайшие дни может состояться переход Лассана Диарра в «Реал»

Руководство мадридского клуба надеется в ближайшие 48 часов уладить все детали по переходу полузащитника «Портсмута».

Согласно статье, опубликованной французской прессой, 23-летний полузащитник входит в сферу интереса «Мадрида» уже два года, и сейчас «бланкос» готовы начать переговоры с «Портсмутом», который хочет получить за одного из своих лидеров компенсацию в размере порядка 20 миллионов евро. Манера игры Лассана напоминает манеру Мамаду, кроме того, Лассана имел опыт выступления на фланге. Хуанде Рамос хорошо познакомился с этим игроком во время своего пребывания в «Тоттенхэме». Его разносторонность и молодость окончательно склонили чашу весов в пользу этого трансфера.

Не только «Реал Мадрид» проявляет интерес к Диарра, но, похоже, именно «бланкос» выиграют гонку за полузащитника у «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити». Преимущество «Реала» заключается в интересах спортивного директора «Портсмута», который предпочитает отпустить игрока в Испанию, нежели усилить потенциальных соперников в Премьер-Лиге.

Футболист считает, что этапу его карьеры в Англии пришел конец, поиграв за «Челси», «Арсенал» и «Портсмут», пришло время совершить новый шаг, и предложение от «Реала» может поступить лишь один раз в жизни. Кроме того, француз уверен, что став игроком одной из самых знаменитых команд Европы, он сможет закрепиться в составе сборной Франции, куда он стал в последнее время регулярно приглашаться.

Сейчас полузащитник находится в лазарете с травмой щиколотки, полученной 15 ноября. Диарра активно восстанавливается и уже на следующей неделе планирует вернуться к полноценным тренировкам. Предстоящий матч «Портсмут» проведет в субботу с «Болтоном». «На этой неделе он начнет тренироваться в нормальных условиях, но возможно еще не будет полностью готов», - сказал наставник «Помпи» Тони Адамс.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n889
Комментарии (42)
Трансферные слухи: в ближайшие дни может состояться переход Лассана Диарра в «Реал»
 
Аватар для Slim
Не-не, о Хави Гарсии спорить нечего. Как бы так по-дилкатнее сказать, но он - бревно. Дейстивтельно. Банально не наш уровень.

А то,что из двух приобретений - оба травмированны, конечно, забавно)
Кто тут отметил: "пока травмированный - надо брать") Точно-точно)

Только вот смущает,что очень большой крен в сторону неопытной перспективной молодежи. У нас нет того, за счёт чего, как говорится, можно вытянуть игру..А точнее за счет кого. Надо бы подумать над этим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
RVN17,
"О 20 много, а вот на евроспорте написано 10 думаю 10 вполне нормальная цена, а вот за 20 не стоит."

Тут вообщето написани евро а там фунти,есть немного разница,хотя соглашусь,дэдлайн ему ~13 милл. евро
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
, а в Реале должны быть лучшие и мне если честно все равно, это воспитанник клуба или игрока просто купили
— RVN17 Посмотреть сообщение
ты действительно считаешь Лассана Диарра лучшим из лучших? Чушь.
Slim, ты серьёзно считаешь, что он намного лучше Хави Гарсии??? Ой не думаю. Как по мне, то это будет ужасной покупкой, чесное слово, не хотел бы. Но, в принципе, я доверяю Хуанде, пусть делает как знает, но с другой стороны 20 миллионов...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Не-не, о Хави Гарсии спорить нечего. Как бы так по-дилкатнее сказать, но он - бревно. Дейстивтельно. Банально не наш уровень.
— Slim Посмотреть сообщение
С каких пор позиция "Бога" стала правильной?.... Этот игрок гавно, а этот нет... уровень, не уровень... аж тошно...

Это всё равно, что у кого труселя от армани, тот крут, а у кого нет тот бревно....

Для того чтобы делать выводы, нужно чтобы игрок имел постоянное игровое время и только тогда можно говорить "бревно" он или нет....

Если так судить, то я очень сомневаюсь что этот гастарбайтер из Портсмута уровень бланкос....)

P.S. Слишком много хотим, зажираемся.... это конечно беда....больше хочется, что клуб был не просто надутым бездумным кошельком-брендом, а всё таки футбольным клубом...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Ох не стоит он 20 миллионов.. Будет очень глупо если мы за него столько отвалим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Реалу нужен зимой фланговый игрок.И этим игроком,я очень хочу,должен стать Силва из Валенсии.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Я не видел Лассана в деле,не видел ни одного его целого матча,поэтому и судить не берусь,лучше он Гарсии или нет!
P.S. Гарсия если честно мне не оч нравится,может ему надо больше времени давать,но на данный момент,солидарен со Slimоm,он бревно! а в такой критический момент для команды сидеть и ждать пока он раскроется,тоже не позволительная роскошь! Так что если Рамос считает,что он Л.Диарра лучше Гарсии и что он ему нужен,значит так оно и должно быть!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
С каких пор позиция "Бога" стала правильной?.... Этот игрок гавно, а этот нет... уровень, не уровень... аж тошно...

Это всё равно, что у кого труселя от армани, тот крут, а у кого нет тот бревно....

Для того чтобы делать выводы, нужно чтобы игрок имел постоянное игровое время и только тогда можно говорить "бревно" он или нет....

Если так судить, то я очень сомневаюсь что этот гастарбайтер из Портсмута уровень бланкос....)

P.S. Слишком много хотим, зажираемся.... это конечно беда....больше хочется, что клуб был не просто надутым бездумным кошельком-брендом, а всё таки футбольным клубом...
— Georg Посмотреть сообщение
С тех пор, как была написанна Библия. С тех пор так и повелось.
И если тебя тошнит, когда кто-то высказывает мнение, не совпадающее с твоим, то, боюсь, в жизни тебе нужно носить с собой пакетик, ибо такое случается часто.

Если следовать твоей..уж не знаю логика ли это.. Но, в крайнем случае, принципам - то всем игрокам, не попадающим в состав нужно дать стопроцентный месяц игры с провальными матчами, что бы с чистой совестью сказать о том,что он бревно, комментирую новость о послематчевом интервью тренера после очередного проигранного матча из-за чьей-то ошибки, мистер Гуманность?

не принимай решения за меня, я не выдавал это за факт. Лично я вижу то,что он не тянет. Лично я. Умение делать оправдынные выводы и принимать такие же решения в краткие сроки и называется профессионализмом. Попробуй в следующий раз.

Сравнение с трусами ни к месту. Я надеюсь это понятно.

Если так судить, то ты не сомневался в профпригодности "гастарбайтеров" из Аргентины?

И как раз надутости меньше всего. Все молодые, не проверенные толком и перспективные. Именно это становится навязчивой идеей руководства. Вот где беда. Нужно соответствовать статусу и в этом показателе тоже. А
невнятная трансферная политика - уровень Московского Спартака.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
ar444 там написано евро,а не фунты
BCE OK Я не считаю его лучшим, но считаю лучше Гарсии, все равно он будет сидеть на замене, просто подстраховка и возможно будет выходить в некоторых матчах ЛЧ, где нужно удержать счет или что-то в этом роде, а как НАШ ДИАРРА востановиться, то думаю вообше выходить не будет и возможно продадут его.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raulius
НЕ знаю как он играет в Портсмуте, но он явно не игрок уровня РЕАЛА. Вспомните его игры в грандах Челси и Арсенале, он мяч видел только по праздникам. А ещё 20 млн просят..Это бред!!! Не заиграет он у нас, а заменить Мамаду явно не сможет!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
С тех пор, как была написанна Библия. С тех пор так и повелось.
И если тебя тошнит, когда кто-то высказывает мнение, не совпадающее с твоим, то, боюсь, в жизни тебе нужно носить с собой пакетик, ибо такое случается часто.

Если следовать твоей..уж не знаю логика ли это.. Но, в крайнем случае, принципам - то всем игрокам, не попадающим в состав нужно дать стопроцентный месяц игры с провальными матчами, что бы с чистой совестью сказать о том,что он бревно, комментирую новость о послематчевом интервью тренера после очередного проигранного матча из-за чьей-то ошибки, мистер Гуманность?

не принимай решения за меня, я не выдавал это за факт. Лично я вижу то,что он не тянет. Лично я. Умение делать оправдынные выводы и принимать такие же решения в краткие сроки и называется профессионализмом. Попробуй в следующий раз.

Сравнение с трусами ни к месту. Я надеюсь это понятно.

Если так судить, то ты не сомневался в профпригодности "гастарбайтеров" из Аргентины?

И как раз надутости меньше всего. Все молодые, не проверенные толком и перспективные. Именно это становится навязчивой идеей руководства. Вот где беда. Нужно соответствовать статусу и в этом показателе тоже. А
невнятная трансферная политика - уровень Московского Спартака.
— Slim Посмотреть сообщение
Слушай, ты без перехода на личности и на личное разговаривать в спорных ситуациях вообще умеешь? (что сейчас, что летом)... похоже нет... Я в своём посте не разу не сказал "ты" ( я все волишь сказал о позиции), какого хрена тогда ты начинаешь филосовствовать с "пакетиком" и гуманностью... оставь это для себя, пригодится... Мы все умеем выё**ваться, так что давай без этого...Спорить с тобой не хочу, потому что в ответ просто получу очередную порцию "умного говна" в свой адрес...

Да, я верил в "гастарбайтеров" из Аргентины и говорил об этом (в то время как многие и как всегда поливали их за плохую игру)...

"Умение делать оправдынные выводы и принимать такие же решения в краткие сроки и называется профессионализмом " - в таком случае любой Петя может считать себя профи.... выводы делать умеют все и быстро шухерить решения, только вот результат не всегда в плюсе... Быстро - не есть качественно и не на все сферы деятельности это распространяется...

Любому человеку свойственно ошибаться и не повод называть его бревном.... Ни чего "криминального" в Хави Гарсии я не вижу, чтобы так считать... Почему обязательно должны играть одни "фамилии" и "миллионы евро"?

Насчёт соответствия статусу.... в том что из 11 человек на поле будет двое молодых и перспективных ни кому от этого плохо не будет....

P.S. ОУКБ - и не я это предложил....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
И потом этот трансфер не думаю что на замену Диарра или Гаго, это просто подстраховка, если что-то случиться с Гаго, поэтому нужен средний или выше среднего игрок, который посидит на замене, но у которого будет опыт и он не будет боятся выходить против Барсы, Челсы и др если появится нужда в этом. А у Гарсии просто нет опыта, а опыт во многом приходит за счет ошибок и времени, а для Реала почти всегда и особенно сейчас нет средст и времени ждать, пока за счет ошибок и времени придет опыт, так как опорник это одно из самых трудоемких позиций, где приходиться делать почти всю черную работу команды, а проигрывать матчи чтоб набирался опыта Гарсия это просто глупо. И потом в Реал приходят уже готовые игроки, Это не Аякс, псв и друие команды, где растут игроки и потом их продают, это конечный пункт. В Реале должны быть лучшие, Раулев и Гути каждый год не бывает, поэтому так мало кантерано в Реале, может многие воспитанники хорошие игроки, но не лучшие на своей позиции, а играть в Хетафе хорошо это одно, а в Реале совсем другое. А оставлять только Гарсию и надеятся что Гарсия вырастит в хорошего игрока просто потому что это кантерано я считаю не правильным, так как это Реал и от него ждут побед в каждом году, а совместить вырашивание своих кантерано в команде и победы очень и очень трудно.
Ответить пользователю
  
Диарра хороший опорник. Он в Портсмуте выделяется.

По поводу Хави Гарсии согласен с Georgом. Молодой футболист должен развиваться постепенно. Чего вы хотели, если он пришел в этом сезоне только, когда всё через одно место в команде и еще с тренером, который одного из лучших футболистов прошедшего Евро сделал, простите, дигротом (говорю о футболе и только) и один из лучших защитников всё того же Евро по мячу попасть не мог?
Единственное, что я бы добавил, так это то, что для развития молодых футболистов нужна хорошая команда. А не так, как у нас сейчас, или как в прошлом сезоне: сегодня всё ок, а завтра просрем "Саламанке". Нужна команда с поставленной игрой. Если 9 человек в поле действуют слажено и в правильном ключе, то уж одного "практиканта" можно к ним прибавить.
На общем фоне я бы выделил только "Арсенал" по данному показателю. Но оно же не всем дано так... Роберто Карлос тоже единственный.

Политика подписания молодых футболистов, чтобы вырастить звезд, для нас весьма рискована. Лучше развивать сильные стороны, чем пытаться подтянуть слабые.. работа с молодежью - не козырь "Реала" последних лет. Думаю, моя позиция ясна ;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Если брать Диарра из Портсмута, то с таким же успехом можем купить Ковальчука из молдавского Зимбру- КПД будет тоже самое)))
Ответить пользователю
  
Каждый рассуждающий здесь о том, что Диарра гастарбайтер-чмошник или отличный опорник, наверняка в деле видел его от трех до пяти раз и то не полный матч. Я тоже отношусь к этому числу, но считаю, что каким-бы некудышным тренером не был Доменек, в сборную Франции Лассана регулярно вызывается не просто так.

В том, что мы не можем разобраться в том уровень ли Реала Хави Гарсия, хотя он уже как отыграл полноценный год в Примере за Осасуну и давно вышел из уровня игрока Кастильи виноват тренерский штаб и система Реала. Какую бы ротацию состава нам не придписывали, а на Альмерии и Хетафе Хави Гарсия и ему подобные все равно сидят на банках. хотя ведь никто не мешает их выпускать, остается лишь задваться, Кантера чтоль у нас галимая или это просто только в Барселоне не кому неизвестные кроме Гвардиолы Бускетс и Серхио могут с ходу входить в состав.

Однако, как только Гаго наберет лимит желтых карточек и необходимость в выходе Гарсии возникнет на матч с более мнеее сильным клубом здесь будет высказанно много грязи поводу отсутствия полноценной замене Гаго, и все потому что мы болельщики Реала с его давно возникшей системой и сами непроизвольно хотим всегда, во-преки любым кадровым потерям видеть на поле 11 всему миру известных личностей со сложившейся репутацией.

И поэтому важно иметь, таких как Диарра, о значении которого в клубе я считаю точно высказался RVN17. И я думаю, что Рамос умеющий работать с молодыми и любящий их задействовать разберется, где будет Хави Гарсия, а где Диарра. Где кантерано, а где игрок, чью основную функцию многие предпочитают коротко называть выламыванием ног, но любым путем добыть мяч.

О неопыте Диарра тоже глупо рассуждать. Уже третий год в профессионалахпознал конкуренцию в топ-клубе и укрепился в крепком середняке Премьер Лиги. Прогрессируя в Помпи оказался готов вновь пойти на повышение и закрепиться на скамейке запасных топ-клуба.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Слушай, ты без перехода на личности и на личное разговаривать в спорных ситуациях вообще умеешь? (что сейчас, что летом)... похоже нет... Я в своём посте не разу не сказал "ты" ( я все волишь сказал о позиции), какого хрена тогда ты начинаешь филосовствовать с "пакетиком" и гуманностью... оставь это для себя, пригодится... Мы все умеем выё**ваться, так что давай без этого...Спорить с тобой не хочу, потому что в ответ просто получу очередную порцию "умного говна" в свой адрес...

Да, я верил в "гастарбайтеров" из Аргентины и говорил об этом (в то время как многие и как всегда поливали их за плохую игру)...

"Умение делать оправдынные выводы и принимать такие же решения в краткие сроки и называется профессионализмом " - в таком случае любой Петя может считать себя профи.... выводы делать умеют все и быстро шухерить решения, только вот результат не всегда в плюсе... Быстро - не есть качественно и не на все сферы деятельности это распространяется...

Любому человеку свойственно ошибаться и не повод называть его бревном.... Ни чего "криминального" в Хави Гарсии я не вижу, чтобы так считать... Почему обязательно должны играть одни "фамилии" и "миллионы евро"?

Насчёт соответствия статусу.... в том что из 11 человек на поле будет двое молодых и перспективных ни кому от этого плохо не будет....

P.S. ОУКБ - и не я это предложил....
— Georg Посмотреть сообщение
Не знаю я что там было летом, если я тебя задел и ты до сих пор помнишь..такое ли это уж "говно"? И..эмм..кто там на личности не переходит? Акстись,ё-моё.
А что касается причины по которой ты не хочешь со мной "спорить", то хоть себе не ври. Стоит быть обьективным. И то, как ты мне ответил - еще больше тебя не красит, если быть вовсе деликатным. В своеём первом сообщении я себе не позволил открыто тебя унижать, а вот "говно", "отсоси" и тд .. хз, но вряд ли это манера вести диалог нормального человека. Так что не открещивайся. Всё уже понятно. И это "всё" не в твою пользу.
Молодец, раз верил в Гаго. И молодец раз веришь в Хави.
Я во второго не верю. Вот и весь смысл моего самого первого сообщения. Приходится повторяться. А тебя понесло..
Эх ты ..
Ответить пользователю
  
любой трансфер не помешает в данный момент ;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Ну наконец-то - пришли gogobyby и Romani4 и поставили всё на свои места *declare*

Как человек, больше других видевший Лассина (придётся так теперь его называть) в деле. Это скорее клон Макелеле. Цепкий, подвижный, несуетливый. Старающийся сыграть скорее в мяч, чем в кость. КПД и культура паса - запредельная. Почти не одной кривой передачи, всё в ноги, на ход.
К минусам - игрок не бегающий, и в поддержании атаки на него вряд ли можно положиться.
К вопросу - посидеть на скамейке - думаю будет щепетилен, так как уход сначала из Челси, а потом из Арсенала был связан именно с поиском игрового времени.


У нас нет того, за счёт чего, как говорится, можно вытянуть игру..А точнее за счет кого. Надо бы подумать над этим.
— Slim Посмотреть сообщение
Да, согласен на все 100.
Тоже думал над этим, и пришёл к выводу, что таких игроков за деньги не купишь, и ещё, что они с большей вероятностью вырастают из собственных воспитанников, хотя есть и исключения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raulius
Если брать Диарра из Портсмута, то с таким же успехом можем купить Ковальчука из молдавского Зимбру- КПД будет тоже самое)))
— Wall Посмотреть сообщение
Согласен!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Не знаю я что там было летом, если я тебя задел и ты до сих пор помнишь..такое ли это уж "говно"? И..эмм..кто там на личности не переходит? Акстись,ё-моё.
А что касается причины по которой ты не хочешь со мной "спорить", то хоть себе не ври. Стоит быть обьективным. И то, как ты мне ответил - еще больше тебя не красит, если быть вовсе деликатным. В своеём первом сообщении я себе не позволил открыто тебя унижать, а вот "говно", "отсоси" и тд .. хз, но вряд ли это манера вести диалог нормального человека. Так что не открещивайся. Всё уже понятно. И это "всё" не в твою пользу.
Молодец, раз верил в Гаго. И молодец раз веришь в Хави.
Я во второго не верю. Вот и весь смысл моего самого первого сообщения. Приходится повторяться. А тебя понесло..
Эх ты ..
— Slim Посмотреть сообщение
Ты сам начал и теперь делаешь из меня "доктора Зло".... ты мог бы спокойно сказать по данному вопросу (как например Romani4) и ни чего не было бы... а ты сразу начал обо мне, а не о вопросе.... вот это скорее "вряд ли манера вести диалог нормального человека"....
По поводу "отсоси".... а кто тебе заставлял сюда вообще Спартак приписывать (ты мог выбрать любой другой клуб, у которого не все гладко)? ... ты специально хотел меня этим задеть, что теперь удивляться.... Я не думаю, что когда тебя кто то задевает, задевает твои интересы, ты отмалчиваешься....
И не стоит думать, что на то что ты говорил, любой другой человек бы внимания не обратил...

Я не собирался собачиться по этому поводу, я всего лишь хотел услышать комментарии по той позиции, а не морали и "язвы" в свой адрес...

ТЧК.... Забыли..... сорри...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз