Кейлор Навас готовится к началу сезона по методам Луиса Льописа #RealMadrid #РеалМадрид #кейлорнавас
20 Июл 2017, 07:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Кейлор Навас готовится к началу сезона по методам Луиса Льописа

Кейлор Навас надеется начать сезон в лучшей форме благодаря своему наставнику Луису Льопису. Во время прошлогодней предсезонки Кейлор восстанавливался после операции на левой пятке, и его статистика была весьма плачевной: если сезоне 2015/16 вратарь пропускал в среднем 0,68 голов за матч, то в прошлом году – 1,21, совершая при этом досадные ошибки.

На финальном отрезке сезона, завершившемся для «сливочных» победой в Ла Лиге и Лиге Чемпионов, Кейлор смог набрать форму под руководством наставника вратарей «Мадрида» Луиса Льописа. Навас и Льопис работают в тандеме еще со времён «Леванте».

«Благодаря ему я стал лучше», – говорит «первый номер» мадридского «Реала» о своём тренере.

Тренировки Кейлора, Касильи, Яньеса и Луки Зидана в Лос-Анджелесе под руководством Льописа – это настоящее шоу: наставник не даёт расслабляться, постоянно подстегивая своих подопечных.

В своих методах работы Льопис отталкивается от того, что, подавая мяч, вратарь берет на себя функции еще одного футболиста. На тренировочной базе Калифорнийского университета, где тренируются игроки «Мадрида», подготовлены три специальных щита с красным центром-мишенью: с их помощью вратари будут отрабатывать подачи. Также во время тренировок будут использоваться специальные надувные манекены (Air Tom): они будут раскачиваться на ветру, создавая эффект дворников на лобовом стекле автомобиля, в результате чего вратарю будет сложнее увидеть, откуда будет наноситься удар. Льопис планирует использовать и излюбленное упражнение многих вратарей с теннисными мячами, позволяющее улучшить реакцию. В качестве силовых нагрузок вратари будут работать с гирями и фитболами. В общем, Льопис обеспечит все условия для подготовки вратарей к началу нового сезона.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9126
Кейлор Навас готовится к началу сезона по методам Луиса Льописа

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз