Новички команды готовы носить «сливочную» футболку #RealMadrid #РеалМадрид #борхамайораль #маркосльоренте #теоэрнандес #хесусвальехо
8 Июл 2017, 00:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Новички команды готовы носить «сливочную» футболку

«Реал Мадрид» начал усиливать состав на будущий сезон, осуществив первый летний трансфер – презентация Тео Эрнандеса на «Сантьяго Бернабеу» пройдет 10 июля. Также в клуб возвращаются завершивший великолепный сезон в «Алавесе» Маркос Льоренте и получившие международный опыт, выступая в Бундеслиге, Хесус Вальехо и Борха Майораль.

Все четверо призваны усилить оборону «Мадрида»: «сливочные» в прошедшем сезоне демонстрировали хорошую игру в атаке, много забивали, но при этом и пропускали достаточно. Нападающие также должны выполнять оборонительные задачи, и на это в тренерском штабе планируют обратить особое внимание, в том числе используя Борху Майораля: хотя нападающий получил не так много игрового времени в «Вольфсбурге», он смог проявить себя как командный игрок, стремящийся помогать одноклубникам.

Эти четыре футболиста в общей сложности совершили за прошедший сезон 807 отборов и 82,37% точных передач. Эти цифры схожи с показателями игроков основного состава команды Зинедина Зидана: точность пасов Рамоса составляет 89,4%, Марсело – 82,2%, Варана – 88,6%, Каземиро – 85,9%. В свою очередь, Маркос Льоренте был точен в 87% случаев, Хесус Вальехо – в 85,2%, а Тео Эрнандес – в 80,6%. Статистика молодых футболистов доказывает, что они готовы носить «сливочную» футболку.

• Тео Эрнандес

Воспитанник мадридского «Атлетико» Тео Эрнандес прошедший год провел в «Алавесе», выступая на правах аренды. Несмотря на имевшиеся поначалу противоречия, «Реал Мадрид» и «Атлетико» пришли к соглашению, и ближайшие шесть сезонов Эрнандес проведет на «Сантьяго Бернабеу» – молодому латералю уготовлена роль дублёра Марсело. В прошедшем сезоне Эрнандес отметился двумя голами, один из которых ему удалось забить в ворота «Барселоны» в финале Кубка Короля – Марсело, в свою очередь, забивал трижды. Статистика футболистов по отборам мяча схожа: 234 у Марсело и 221 – у Тео.

• Маркос Льоренте

Льоренте возвращается в «Реал Мадрид» в качестве дублёра Каземиро. Молодой футболист смог стать основным игроком «Алавеса», приняв участие в 38 матчах прошедшего сезона, что и стало одной из причин его возвращения на «Бернабеу». Каземиро провел один из лучших сезонов в своей карьере, а если говорить о результативности бразильца в атаке, то можно отметить шесть мячей и одну голевую передачу, которые он записал на свой счет. Маркос Льоренте особенно ярко проявляет себя, выполняя защитные функции: он стал девятым в Ла Лиге по отборам мяча с результатом в 335 отборов против 397 у Каземиро. В среднем оба футболиста делают по 10 отборов за матч.

• Хесус Вальехо

Хесус Вальехо возвращается, чтобы усилить оборону «Мадрида», став четвертым центральным защитником команды наряду с Рамосом и Вараном – игроками основы, и Начо – третьим центральным защитником, способным играть на флангах, когда это необходимо. Вальехо провел отличный сезон в «Айнтрахте», но его показатели далеки от статистики игроков «Мадрида»: в рейтинге по отбору мяча среди центральных защитников лидирует капитан Серхио Рамос, в среднем совершая 10,69 отборов за матч (общее количество отборов – 449), у Варана – 8,17 за матч (294) и у Начо – 7,54 за матч (279). Вальехо смог превзойти только Начо и только по среднему показателю отборов за матч (7,72), но не по общему количеству отборов за сезон (193). Даже несмотря на такую статистику, тренерский штаб верит в 20-летнего футболиста и надеется, что, как и в случае с Дани Карвахалем, вернувшись из Германии, Хесус станет игроком основы «Мадрида».

• Борха Майораль

Руководство Королевского клуба рассчитывает, что Борха Майораль усилит атаку команды, хотя вряд ли ему представится много возможностей для того, чтобы проявить себя. Борха станет заменой Мариано, который на прошлой неделе официально перешел в «Лион».
За время своего пребывания в Германии Майораль принял участие только в 19 матчах, проведя на поле 374 минуты, и смог отличиться дважды.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9013
Новички команды готовы носить «сливочную» футболку
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз