О проблемах «Мадрида» в защите #RealMadrid #РеалМадрид #статистика
5 Авг 2017, 10:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

О проблемах «Мадрида» в защите

Летняя предсезонная подготовка не предрекает успех или провал предстоящего сезона, однако должна служить в качестве меры предупреждения неблагоприятного результата. Тур «Мадрида» по США поставил под сомнение надежность защиты команды Зинедина Зидана, которая не показала и половины того, что делала в прошлом сезоне в защите: «Реал Мадрид» пропустил девять голов в четырёх матчах из-за командных и индивидуальных ошибок.

Статистика этих матчей говорит сама за себя: по воротам «Мадрида» было нанесено 58 ударов (из них 19 – от «Сити» и 16 – в Класико), то есть в среднем 14 ударов за матч, что на три удара больше, чем среднее значение по прошлой подготовке к сезону. Однако симптомы проблем в данном случае важнее статистики: у «Мадрида» наблюдались проблемы с игрой без мяча, помощь в защите отсутствовала или запаздывала, отход в защиту был медленным, а соперник пользовался свободным пространством между линиями для организации атаки. И без того слабую защиту ухудшила игра Марсело и Карвахаля, которых не прикрывали отсутствующий Варан и неузнаваемый Каземиро.

Голы со стандартов лишь подчеркивают этот защитный коллапс: четыре из девяти голов были пропущены после розыгрыша угловых (два – против «Сити» и один – против «Юнайтед») и фола латераля (гол Пике после ошибки Начо и Вальехо). К слову, за весь прошлый сезон «Мадрид» пропустил с угловых всего три гола («Леганес», «Бавария», «Атлетико») за 234 розыгрыша у своих ворот.

Также стоит отметить большой процент потери мяча на своей половине поля: в Класико «Мадрид» слишком часто ошибался на выходе из защиты, а Карвахаль отдал неточный пас, который привёл к голу Ракитича (0-2). Рамос тоже позволил Месси получить мяч у ворот и нанести удар, который, к счастью, был отражён Кейлором Навасом.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9249
О проблемах «Мадрида» в защите

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз